Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Ахтунг! С5. Gearbox faulty. Aisin AM6 + ES9

Гидравлика с электроникой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Ахтунг! С5. Gearbox faulty. Aisin AM6 + ES9

#1 Сообщение Fretlezzz »

Братцы, беда. Первый, можно сказать, весенний денёк, температура около +10, а у меня вылезла болячка. Я писал осенью, что этот сраный Aisin перегревается в пробках и начинает некисло дурить. Потом остывает, и можно ехать нормально. Какое-то время. Но тут чо-то уж слишком. Да за две недели до Амстердама!

Решил поехать на дачу покидать снег, а потом заехать в Экзист, забрать запчасти для С5. А завтра в сервис, менять ГРМ, помпу, задние сферы и опору мотора. До дачи доехали совершенно нормально и без пробок. Это Крёкшино, 38-й километр Минского шоссе. Как бы недалеко. Там я выдраил салон и поехали обратно. Обратно были даже не пробки, просто местами плелись. Скажем так, далеко не самый страшный трафик.

И вот, когда дорога после светофора стала свободной, мне надоело плестись за тонированным Матизом 64-го региона с юной леди в очках за рулём. Включаю поворотник, жму газ (не в пол), а он клюет носом. Педаль отпустил, машина протупилась секунд пять, стала разгоняться потихоньку. Сильно жать уже не хочется. Эти симптомы были и осенью, я так понимаю, перегревается там что-то в автомате (может говномозг?). Но это произошло как-то уж очень рано!

Едем дальше. На Новом Арбате ад. Поливалки стройными диагоналями. И вот, когда образовался просвет, я опять немного так пытался ускориться. Ну ёперный театр, ну мощная же машина-же! А он сначала повторил что-то подобное первому разу, а потом — херак, зажглись все лампы селектора на приборке, загорелся Service, дисплей показал Gearbox faulty, потом что-то типа ASR/ESP off, а я тем временем перенёсся на год назад и вспомнил свой сука любимый AL4 в Пежо 206. И конечно же не сомневался, что теперь у меня есть только одна передача. Так и оказалось. Попытался перейти в нейтраль и обратно — удар. Ну как на AL4 в аварийном режиме всё. Бля, вот я соскучился-то!

Со скоростью 50–70, под тихий вот трансмиссии, доехали до Экзиста на Курской, забрали детали, которые к делу никак не относятся. Стоянка заняла минут 7 максимум. Завожу — всё ОК. Включаю заднюю — норм. Драйв — норм. Ну и покатились домой, спокойно перебирая передачами. Ехать-то километра полтора.

И вот я сел за комп, настрочил этот текст и не понимаю чо делать. Ибо 30-го апреля надо стартовать в Амстер.

Ещё раз напишу, что пробег машины неизвестен, ибо явно скручен. На одометре 77000. В Панине как-то раз советовали съездить к официалам перепрошить мозги. Сказали, последнее обновление у меня было в 2006-м. Официалы говорят не вопрос, около 3000 р., но были случаи, что после перепрошивки выходила из строя дроссельная заслонка. А у меня она вроде выдавала ошибки.

:-?

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Забыл добавить. Зимой, при минусе, с коробкой всё было шикарно. Один раз симптомы были при температуре около ноля, после стояния в длинном заторе.

Добавлено спустя 2 часа 17 минут 25 секунд:
Ну что, нет идей?
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Аватара пользователя
Vlas
Завсегдатай
Сообщения: 1189
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Re: Ахтунг! С5. Gearbox faulty. Aisin AM6 + ES9

#2 Сообщение Vlas »

надо считывать ошибку и смотреть на что она указывает. В случае с ал4 это ошибка по давлению масла. А без диагностики то чего гадать? 50 на 50, либо попадос, либо причина банальна (вроде недостаточного уровня масла, ну или датчик какой глючит)

вообще я всегда считал что эта шестиступенчатая коробка самая надежная и никогда не ломается, но видимо карма цепятых настолько сильна (видели когда нибудь неломающийся больше месяца цепятый? я нет :-D ) что заставляет ломаться даже то что не ломается... Вот был бы ал4 все сразу понятно было бы, поменял бы два клапана по 2200 рублей и спокойно бы в амстер поехал. А на айсин этот епошкин одно масло оригинальное 5 тыщ стоит литр
Последний раз редактировалось Vlas 13 апр 2013 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Citroen CX 2.5 Turbo 1982
Mercedes Benz S W220
Porsche Cayenne
Peugeot Boxer 2.2TD 2010
Nissan Juke Nismo 2013
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Ахтунг! С5. Gearbox faulty. Aisin AM6 + ES9

#3 Сообщение саш »

Fretlezzz писал(а): Да за две недели до Амстердама!
Я бы ехать не рискнул. Мало ли .....................
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Ахтунг! С5. Gearbox faulty. Aisin AM6 + ES9

#4 Сообщение Fretlezzz »

Vlas
Ок, к кому обратиться с диагностикой?

