Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Парктроник С5

Гидравлика с электроникой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Парктроник С5

#16 Сообщение toto63 »

AS2 писал(а):Глючат только лампочки в задних фонарях.
т.е. парктроник, датчик омывайки, датчик дождя, климат, подушки и пр. электрическая лабуда функционирут нормально? :-)
пс
на ваз2106 89 года тож ниче не глючит, даж омывайка отмерзла через полчаса. с нового года не заводил, а вчера за шкафами на кухню съездил. но там весь ваз - полтора глюка, не больше :-)
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Парктроник С5

#17 Сообщение AS2 »

toto63 писал(а):т.е. парктроник, датчик омывайки, датчик дождя, климат, подушки и пр. электрическая лабуда функционирут нормально? :-)
датчик омывайки, климат, ABS, износ колодок, электрозекала, электростекла, электролюк и пр. электрическая лабуда функцианирует нормально!!!!
:)
я-же написал... Проблема ТОЛЬКО из-за окисления патронов ламп задних фонарей... ДА и еще...
Почти у всех Бэх не работает индикатор регламентного обслуживания... Лечится заменой 2-х пальчиковых аккумуляторов в приборке (они с 1981 года на 200% дохлые :) ) и надо САМОМУ скидывать счетчик регламентного обслуживания (перемыкать пару ножек на разъеме под капотом) или ехать в сервис BMW (они это делают бесплатно).

И еще... На BMW - спидометр электронный... т.е. там и тросика нет...
Как-то так... и это 1981 год!!!! кузов 28..
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Парктроник С5

#18 Сообщение toto63 »

AS2 писал(а):и это 1981 год
мдя...
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Парктроник С5

#19 Сообщение AS2 »

Вообще, еслиб не такая низкая посадка и начавший "умирать"кузов... Никогда-бы не продал..
Самый БЮДЖЕТНЫЙ и безотказный авто, который у меня был... (не путать с кузовами более поздних моделей... ТАМ уже всё плохо...)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Antony
Любопытный
Сообщения: 203
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Парктроник С5

#20 Сообщение Antony »

AOL писал(а):
Antony писал(а): Щас вот новая тема: постоянно жаждет чтобы ему долили омывайки в бачек, даже если там до упора...
Ну поменяй ты этот датчик, не мучай машину.
Там есть механическая часть, пенопластовый поплавок. Он может заедать.
#6434.79 цена 1 тыр на екзисте.
Весьма вероятно, что в нём дело, но до этой части я доберусь думаю уже после потепления, тем более, что по С5 форуму у многих этот глюк ток зиний и весной проходит. Пока же на повестке дня парктроник и ЦЗ. Потом как денежка появится свободная - доведение АКПП до кондиции "без рывков".
BX Image 1990 1.6 - радует

lexus CT200h 2011 - променян на ипотеку

8-903-263-34-96 Антон
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2947
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Парктроник С5

#21 Сообщение balzam »

Antony
пока деньги появятся ты акпп убъёш
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Парктроник С5

#22 Сообщение toto63 »

Antony писал(а):доведение АКПП до кондиции "без рывков".
отпишись потом плиз - где, кто, скока :-)
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Antony
Любопытный
Сообщения: 203
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Парктроник С5

#23 Сообщение Antony »

balzam писал(а):Antony
пока деньги появятся ты акпп убъёш
Судя по всему она уже в какой-то степени мертва. Просто у меня такое навязчивое осчущение, что прошлый хозяин по "доброте душевной", чтобы машин продать залил туда масло погуще. Думаю некоторые знают, что после такой операции коробка на некоторое время ведет себя как-новая, тысячи на полторы км (как раз сток у меня она ездила мягко, без рывков и аварийки), а потом приканчивается гидроблок. Масло мы конечно поменяли, но боюсь мне её ремонт может встать дороже контрактной из европпы. Тем не менее, с учетом того, что у моего брата коробочной профессиональной диагностики на сервисе нет, надежда еще теплится. Съезжу к ребятам, которые специализируются на этих коробках, послушаю их вердикт. Если подтвердятся мои опасения, то буду считать. Скорее всего БУшная АКПП контрактная выйдет дешевле чем новый гидроблок + гидромозги, к тому же будет с гарантией. За месяц я её проверить точно успею, рискую только стоимостью масла. А при правильной эксплуатации АЛ4 очень надежная коробка.
BX Image 1990 1.6 - радует

lexus CT200h 2011 - променян на ипотеку

8-903-263-34-96 Антон
max.xm
Любопытный
Сообщения: 369
Стаж: 17 лет 5 месяцев

Re: Парктроник С5

#24 Сообщение max.xm »

