Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Насос BHI для С5. Ищется

Гидравлика с электроникой
Сообщение
Автор
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2403
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Mood:

Re: Насос BHI для С5. Ищется

#256 Сообщение Brontozaurus »

Oleg
есть ощущение, что камера эта нужна для того что бы мотор насоса успел раскрутиться прежде чем нагрузка (давление) поднимется до рабочего.. так что щётки коллекторные должны иметь срок службы прямо связанный с этой камерой..
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
ИС-Xantia
Завсегдатай
Сообщения: 1193
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Насос BHI для С5. Ищется

#257 Сообщение ИС-Xantia »

Камера нужна для сглаживания пульсаций от поршней насоса и смягчения гидроударов.
Для защиты щеток служит упругая муфта между роторами мотора и насоса, а на рестайле еще ввели плавный разгон мотора (ШИМ).
Xantia I, ГП, 1.9D, МКПП, 1994 г, любил ее 12 лет, но расстался.
С5-II, ГА3, мотор RFJ 2,0, МКПП, 2007 г. опять люблю
Dulya
Любопытный
Сообщения: 54
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Насос BHI для С5. Ищется

#258 Сообщение Dulya »

Sounding писал(а):
andrew-xm писал(а):Вот и думаю, что можно попытаться пристроить электронасос
А вообще, кто-нибудь слышал о реальном опыте перевода гидро-ситроенов с механической помпы на электрическую. Т.е. речь, фактически, о переходе на схему подвески С5, но с упрощением: механизм регулировки уровня кузова остается прежним, центральный регулятор тоже...а вот схему включения-отключения насоса в зависимости от давления не очень представляю...
Думал на этим-остановило давление, выдаваемое эл. насосом, разница в плотности гидравлических жидскостей(ну на ХМ-минералка, а на С-5-синтетика) и т.д.
Недавно думал избавиться от регулятора и изношенных корректоров, путем установки датчиков давления и клапанов+ модуль управления-напрягла цена за один датчик давления в 110 евро. А так было бы где взять датчики давления да эл.клапана-перевел бу с хорошей, но изношенной механики на электронику.
ПыСы. Гнилыми яблоками не закидывать :"":
Если бы кто-то технически продвинутый помог подобрать датчики давления да клапана был бы признателен.
XM Y3 3,0 1990; Nissan Primera 2,0 2003
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Насос BHI для С5. Ищется

#259 Сообщение Amator »

Dulya
Никого не надо забрасывать. Маниловщина всплывает на форуме регулярно. Только всплывает. Потому что дальше разговоров дело не идёт. Вообще есть такая болезнь я думал, я планировал, я бы сделал и далее приставка "если бы".
Поэтому живём дружно и спокойно.
Много народу мыслит годами над таким. Я бы поставил в ХМ четырёхзонный климат если бы кто-то технически продвинутый помог подобрать воздуховоды и заслонки
Я бы поставил в ХМ датчики давления колёс если бы кто-то технически продвинутый помог подобрать датчики и бортовой комп.
Я бы поставил в ХМ автооткрывалку багажника если бы кто-то технически продвинутый помог подобрать газовые стойки и комманд систему.
Продолжать могут долго, в смысле говорить :)
Да на здоровье. :prv00:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Dulya
Любопытный
Сообщения: 54
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Насос BHI для С5. Ищется

#260 Сообщение Dulya »

Спасибо за понимание. Идея как по мне на плоха, но, повторюсь, я не смог найти датчиков и клапанов по адекватной цене. Еще раз бесконечно признателен за понимание и разрешение нести пургу на здоровье и в свое удовольствие. :prv00:
XM Y3 3,0 1990; Nissan Primera 2,0 2003
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Насос BHI для С5. Ищется

#261 Сообщение Oleg_klm »

Dulya, а зачем отдельные датчики давления, клапаны? Взять готовый гидроблок - идея плохая? Чем кроме цены? Хочу капнуть таки дёгтя. В Це5 тормоза, увы, банальные, если в ксантию/хм такое поставить, исчезнет основной источник утечек - тормозной клапан. И смысл городить огород? Или хочется вместо механической помпы поставить электрическую и глушить ее между подкачками аккумулятора? Сплошные старт-стопы будут. А ГУР чем кормить?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Насос BHI для С5. Ищется

#262 Сообщение Amator »

Dulya
Заходишь на е-бей и купляешь два корректора и регулятор.
Придут - поставишь часа за два. И поехал катацца.
И будет это молниеносно и дёшево по сравнению с проектом "космос -байконур".
Или заказываешь людям ездящим туда на разборку.
С5 блок дирави не вытянет
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Dulya
Любопытный
Сообщения: 54
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Насос BHI для С5. Ищется

#263 Сообщение Dulya »

В первом сообщении я писал, что от блока С5 отказался. Идея была такова- вместо регулятора клапан(ну разумеется от сферы никуда не денешься)+ датчик давления, подающий сигнал в модуль управления для открытия-закрытия клапана. С корректорами то же. Наивно думал, что так будет дешевле(и практичней) .
XM Y3 3,0 1990; Nissan Primera 2,0 2003
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Насос BHI для С5. Ищется

#264 Сообщение Amator »

Dulya

Так надо два корректора и регулятор на Вэ шесть :?:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Dulya
Любопытный
Сообщения: 54
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Насос BHI для С5. Ищется

#265 Сообщение Dulya »

Ну корректора то точно нужны. Просто машина хорошая, нравится, некоторые запчасти цена-космос и не найдешь. Потому и думал об упрощении - усовременивании, практичности. А брать б/у-это вопрос везения, на ХМ б/у у меня долго не жило.
XM Y3 3,0 1990; Nissan Primera 2,0 2003
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Насос BHI для С5. Ищется

#266 Сообщение Amator »

Dulya
Предположу грязную систему. Корректора живут в чистой долго. Причём имеют склонность умирать у любителей вскрывать и мыть. Загадочно да :?:
Корректора есть нормальные.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Насос BHI для С5. Ищется

#267 Сообщение Oleg_klm »

Amator писал(а):Dulya
Предположу грязную систему. Корректора живут в чистой долго. Причём имеют склонность умирать у любителей вскрывать и мыть. Загадочно да :?:
Корректора есть нормальные.
Вскрытые и помытые? :-D :-D :-D

Извини, не удержался.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Насос BHI для С5. Ищется

#268 Сообщение Amator »

Oleg_klm писал(а): Вскрытые и помытые? :-D :-D :-D
Извини, не удержался.
Правильный вопрос. Вскрытые, помытые и "палирнутые нулёвкой". (мы ж не лохИ.) :-D
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Константин75
Новичок
Сообщения: 4
Стаж: 10 лет 6 месяцев

Re: Насос BHI для С5. Ищется

#269 Сообщение Константин75 »

РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОДНЯТЬ МАШИНУ МОТОР СМЕНИЛ А ОН ПИШЕТ ХРЕН ТЕБЕ
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Насос BHI для С5. Ищется

#270 Сообщение maxusman79 »

В бачок дунуть
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Ответить