Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Подсветка климатв на Ксюхе

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DimonPiterskij
Бывалый
Сообщения: 899
Стаж: 17 лет 2 месяца
Russia

Подсветка климатв на Ксюхе

#1 Сообщение DimonPiterskij »

Показалось мне лет пять назад, что подсветка левого нижнего рычажка хреновенько работает. Пару раз пытался разобраться с этим вопросом, но всегда впадал в ступор, ибо на машине, не зная точно конструкцию блока управления, добраться до лампочек оказалось весьма проблематично. Не мудрствуя лукаво приобрел этот блок для изучения на коленке. Оказалось все просто, фотки тут. https://fotki.yandex.ru/users/k-dim-spb/album/554569/
А отсутствие подсветки рычажка температуры оказалось конструктивной недоработкой. Я так думаю :(
Xantia Х2 1999 1.8i 16v XU7JP4 6 сфер
malkhaz
Любопытный
Сообщения: 434
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Georgia

Re: Подсветка климатв на Ксюхе

#2 Сообщение malkhaz »

Можно диодную ленту туда внедрить и будет светиться огоо. Я в родное освещение салона вогнал куски ленты 12 диодов в сумарно на каждую сторону, по 3 диода в передние, что вручную включаем, а в багажник дополнительно поставил освещение и на доругую сторану и вогнал в каждый по 6 штук (два отрезка от ленты, режется по 3 штуки). В саноне и в багажном отделении светло стало как днём.
До данного агрегата ещё не добрался, времени нет, а то меня тоже напягает, что подсветка некоректно работает тут.
Вообше говорят лечится прочисткой оргстекла, что свет распределяет, там пыл и гряз оседает, но если разабрал, то думается лучше радикально поменять освещение.
Citroen Xantia 1,8i 8 кл., 2000 г.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Подсветка климатв на Ксюхе

#3 Сообщение liberzon1990 »

DimonPiterskij писал(а):Не мудрствуя лукаво приобрел этот блок для изучения на коленке.
Ну...можно было спросить как обстоят дела с данным элементом у других ксюховодом.)А я наизусть выучил уже где сколько градусов.Но в салоне да,буду осветлять тёмные 90-е :)
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13643
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Подсветка климатв на Ксюхе

#4 Сообщение tuningsa71 »

Подсветка климата на Ксюхе
Оооо
там гемор еще тот !
места там совсем мало
разбираю ксантию Марата так там все на светодиоды перепаяно
и в подсветке климата тож светодиоды
но в оригинале там родные лампочки маленькие
жиговские не подходят ибо торчат и вставить обратно эту хренотовину обратно не получится
да и расплавят там все обычные лампы.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Ответить