Antony писал(а):
balzam писал(а):Antony
пока деньги появятся ты акпп убъёш
Судя по всему она уже в какой-то степени мертва. Просто у меня такое навязчивое осчущение, что прошлый хозяин по "доброте душевной", чтобы машин продать залил туда масло погуще. Думаю некоторые знают, что после такой операции коробка на некоторое время ведет себя как-новая, тысячи на полторы км (как раз сток у меня она ездила мягко, без рывков и аварийки), а потом приканчивается гидроблок. Масло мы конечно поменяли, но боюсь мне её ремонт может встать дороже контрактной из европпы. Тем не менее, с учетом того, что у моего брата коробочной профессиональной диагностики на сервисе нет, надежда еще теплится. Съезжу к ребятам, которые специализируются на этих коробках, послушаю их вердикт. Если подтвердятся мои опасения, то буду считать. Скорее всего БУшная АКПП контрактная выйдет дешевле чем новый гидроблок + гидромозги, к тому же будет с гарантией. За месяц я её проверить точно успею, рискую только стоимостью масла. А при правильной эксплуатации АЛ4 очень надежная коробка.
А новая AL4 за 85 тыс. рублёв не интересует?
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2947
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Парктроник С5

#25 Сообщение balzam »

Antony писал(а):А при правильной эксплуатации АЛ4 очень надежная коробка.
золотые слова.тока котика за яйца тянуть не надо.бегм мыть гидроблок.6500 с заменой масла.может ещё успееш спасти.ну в крайнем случае клапанна поменяй.тут по цене не определю.для справки новая стоит 90000-120000
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Парктроник С5

#26 Сообщение Larry »

4ao-kakao писал(а):у нас в обьяве видел чел скупает парктроники с5, значит ремонтопригодны, Ларри делал вроде
У меня руки так и не дошли перетряхнуть парктроник, но тем не менее тоже купил бы несколько нерабочих невскрывавшихся датчиков на С5-2. С удовольствием рассмотрю предложения. Готов дать... сорри, это уже в личке обсудим, если будут желающие.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
ЗеленоватыйХМ_СТ
Citroen XM
Сообщения: 232
Стаж: 17 лет 6 месяцев

Re: Парктроник С5

#27 Сообщение ЗеленоватыйХМ_СТ »

А где находится сам блок парктроника?
ХМ 2.0 СТ 1993г, С5 2.0i 2006г.
Причины всегда две :
-контакта нет там, где он должен быть
-контакт есть! Но там, где его быть не должно
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Парктроник С5

#28 Сообщение AlexM »

Antony писал(а):Просто у меня такое навязчивое осчущение, что прошлый хозяин по "доброте душевной", чтобы машин продать залил туда масло погуще. Думаю некоторые знают, что после такой операции коробка на некоторое время ведет себя как-новая, тысячи на полторы км (как раз сток у меня она ездила мягко, без рывков и аварийки), а потом приканчивается гидроблок.
Откуда информация про как-новую? ИМХО с более густым маслом коробка будет постоянно вылетать в аварийку по давлению, плюс будут сильные пробуксовки при переключениях, которые быстро убьют фрикционы. А вот гидроблоку как-раз ничего не будет. Ему навредить может только грязь либо механическая деформация.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Waldemarik
Бывалый
Сообщения: 872
Стаж: 12 лет 4 месяца

Re: Парктроник С5

#29 Сообщение Waldemarik »

ЗеленоватыйХМ_СТ писал(а):А где находится сам блок парктроника?
Сзади, где запаска, под пенопластовым вкладышем.
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.
Antony
Любопытный
Сообщения: 203
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Парктроник С5

#30 Сообщение Antony »

Глюк с омывайкой самоустранился по мере потепления =)
BX Image 1990 1.6 - радует

lexus CT200h 2011 - променян на ипотеку

8-903-263-34-96 Антон
Ответить