Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

При заводке 2.0 HDI

Гидравлика с электроникой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья_
Новичок
Сообщения: 16
Стаж: 12 лет 1 месяц

При заводке 2.0 HDI

#1 Сообщение Илья_ »

При заводке, если не подгазовать, то обороты стремятся к нулю, но сама и подгазовывает чтобы не заглохнуть, так может быть секунд 15-40. Особенно утром. Что может быть? Форсунка?
С5, 2.0 HDI 8v, 2001 г.в. Круиз, кожа, попогрейка, климат.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: При заводке 2.0 HDI

#2 Сообщение Amator »

Илья_ писал(а):При заводке, если не подгазовать, то обороты стремятся к нулю, но сама и подгазовывает чтобы не заглохнуть, так может быть секунд 15-40. Особенно утром. Что может быть? Форсунка?
Конфа, есть подсказка это 2.0 HDI. Остальное надо додумать самим.
Ломаем головы, парим мозх. Кароч мыслим и охапками выдаём версии.
Илья_ Ты ж тока не давай больше никакой уточняющей информации, а то неинтересно буит. Я б сказал скучно станет.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Re: При заводке 2.0 HDI

#3 Сообщение Александр 60 »

подключи диагностический ком и посмотри давление в рампе и главное падение давления
первое обратный клапан а на втором месте его величество насос.... фильтры надо чаще менять
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2951
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: При заводке 2.0 HDI

#4 Сообщение balzam »

принето профель запалнять.чтоб знать откуда ты.и куда тебя посылать.
что за машина?митцубиси?
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: При заводке 2.0 HDI

#5 Сообщение Amator »

balzam писал(а):принето профель запалнять.чтоб знать откуда ты.и куда тебя посылать.
что за машина?митцубиси?
Метод дедукции Ватсон :-D
На аватаре С5 с белорусскими номерами. Так опытные подпольщики Запупаевска выдают себя за жителей столицы.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2951
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: При заводке 2.0 HDI

#6 Сообщение balzam »

Amator
:-D
а у меня хм на фотке.а езжу на ксюхе щя.
а у когото дс :)
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: При заводке 2.0 HDI

#7 Сообщение Amator »

balzam писал(а):Amator
:-D
а у меня хм на фотке.а езжу на ксюхе щя.
а у когото дс :)
Блин все вокруг зашифровались, враги подсматривают за конфой.
Надо и вопросы шифровать в стиле. Пасаны на моей тачке эта фигня срабатует через раз и нечётко. Абастрение по нечётным дням и в дождь. Шо делааать :?:
Шоб враги не догадались :-D
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Re: При заводке 2.0 HDI

#8 Сообщение Александр 60 »

balzam
у кого ДС???
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2951
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: При заводке 2.0 HDI

#9 Сообщение balzam »

на аватаре.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
Илья_
Новичок
Сообщения: 16
Стаж: 12 лет 1 месяц

Re: При заводке 2.0 HDI

#10 Сообщение Илья_ »

Александр 60 писал(а):подключи диагностический ком и посмотри давление в рампе и главное падение давления
первое обратный клапан а на втором месте его величество насос.... фильтры надо чаще менять
Фильтра меняю каждые 10 тыс., только оригинал, друг работает в з.ч.
balzam писал(а):принето профель запалнять.чтоб знать откуда ты.и куда тебя посылать.
что за машина?митцубиси?
На мицубиси ставят 2.0 HDI? Да и в ветке про С5 и С6. Сейчас поищу где это заполнять.
Amator писал(а):
balzam писал(а):принето профель запалнять.чтоб знать откуда ты.и куда тебя посылать.
что за машина?митцубиси?
Метод дедукции Ватсон :-D
На аватаре С5 с белорусскими номерами. Так опытные подпольщики Запупаевска выдают себя за жителей столицы.
Что к чему? Но С5 мой.
С5, 2.0 HDI 8v, 2001 г.в. Круиз, кожа, попогрейка, климат.
Аватара пользователя
Waldemarik
Бывалый
Сообщения: 881
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: При заводке 2.0 HDI

#11 Сообщение Waldemarik »

Да ты Илья не переживай.....здесь любят для начала пару раз мордой об асфальт стукнуть.....потом уже советы давать..... :x
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.
Аватара пользователя
Илья_
Новичок
Сообщения: 16
Стаж: 12 лет 1 месяц

Re: При заводке 2.0 HDI

#12 Сообщение Илья_ »

А комп покажет проблему в форсунках или их придется снимать и на стенд? Почему думаю на форсунку, т.к. стала хуже заводиться, при активной езде, а иногда и при спокойной на хх сизый дым, запах похож на масло, но подливаю 200 гр. на 10тыс., масло тотал полусинтетика, а сейчас проехал 7 тыс. и уровень нормальный. Расход по трассе саляры около 7, но стоят шины 225.50.17, да и на хх иногда и 2.2 расход пишет. Интеркуллер чуть в масле, может, пробит, хочу проверить, и проверить патрубки от тубины, говорят у них с ними болезнь, на них видны трещинки. Мотор буду скоро разбирать, есть турбина, головка блока, т.к. чуть сопливит из под форсунки антифриз, заодно думаю колпачки поменять. А форсунки разбираются, чтобы распылитель поменять?
Так что при разборке и сборке нужна будет помощь клуба в некоторых вопросах.
Сильно не ругайте, что мало инфы, если что спрашивайте, буду дописывать. :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Waldemarik писал(а):Да ты Илья не переживай.....здесь любят для начала пару раз мордой об асфальт стукнуть.....потом уже советы давать..... :x
Тогда понятно :alc:
С5, 2.0 HDI 8v, 2001 г.в. Круиз, кожа, попогрейка, климат.
Hitman
Бывалый
Сообщения: 700
Стаж: 13 лет 5 месяцев

Re: При заводке 2.0 HDI

#13 Сообщение Hitman »

О как всё запущено....Тут как-бы сложно что-то посоветовать, если у Вас из-под форсунки уже антифриз давит. Тут уже может быть всё что угодно.
Аватара пользователя
Илья_
Новичок
Сообщения: 16
Стаж: 12 лет 1 месяц

Re: При заводке 2.0 HDI

#14 Сообщение Илья_ »

Hitman писал(а):О как всё запущено....Тут как-бы сложно что-то посоветовать, если у Вас из-под форсунки уже антифриз давит. Тут уже может быть всё что угодно.
Согласен, но в мотор антифриз не идет, в бачок газы не идут, дым не сладкий
С5, 2.0 HDI 8v, 2001 г.в. Круиз, кожа, попогрейка, климат.
Hitman
Бывалый
Сообщения: 700
Стаж: 13 лет 5 месяцев

Re: При заводке 2.0 HDI

#15 Сообщение Hitman »

Илья_ писал(а):
Hitman писал(а):О как всё запущено....Тут как-бы сложно что-то посоветовать, если у Вас из-под форсунки уже антифриз давит. Тут уже может быть всё что угодно.
Согласен, но в мотор антифриз не идет, в бачок газы не идут, дым не сладкий
Можно комп подключить, посмотреть давления в рейке и при подаче на ТНВД ( с подкачивающего в баке). При проблеме по высокому давлению - смотреть регулятор на ТНВД. Если по низкому давлению - смотреть насос в баке. Ну и слив форсунок в обратку посмотреть.

P.S. Гляньте "личку".
Ответить