Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Помогите новичку! Машина подпрыгивает на кочках!

Гидравлика с электроникой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Помогите новичку! машина подпрыгивает на кочках!

#31 Сообщение tuningsa71 »

Александр 60 писал(а):tuningsa
слыш мешок денег а ко мне почему приехал?
К тебе Саша приезжал чтобы познакомится с человеком умным, образованным и умеющем работать руками.
+ потому что на 10 000 р дешевле получился ремонт чем в Москве и не пришлось 5 раз ездить в сервис переделывать, потому что (не получилось) и неделю бы они делали ТНВД, потом неделю ставили его, потом неделю регулировали.

И к Забурдаеву в Киев ездил тож познакомится с ним, ну и опоры заодно отдал ему рваные.

и к SAZSAZ ездил в Минск познакомится.

потому что форум это одно, а когда в глаза смотришь совсем другое.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Oleg
Бывалый
Сообщения: 702
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Помогите новичку! машина подпрыгивает на кочках!

#32 Сообщение Oleg »

До тренделись.

А по теме. Давление сбросить в С5 просто опустив машину на колыбашках нельзя (обольет человека не по детски), но на регуляторе жесткости ( для автора темы - где третья сфера на задней балке) есть штуцер для сброса давления.

Купить две от ВХ,ХМ,Ксю или одну оригинал? Х.З. даже в регионе, а не в Питере, даже имея зарядное для сфер, я бы купил оригинал.
С5 Break 2.0 v16 02г
XM Break 21TD 93г
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Помогите новичку! машина подпрыгивает на кочках!

#33 Сообщение Amator »

tuningsa писал(а):...И к Забурдаеву в Киев ездил тож познакомится с ним, ну и опоры заодно отдал ему рваные...
К нему ты ездил бизнес налаживать хотя я тебе от него опоры ровно по 100 уёв отправлял
tuningsa писал(а):...потому что форум это одно, а когда в глаза смотришь совсем другое...
Это точно, я до тебя доеду в глаза глянуть.
Стыд тебя жечь должен.
Я не знаю какой я спец, но модератор из тебя никакой. Вот по твоему я "нетак" пишу. А по-моему давать совет поставить на С5 сферу ХМ - быть окончательно умным и безнадёжно гениальным. За такие советы ордена давать надо.
Это два наших разных мнения, а рассудят нас правила форума.
Если такой принципиальный - отвечай какое правило я нарушил.
А вот в твоём посте неприкрытый мат это как поясни мне :?: Принципиальный ты наш.
Дальше.
Считаешь я неправильно ответил умнику подколовшему меня про фары - та перечитай посты. Что я по твоему должен был сказать ему. Что :?: Если фары нового образца пошли с 01/93. Ну давай, скажи что.
Считаешь я неправильно ответил ему же по регулятору :?: Так что сказать, ему там разжёвывают а он меня прикалывает. Да в этих случаях где ты модератор :?: Какой то знаток подкалывает меня являясь дремуче образованным и гидрограмотным настолько что регуляторов не знает, ну напиши здесь что ему сказать. Ну и дела. Повторю - Стыд тебя жечь должен.
Жду объясений.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Помогите новичку! машина подпрыгивает на кочках!

#34 Сообщение Александр 60 »

Amator
Дим мы на бронпати коекого построим
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Помогите новичку! машина подпрыгивает на кочках!

#35 Сообщение Amator »

Александр 60
Я худею с этого модераторства. И с этих советов. :shock:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Oleg
Бывалый
Сообщения: 702
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Помогите новичку! машина подпрыгивает на кочках!

#36 Сообщение Oleg »

Дим, ты уже создал по этой карточке тему, ты уже высказал отношение к установке подобных сфер на С5, учитавая, что ты не против здорового колхоза с заправкой б\у сфер,ты полностью прав во всех пунктах в этом топике, но.. Человек ожидает в своей теме ответов по теме, ну уймись в этой ветке, пошли в твою тему продолжать трендеть на эту тему.
С5 Break 2.0 v16 02г
XM Break 21TD 93г
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Помогите новичку! машина подпрыгивает на кочках!

