Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Регулятор жёсткости С5 ГА 3+

Гидравлика с электроникой
Сообщение
Автор
radiopulsar
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Re: Регулятор жёсткости С5 ГА 3+

#16 Сообщение radiopulsar »

Вот еще, правда тут ребята говорят о C5 X7
http://citroens-club.ru/forum/index.php ... 6&p=732931

Исходя из нижеследующей схемы, трубку можно открутить в подкапотном пространстве, а не возиться у регулятора под машиной. А если ее окончание еще и окажется выше уровня LDS в бачке - вообще сказка.
Вложения
rigidity regulator.JPG
Аватара пользователя
ИС-Xantia
Завсегдатай
Сообщения: 1193
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Регулятор жёсткости С5 ГА 3+

#17 Сообщение ИС-Xantia »

Так на всех схемах и видно, что 4-ая трубка возле электроклапана - чисто дренажная, она открывается только во время пролета малого плунжера.
Если посередке заклинил этот малый плунжер, то да, это получится обратка. А если заклинил большой?
Xantia I, ГП, 1.9D, МКПП, 1994 г, любил ее 12 лет, но расстался.
С5-II, ГА3, мотор RFJ 2,0, МКПП, 2007 г. опять люблю
radiopulsar
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Re: Регулятор жёсткости С5 ГА 3+

#18 Сообщение radiopulsar »

Вы говорите о плунжере клапана, управляемого давлением? При любом его положении в дренаж ничего не погонит. Я вижу только вариант с заклинившим в промежуточном положении э/м клапаном. Известны, кстати, случаи, когда именно замена э/м клапана в составе регулятора помогала. Но тогда мне неясно почему насос работает внатяг, наоборот же должно быть, т.к. жижа будет гоняться по кругу через бачок. Надо бы как-то разузнать конструктив этого э/м клапана.
radiopulsar
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Re: Регулятор жёсткости С5 ГА 3+

#19 Сообщение radiopulsar »

Понял о чем Вы говорите, по сути о том же самом.
Аватара пользователя
ИС-Xantia
Завсегдатай
Сообщения: 1193
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Регулятор жёсткости С5 ГА 3+

#20 Сообщение ИС-Xantia »

radiopulsar писал(а):Но тогда мне неясно почему насос работает внатяг, наоборот же должно быть, т.к. жижа будет гоняться по кругу через бачок.
Значит, малый плунжер не клинит посередке.
Xantia I, ГП, 1.9D, МКПП, 1994 г, любил ее 12 лет, но расстался.
С5-II, ГА3, мотор RFJ 2,0, МКПП, 2007 г. опять люблю
radiopulsar
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Re: Регулятор жёсткости С5 ГА 3+

#21 Сообщение radiopulsar »

Тогда остается вариант, что управляющего давления недостаточно для открытия подклинивающего запирающего клапана. Вроде 180 бар - достаточно много, но меня изначально смущало, что то же самое давление на этот клапан подается сверху. А как работает пружина, на растяжение или на сжатие, неизвестно. Думаю, что в жестком положении она должна быть сжата. Жду запасной регулятор, буду изучать.
Ответить