Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Схема подключения трубок гидравлики xantia

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Курги
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 4 года 10 месяцев

Схема подключения трубок гидравлики xantia

#1 Сообщение Курги »

Добрый день. Ксюша 99 года 8 сфер. Менялись все трубки (диаметром 3.5 и 4.5), мылись корректора и бачек лхм, менялся колпачок на дозаторе. Как итог машинка не поднимается, тормозит одно колесо (зад левое), на передних суппортах нет давления (еле сочится из развоздушки), горячая трубка подачи на задний коректор. Как вариант при подключении попутали трубки. Может у кого есть схема подключения?
Или кто знающий советом поможет? Две недели под машиной, жена скоро домой перестанет пускать)
Citroen Xantia Exclusive. 1999 2.0 16v. 8 сфер.

Люблю свою Ксюшу :love01: , у нас с ней регулярный, местами очень жёсткий секс :mult25: )))
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Схема подключения трубок гидравлики xantia

#2 Сообщение Oleg_klm »

Схемы есть. на этом сайте. в разделе библиотека. или гараж. смотри на ХМ - одна фигня.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
А, да, ситрогона не слушай, он только соврать может. Машина у него не такая, но это его не останавливает.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Re: Схема подключения трубок гидравлики xantia

#3 Сообщение Lucky-13 »

Территориально ,где жена домой не пускает?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Кто менял трубки. Резинки уплотнительные ,новые - б.у. кто собирал? И зачем менялось?
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Курги
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 4 года 10 месяцев

Re: Схема подключения трубок гидравлики xantia

#4 Сообщение Курги »

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Кто менял трубки. Резинки уплотнительные ,новые - б.у. кто собирал? И зачем менялось?[/quote]

Трубки меняли в связи с корозией (или по простому сгнили). С учётом того что штуцер не открутить появились заломы и ТД. Было решено перейти на медь. резинки новые. Собирал сам вечерами.
Территориально Беларусь, а через месяц к теще в Петрозаводск рулить, вот и решил подготовить.

Добавлено спустя 21 минуту 52 секунды:
Кстати ещё вопрос. Реально перевести на пассив? В плане ремонта как узнают что гидроактив так и отсылают обратно.
Citroen Xantia Exclusive. 1999 2.0 16v. 8 сфер.

Люблю свою Ксюшу :love01: , у нас с ней регулярный, местами очень жёсткий секс :mult25: )))
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Re: Схема подключения трубок гидравлики xantia

#5 Сообщение Lucky-13 »

Сложно всё, смотри схемы в библиотеке, и не забывай ,что у тебя ГА. Обычно всё трубки сразу не сгнивают. ( Поэтому и спросил,) а теперь так на коленке не разберёшься. Срисовывай схемы ,проверяй каждое соединение на предмет залога резинки .без знающего товарища сложно будет и не быстро. Удачи.

Добавлено спустя 23 секунды:
Залома.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
А вот с задними трубками как поступили, демпферные витки повторяли?
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Курги
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 4 года 10 месяцев

Re: Схема подключения трубок гидравлики xantia

#6 Сообщение Курги »

С витками совсем засада вышла, они то к пластине приклепаны, пришлось заняться сексом что бы зафиксировать. Резинки сразу на трубку одел а потом вставлял. Вопрос почему подача на задний коректор греется?
Citroen Xantia Exclusive. 1999 2.0 16v. 8 сфер.

Люблю свою Ксюшу :love01: , у нас с ней регулярный, местами очень жёсткий секс :mult25: )))
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Схема подключения трубок гидравлики xantia

#7 Сообщение Oleg_klm »

В мануалах Зеддда (где-то в академии), есть доки на гидроактив. Вот оно тебе и надо. http://cx.podolsk.ru/board/viewtopic.ph ... 40#p602740
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Re: Схема подключения трубок гидравлики xantia

#8 Сообщение Lucky-13 »

Чего это там греется? Может рвануть хочет??

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
Считаю ,что нужно резинку сначала, а потом трубку ( это как раз про жёсткий). И фиксировать . Если честно , слышу какую то невнчтную речь,про какие то трубки , давно машина? ГА работал корректно,? Вообще работал? Конкретнее . - ,,Заменены все трубки,, реально все? И весь секас с задней балкой тоже заменён? Там без снятия( приопускания) правильно никак не сделать( проложить) .
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Схема подключения трубок гидравлики xantia

#9 Сообщение PyxisNavigator »

Прям эпидемия. Замена трубок дело хлопотное и небыстрое, но прежде чем ломать стоило как минимум всё задокументировать или менять одну часть на другую последовательно. Если всё разобрать, то можно и не собрать. Нагрев вообще штука серьёзная. Когда в давние времена у меня стал греться насос, я лишился паука и регулятора давления, но тогда всё можно было купить новое. Дорого, но оно было. Сейчас всё сложно. По поводу поездки в Петрозаводск к тёще стоит 1000 раз подумать. Надо как минимум правильно всё собрать и пару недель оттестировать, проверяя корректность работы всех узлов, иначе эвакуатор золотым выйдет.
Я не очень понял какой колпачок менялся на дозаторе? На кнопке со стороны педали? Тормозной вероятно снимался полностью. Смею предположить, что там собака и порылась. Трубки правильно подключены?
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Mpet
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Схема подключения трубок гидравлики xantia

#10 Сообщение Mpet »

Я на своей серой гнилушке поменял трубки примерно за месяц с гаком. Правда это все достаточно редко, бывало по часа 1,5 времени до ночи. :-D 2 недели - пустяки. Подрамник задний не опускал, но у меня была неглубокая яма в гараже + снял запаску с корзиной - вот и все (лучше бы и заднюю банку глушака снять). Места, показавшиеся мне сомнительными в плане перетирания трубок, защитил обрезками резинового маслобензостойкого шланга прорезанного вдоль.
По заводу хрен получится там все проложить. Но и трубки медные - это далеко не завод. И мне кажется место где они проходят из-под днища под передний подрамник - вот где жопа самая нестоящая все подогнуть правильно.
То что нет давления в тормозах - странно, там вроде все просто. Трубка с клапана безопасности на дозатор 3.5 мм, с дозатора на блок АБС (если есть АБС) 3.5, а с блока АБС две трубки на суппорта 4,75 обжатые на грибок, без резинки. Вход и выход с дозатора - те что ближе к механизму педали тормоза.