Кстати, я не пойму как там устроена система охлаждения. Теплообменник между чем и чем обменивает? :)
Будем разбираться.
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Аватара пользователя
Vlas
Завсегдатай
Сообщения: 1189
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Re: Ахтунг! С5. Gearbox faulty. Aisin AM6 + ES9

#5 Сообщение Vlas »

к кому обращаться не знаю даже. В былые времена я бы посоветовал ехать к панину, а теперь не буду этого советовать никогда :-D . Попробуй в сервис на загородном шоссе д.1 позвонить и попытаться узнать есть ли у них хотя бы диагносты рукастые. У них хотя бы ремзона более менее прилично выглядит
http://shop-citroen.ru/

в теплообменниках обычно антифриз и масло, зимой антифриз греет масло, а летом не дает выше 90 градусов нагреваться (ниже 90 соответственно тоже не будет никогда)
Citroen CX 2.5 Turbo 1982
Mercedes Benz S W220
Porsche Cayenne
Peugeot Boxer 2.2TD 2010
Nissan Juke Nismo 2013
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Ахтунг! С5. Gearbox faulty. Aisin AM6 + ES9

#6 Сообщение Larry »

5 тыс. р. за литр - вы чё, парни?! Я залил вот это - 00279000T4 TOYOTA Масло трансмиссионное. 244 р./л. в автодоке. подробно об этом писал в своем топике про айсин: viewtopic.php?f=18&t=17419
"Гондурас совсем не беспокоит" (С).
По любому - при проблемах в первую очередь менять масло, потом анализировать, насколько изменилось поведение АКПП. По сабжу данного топика скажу, что необходимо проверить, насколько сохранена проходимость тракта охлаждения АКПП. Может там попала какая-либо кака и вообще АКПП перестала охлаждаться? Настораживает только то, что проблема прогрессирует. Если у меня когда-нибудь накроется АКПП, то спокойненько поменяю на механику.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
Misha_vrn
Завсегдатай
Сообщения: 1038
Стаж: 13 лет 2 месяца

Re: Ахтунг! С5. Gearbox faulty. Aisin AM6 + ES9

#7 Сообщение Misha_vrn »

Маслом коробку 100% не убить, "фирменное" это обычный и дорогой миф.
Larry писал(а):необходимо проверить, насколько сохранена проходимость тракта охлаждения АКПП. Может там попала какая-либо кака и вообще АКПП перестала охлаждаться?
Плюсую, но только после проверки уровня масла в коробке.
Citroen BX19D 1987 Leader
Citroen С5-II V6 ES9 2005 Exclusive
Был Citroen XM V6 ES9 2000 Exclusive
8-92O-4-4O1-4O1
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Ахтунг! С5. Gearbox faulty. Aisin AM6 + ES9

#8 Сообщение Fretlezzz »

Larry
Твой опус читал. Круто. Я вот тоже задумываюсь о системе охлаждения. Но ещё тут явная зависимость от температуры воздуха. Зимой вообще ничегошеньки не было. Но по идее, если масло зависит от температуры антифриза (а с ней тфу-тфу-тфу) то при чём тут время года? Короче, надо к кому-то обратиться крутому, кто не станет на ремонт разводить.
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Ахтунг! С5. Gearbox faulty. Aisin AM6 + ES9

#9 Сообщение Larry »

С чего инфа, что у тебя перегрев? Может обгонная муфта дурит? Я про это сейчас выложил в своем топике.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Ахтунг! С5. Gearbox faulty. Aisin AM6 + ES9

#10 Сообщение Janus »

У Антуана такие же траблы, как у меня на амваре были. Обгонная муфта думаю не причем. Нада в добрый сервис по коробкам ехать.
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Аватара пользователя
maverick_spb
Новичок
Сообщения: 17
Стаж: 11 лет

Re: Ахтунг! С5. Gearbox faulty. Aisin AM6 + ES9

#11 Сообщение maverick_spb »

А дурацкий вопрос можно... Термометр температуры трансмисии на С5 III отсутсвует на приборке? Если нет - то что он показывает при дуризме коробки?