#37 Сообщение Amator »

Oleg
Согласен.
Сорри за ОФФ. Ухожу.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Помогите новичку! машина подпрыгивает на кочках!

#38 Сообщение Александр 60 »

Amator
да успокойся все будет хорошо
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
ИС-Xantia
Завсегдатай
Сообщения: 1193
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Помогите новичку! машина подпрыгивает на кочках!

#39 Сообщение ИС-Xantia »

Oleg писал(а):Давление сбросить в С5 просто опустив машину на колыбашках нельзя (обольет человека не по детски)
Можно.
Нюанс С5-х в том, что при опускании машины на асфальт давление в сферах остается и вот почему: датчики высоты следят за опусканием и в каком-то положении закрывают сливные клапаны, но машина еще не села полностью на буферы и давление осталось.
В случае вывешивания колес датчики хрен дождутся опускания и не дождавшись закрывают клапаны лишь через какой-то тайм-аут. К этому времени давления уже нет, проверено неоднократно на обоих осях.
Единственно что забыл - надо предварительно открутить крышку бачка, ибо там всегда некоторое малое давление и при открытии двери машина проснется, клапаны опять откроются и с бачка попрет в стойки.

По поводу замены на зеленые сферы. В задних блюдцах С5 послереста 385 кубов, 31 бар, центральная дырка 0,9 мм, клапанные жиклеры мне неизвестны. В принципе, подобрать от Ксантии можно, но зачем ? проще родные...
Xantia I, ГП, 1.9D, МКПП, 1994 г, любил ее 12 лет, но расстался.
С5-II, ГА3, мотор RFJ 2,0, МКПП, 2007 г. опять люблю
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Помогите новичку! машина подпрыгивает на кочках!

#40 Сообщение maxusman79 »

ИС-Xantia писал(а):По поводу замены на зеленые сферы. В задних блюдцах С5 послереста 385 кубов, 31 бар, центральная дырка 0,9 мм, клапанные жиклеры мне неизвестны. В принципе, подобрать от Ксантии можно, но зачем ? проще родные...
коротко и по делу. :beer1:
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
zmej66
Бывалый
Сообщения: 525
Стаж: 13 лет 10 месяцев

Re: Помогите новичку! машина подпрыгивает на кочках!

#41 Сообщение zmej66 »

Простите за неосведомленность)
А резьбы у стоек ХМа и С5 одинаковые
--CX2000GT -- был

Renault Symbol EX 14+(Рабочая лошадка) Отдана сыну.
Сейчас Меган 2 extrime седан
Телефон 89203168142
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Помогите новичку! машина подпрыгивает на кочках!

#42 Сообщение tuningsa71 »

zmej66 писал(а):Простите за неосведомленность)
А резьбы у стоек ХМа и С5 одинаковые
конечно.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Oleg
Бывалый
Сообщения: 702
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Помогите новичку! машина подпрыгивает на кочках!

#43 Сообщение Oleg »

:) Хороший вопрос.
Сферы можно поставить и те и те.
С5 Break 2.0 v16 02г
XM Break 21TD 93г
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Помогите новичку! машина подпрыгивает на кочках!

#44 Сообщение Larry »

Олег, а может попробуем подобрать "зеленые" варианты со временем? Мой уже жестковат становится... Хотелось бы покомфортнее.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Andrej750
Новичок
Сообщения: 12
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Re: Помогите новичку! машина подпрыгивает на кочках!

#45 Сообщение Andrej750 »

Ого,скоко новой информации)))
действительно оказалась сфера,поставил б.у. за 500р. поменял без ямы и подьемника) жалко только про кольцо прочитал уже после замены(малсоть с ним повозился)
Спасибо за быструю реакцию на вопрос!
Ответить