Добавлено спустя 51 минуту 43 секунды:
Я, кстати, перед тем как менять трубки нарисовал в Visio схемку, хоть и стремную, но мне понятную, с длинами, диаметрами и с кодами польских аналогичных трубок. Но у меня пассив, для ГА пока не рисовал.
'98 Xantia X2 1,8i 8V кондейная - жена доламывает
'98 Xantia X2 3,0 V6 АКПП - доламываю я
'76 CX2400 Pallas - доламывать уже практически нечего
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Схема подключения трубок гидравлики xantia

#11 Сообщение Sounding »

Lucky-13 писал(а):Считаю ,что нужно резинку сначала, а потом трубку
Я тоже только так всегда делал: Сначала в "колодец" закладываем резинку, потом туда пхём трубку
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Курги
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 4 года 10 месяцев

Re: Схема подключения трубок гидравлики xantia

#12 Сообщение Курги »

Lucky-13 писал(а):Чего это там греется? Может рвануть хочет??

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
Считаю ,что нужно резинку сначала, а потом трубку ( это как раз про жёсткий). И фиксировать . Если честно , слышу какую то невнчтную речь,про какие то трубки , давно машина? ГА работал корректно,? Вообще работал? Конкретнее . - ,,Заменены все трубки,, реально все? И весь секас с задней балкой тоже заменён? Там без снятия( приопускания) правильно никак не сделать( проложить) .
Реально почти всё. Не менял только стоечные, насоса и регулятора. Насчёт задней балки никакого секса нет....... Там реальная камасутра и причем раздел хардкора. Особенно ровно проложить и защелкнуть в фиксатор. Машина 3й год, если при включении клавиши ГА или в районе 90-100км машина становится жеще и уверенно ведёт себя в поворотах то да ГА работает.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
PyxisNavigator писал(а): Я не очень понял какой колпачок менялся на дозаторе? На кнопке со стороны педали? Тормозной вероятно снимался полностью. Смею предположить, что там собака и порылась. Трубки правильно подключены?
Колпачок на кнопке педали. Тоже думаю где то немного попутал. Но вот где хз.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Mpet писал(а):Я на своей серой гнилушке поменял трубки примерно за месяц с гаком. Правда это все достаточно редко, бывало по часа 1,5 времени до ночи. :-D 2 недели - пустяки. Подрамник задний не опускал, но у меня была неглубокая яма в гараже + снял запаску с корзиной - вот и все (лучше бы и заднюю банку глушака снять). Места, показавшиеся мне сомнительными в плане перетирания трубок, защитил обрезками резинового маслобензостойкого шланга прорезанного вдоль.
По заводу хрен получится там все проложить. Но и трубки медные - это далеко не завод. И мне кажется место где они проходят из-под днища под передний подрамник - вот где жопа самая нестоящая все подогнуть правильно.
То что нет давления в тормозах - странно, там вроде все просто. Трубка с клапана безопасности на дозатор 3.5 мм, с дозатора на блок АБС (если есть АБС) 3.5, а с блока АБС две трубки на суппорта 4,75 обжатые на грибок, без резинки. Вход и выход с дозатора - те что ближе к механизму педали тормоза.

Добавлено спустя 51 минуту 43 секунды:
Я, кстати, перед тем как менять трубки нарисовал в Visio схемку, хоть и стремную, но мне понятную, с длинами, диаметрами и с кодами польских аналогичных трубок. Но у меня пассив, для ГА пока не рисовал.
Машина на эстокаде, глушак снят, все колеса вывешены,а в плане подогнуть так что спереди что сзади тот ещё секс. Клапан безопасности я так понимаю стоит под дозатором, ближе к КПП.
Citroen Xantia Exclusive. 1999 2.0 16v. 8 сфер.

Люблю свою Ксюшу :love01: , у нас с ней регулярный, местами очень жёсткий секс :mult25: )))
Mpet
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Схема подключения трубок гидравлики xantia

#13 Сообщение Mpet »

Клапан безопасности я так понимаю стоит под дозатором, ближе к КПП.
Да, он крепится на подрамник. Под него сделан отдельный "рог" на подрамнике. На него приходит трубка 4.5 с регултора, напротив нее выходит 3.5 мм на тормозной дозатор и ниже выходы на клапаны антипросадки передней и задней подвески также 3.5.
'98 Xantia X2 1,8i 8V кондейная - жена доламывает
'98 Xantia X2 3,0 V6 АКПП - доламываю я
'76 CX2400 Pallas - доламывать уже практически нечего
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Схема подключения трубок гидравлики xantia

#14 Сообщение AlexM »

Тривиальный вопрос никто не задал, лампа гаснет, отсечка есть?
Пока похоже на то, что перепутали трубки в заднем корректоре и насос всю жижу качает туда.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Схема подключения трубок гидравлики xantia

#15 Сообщение BLR »

Курги
Территориально Беларусь
Почему-то я так и подумал. Открой секрет, - название населённого пункта есть?
Нахваливают одно СТО, могу сказать где.

PyxisNavigator
иначе эвакуатор золотым выйдет
А как же палки упоры спереди и сзади? :avt07:
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Ответить