Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Печка сарайки ХМ

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Печка сарайки ХМ

#1 Сообщение саш »

Стоит кнопочный климат. Совсем не дует на лобовое стекло. Где порыться, что бы хоть вручную перевести на лобовое и в ноги.. (сейчас дует в ноги и в лицо)
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Виталька
Любопытный
Сообщения: 106
Стаж: 12 лет 1 месяц

Re: Печка сарайки ХМ

#2 Сообщение Виталька »

Кнопка №2
Вложения
рисунок.jpg
CITROЁN ХМ 2,5ТД-1995
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Печка сарайки ХМ

#3 Сообщение саш »

Виталька писал(а):Кнопка №2
Не реагирует. Кнопки температуры и вентилятора работают, а кнопки направления потока нет.
Кнопка №2 только включает кондиционер, а ветер куда дул, туда и дует, и обороты вентилятора не меняются.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2536
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Печка сарайки ХМ

#4 Сообщение Полумиг »

Наелся моторчик, переставляющий заслонки. Разбирать печку, смазывать оси заслонок, выкидывать кнопочник и ставить крутилки.
Вот!
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
Аватара пользователя
Sanych
Бывалый
Сообщения: 728
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Печка сарайки ХМ

#5 Сообщение Sanych »

бардачек снимать и там моторчик привода заслонки - либо снять и повернуть вручную либо подать напругу на разъем, чтоб моторчик повернулся (там обычный моторчик постоянного тока - одна полярность в одну сторону крутим - другая полярность в другую)

про наелся моторчик не согласен - может быть ошибка типа КЗ проводки моторчика (читать ошибки климата)
XM Y4 ZPJ ГА2 Diravi Exclusive
XM Y3 TurboCT ГА1 - неспешно разбирается
С6 2.2TD с автоматом
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Печка сарайки ХМ

#6 Сообщение саш »

Полумиг писал(а):Наелся моторчик, переставляющий заслонки. Разбирать печку, смазывать оси заслонок, выкидывать кнопочник и ставить крутилки.
Вот!
А добраться тяжело до этого моторчика? Печку разбирать сложно?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Sanych писал(а):бардачек снимать и там моторчик привода заслонки - либо снять и повернуть вручную либо подать напругу на разъем, чтоб моторчик повернулся (там обычный моторчик постоянного тока - одна полярность в одну сторону крутим - другая полярность в другую)

про наелся моторчик не согласен - может быть ошибка типа КЗ проводки моторчика (читать ошибки климата)
Каким образом?
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2536
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Печка сарайки ХМ

#7 Сообщение Полумиг »

Добраться до моторчика не сложно - он слева от левого колена пассажира, а печку разобрать сложно. Оставим на потом!
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Печка сарайки ХМ

#8 Сообщение саш »

Sanych писал(а):бардачек снимать и там моторчик привода заслонки
Полумиг писал(а):Добраться до моторчика не сложно - он слева от левого колена пассажира
Так где он?
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2026
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: Печка сарайки ХМ

#9 Сообщение kiza13 »

сними бардачок и слева увидишь моторчик прикрученый к корпусу печки,это он.крутилки не надо ставить потому как если рабочий моторчик не справляется с заслонками то крутилки тоже быстро сламаются.скорей всего моторчик ушёл на покой.
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2139
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Печка сарайки ХМ

#10 Сообщение хитрый ХМ »

саш
если нужен моторчик-у меня их есть (если это действительно он)
Последний раз редактировалось хитрый ХМ 07 сен 2012 21:58, всего редактировалось 1 раз.
+7 925 8868882
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2536
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Печка сарайки ХМ

#11 Сообщение Полумиг »

Блин не в моторчиках дело, а в том, что заслонки не шевелятся! Поставь живой моторчик на дохлые заслонки - так и он сдохнет очень быстро!
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Печка сарайки ХМ

#12 Сообщение саш »

Полумиг писал(а):Блин не в моторчиках дело, а в том, что заслонки не шевелятся! Поставь живой моторчик на дохлые заслонки - так и он сдохнет очень быстро!
а печку разобрать сложно. Оставим на потом!
И что мне делать?

Добавлено спустя 40 секунд:
хитрый ХМ писал(а):саш
если нужен моторчик-у меня их есть (если это действительно он)
Спасибо. разберусь отпишу или позвоню.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2026
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: Печка сарайки ХМ

#13 Сообщение kiza13 »

Полумиг
у меня было подохожее но с моторчиком заслонки температуры воздуха(та что у правой коленки водителя)снял моторчик ,заслонка двигается легко ! поменял моторчик ,всё заработало как надо.
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Печка сарайки ХМ

#14 Сообщение саш »

kiza13 писал(а):Полумиг
у меня было подохожее но с моторчиком заслонки температуры воздуха(та что у правой коленки водителя)снял моторчик ,заслонка двигается легко ! поменял моторчик ,всё заработало как надо.
Похоже моторчик заслонки температуры работает- температура меняется нормально.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: Печка сарайки ХМ

#15 Сообщение Panzer »

kiza13 писал(а):сними бардачок и слева увидишь моторчик прикрученый к корпусу печки,это он.крутилки не надо ставить потому как если рабочий моторчик не справляется с заслонками то крутилки тоже быстро сламаются.скорей всего моторчик ушёл на покой.
Да скорее всего. Заслонки если в них не лазили крутятся легко, даже у 22 летней машины :)
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Ответить