ТО Vlas (видели когда нибудь неломающийся больше месяца цепятый? я нет ) -да я видел... и даже владею таким... и даже с АL4...с 2008 года - и одного глюка с коробкой и в сервис только на ТО. Ремонты, только плановые... вот только недавно вылез косяк с маслоохладителем кробки, и то, дефект просто й и легкоустранимый... так что нечего на С5 гнать ))) Эт отдельные косяки отдельных машин
XM 2,5TD (Y4) (1994)
Xsara Picasso (2000)
C5 I (рестайлинг) 2007 - продается
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Ахтунг! С5. Gearbox faulty. Aisin AM6 + ES9

#12 Сообщение tuningsa71 »

Fretlezzz писал(а):Larry
Твой опус читал. Круто. Я вот тоже задумываюсь о системе охлаждения. Но ещё тут явная зависимость от температуры воздуха. Зимой вообще ничегошеньки не было. Но по идее, если масло зависит от температуры антифриза (а с ней тфу-тфу-тфу) то при чём тут время года? Короче, надо к кому-то обратиться крутому, кто не станет на ремонт разводить.
Прикольные PSA миашины делает !!! сезонные :lol: твоему С5 зимой рай, мой ПЕЖО 807 всю зиму не заводился а сейчас порадовал завелся и катаюсь.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2139
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Ахтунг! С5. Gearbox faulty. Aisin AM6 + ES9

#13 Сообщение хитрый ХМ »

tuningsa71 писал(а):
Fretlezzz писал(а):Larry
Твой опус читал. Круто. Я вот тоже задумываюсь о системе охлаждения. Но ещё тут явная зависимость от температуры воздуха. Зимой вообще ничегошеньки не было. Но по идее, если масло зависит от температуры антифриза (а с ней тфу-тфу-тфу) то при чём тут время года? Короче, надо к кому-то обратиться крутому, кто не станет на ремонт разводить.
Прикольные PSA миашины делает !!! сезонные :lol: твоему С5 зимой рай, мой ПЕЖО 807 всю зиму не заводился а сейчас порадовал завелся и катаюсь.
Продать не забудь :-D
+7 925 8868882
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Ахтунг! С5. Gearbox faulty. Aisin AM6 + ES9

#14 Сообщение tuningsa71 »

хитрый ХМ писал(а):
tuningsa71 писал(а):
Fretlezzz писал(а):Larry
Твой опус читал. Круто. Я вот тоже задумываюсь о системе охлаждения. Но ещё тут явная зависимость от температуры воздуха. Зимой вообще ничегошеньки не было. Но по идее, если масло зависит от температуры антифриза (а с ней тфу-тфу-тфу) то при чём тут время года? Короче, надо к кому-то обратиться крутому, кто не станет на ремонт разводить.
Прикольные PSA миашины делает !!! сезонные :lol: твоему С5 зимой рай, мой ПЕЖО 807 всю зиму не заводился а сейчас порадовал завелся и катаюсь.
Продать не забудь :-D
Так хочется на нем на юга сьездить :oops:
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2139
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Ахтунг! С5. Gearbox faulty. Aisin AM6 + ES9

#15 Сообщение хитрый ХМ »

tuningsa71 писал(а):
хитрый ХМ писал(а):
tuningsa71 писал(а):
Fretlezzz писал(а):Larry
Твой опус читал. Круто. Я вот тоже задумываюсь о системе охлаждения. Но ещё тут явная зависимость от температуры воздуха. Зимой вообще ничегошеньки не было. Но по идее, если масло зависит от температуры антифриза (а с ней тфу-тфу-тфу) то при чём тут время года? Короче, надо к кому-то обратиться крутому, кто не станет на ремонт разводить.
Прикольные PSA миашины делает !!! сезонные :lol: твоему С5 зимой рай, мой ПЕЖО 807 всю зиму не заводился а сейчас порадовал завелся и катаюсь.
Продать не забудь :-D
Так хочется на нем на юга сьездить :oops:
...продай,пока не поздно.имхо
+7 925 8868882
Ответить