Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Не поднимается машинка, помогите!

Гидравлика с электроникой
Сообщение
Автор
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Не поднимается машинка, помогите!

#16 Сообщение Oleg_klm »

1sashka, а без лексии с этим новоделом особо ничего и не сделаешь, увы... Если в городе нет официалов, или у них по каким-то причинам она отсутствует - купи на ебее или авито. Не оч.дорого, и быстро отобьется на ремонтах.

Например, http://www.avito.ru/armavir/zapchasti_i ... n_92675307
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Не поднимается машинка, помогите!

#17 Сообщение Sounding »

1sashka писал(а):учитесь нормально говорить... была бы леския и без сайта разобрался бы
Да уж, говорим мы тут все неважно, да и чудо-лескии :o ни у кого нет :(
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Oleg
Бывалый
Сообщения: 702
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Не поднимается машинка, помогите!

#18 Сообщение Oleg »

По Вашей проблемме.
1. Раз насос крутит когда выходите, то датчики, вероятнее всего, не причем (ЭБУ видит изменение клиренса и пытается откоректировать)
2. Теоретически, при неисправности любого из датчиков на экран выдается сообщение "Серьезная неисправность подвески", поэтому
все-таки предется искать сканер.
3. В указаном выше сайте (ситроенблог) есть описание гидроактива и там Цитата:": В случае потери информации о скорости автомобиля по умолчанию устанавливается нормальная высота кузова" - опять же читать ошибки.
4. Указать просто год и модель машины (в подписи) недостаточно для выдвижения предположений о неисправности (например ГА3 или ГА3+, МКПП или АКПП)
5. Если насос крутит и машина не поднимается сам насос может быть завоздушен, но тогда снятие клеммы с аккумулятора не давало бы никакого эффекта.

К несчастью, владея С5, придется изучить мат часть и преобрести сканер, либо разорится на сервисах, либо продать машину.....

И еще. Давайте ВИН выложу электросхему подвески Вашего авто, дальше будете разбираться.
С5 Break 2.0 v16 02г
XM Break 21TD 93г
елисеев
Любопытный
Сообщения: 102
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Re: Не поднимается машинка, помогите!

#19 Сообщение елисеев »

а уровень лдс-ки хоть проверили?
два ситроена
Xantia1
C5R
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Не поднимается машинка, помогите!

#20 Сообщение Александр 60 »

1sashka
не надо ругаться на уважаемых людей. есть лексия которая есть у официалов или продвинутых СТО. есть правило - нет исправных машин есть плохие диагносты, но иногда неисправность спрятана глубоко

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Sounding
у нас лексия есть
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2403
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Mood:

Re: Не поднимается машинка, помогите!

#21 Сообщение Brontozaurus »

1sashka
учу нормально слушать недорага..
будешь на Пашу батон крошить применю :)

есть в Иваново у меня один хороший знакомый с С5 :) познакомить?:)))
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
Lav
Завсегдатай
Сообщения: 1096
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Не поднимается машинка, помогите!

#22 Сообщение Lav »

Наехали напугали парня :shock:
Citroen XM , Y3 . 1993г . Двигатель XU10J2 , 2.0i . Механика BVM 5 .
Аватара пользователя
jane
Любопытный
Сообщения: 196
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Не поднимается машинка, помогите!

#23 Сообщение jane »

перепились-что-ли?
ВХ14 хетчбек (был)1988 г. ВХ19 универсал (есть) 1986 г. +7 9000810314 скайп svetlana16545
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Не поднимается машинка, помогите!

#24 Сообщение Oleg_klm »

Brontozaurus писал(а):есть в Иваново у меня один хороший знакомый с С5 :) познакомить?:)))
- можно-ли построить коммунизм в отдельно взятой Грузии?
- можно, но жалко.

Илья, а оно тебе надо? ;)
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 14 лет

Re: Не поднимается машинка, помогите!

#25 Сообщение toto63 »

Brontozaurus
джампер? :-) чё-то сразу не сообразил :-)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
1sashka
пробег то какой?

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
1sashka писал(а):Лексии у меня нету. У вас совета прошу.
без чтения ошибок можно накуролесить.
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
Ivanbx
Любопытный
Сообщения: 78
Стаж: 12 лет 7 месяцев

Re: не поднимается машинка Помогите.

#26 Сообщение Ivanbx »

1sashka писал(а):так всё это я знаю. Просто может кто сталкивался с такой проблемой. Доехать до внут. порковки ещё умудриться надо с опущенной подвеской. да и смотреть на датчики снизу не посмотришь. да и температура не позволяет!
Я сталкивался с такой проблемой,. Выкинул все к черту и повваривал стойки с ВАЗа 09
и забыл за гидравлику. Это не совет, так после лучше чувствуешь и не заснешь когда едешь ,
Citroen BX19 TRD дизель 1,8 1986г
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: не поднимается машинка Помогите.

#27 Сообщение Amator »

Ivanbx писал(а): Я сталкивался с такой проблемой,. Выкинул все к черту и повваривал стойки с ВАЗа 09
и забыл за гидравлику.
Отак блин, интиллихенция, а ну быстренько учимся. Боремся с перхотью гильотиной.
Ivanbx писал(а): Это не совет, так после лучше чувствуешь и не заснешь когда едешь ,
Конечно не совет, это ж руководство к действию. Интеллихенция с эрудитами - НЕ СПАТЬ блин. Все спят, а враг не дремлет.
Астаётся адна загадка, как такой продвинутый чувачок, тем более не теряющий время на сон, не разобрался с резервом в баке :?: Загадачно :"":
Ivanbx
А ну давай ка ещё пару жемчужин мудрых действий. Даёшь мастер класс :RTFM:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Ivanbx
Любопытный
Сообщения: 78
Стаж: 12 лет 7 месяцев

Re: Не поднимается машинка, помогите!

#28 Сообщение Ivanbx »

Ну вообще то я интересовался на сколько у кого хватает резерва. Замерять то его не проблема., и не критично. А за гидравлику я не советую, а как я поступил сделал себе
проще, да, она стала колхозной тачкой которая и не подымается и не опускается., и с другим двигателем. :leb1:
Citroen BX19 TRD дизель 1,8 1986г
1sashka
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 11 лет 3 месяца

Re: Не поднимается машинка, помогите!

#29 Сообщение 1sashka »

Спасибо за советы... никто не испугался. ноженьки мочил в домениканке. Решил пока не на ходу самолётиком воспользоваться. пробег 140 т.км. А про знакомого в иванове))) Буду очень благодарен если Brontozaurus познакомите... Заранее спасибо!!!
Ситроен С5 2006г.
Аватара пользователя
Пухлый
Новичок
Сообщения: 4
Стаж: 11 лет 8 месяцев

Re: Не поднимается машинка, помогите!

#30 Сообщение Пухлый »

Сегодня столкнулся с такой же проблемой. Ехал домой на пол дороге на приборке сигнализаторы уровня подвески загорелись все сразу а на табло написали что не более 90км/ч и сервис . Доехал до сервисе подключились к лексии она не че не показывает и паодвеска передняя стала жесткой задняя нормально . По лялякал с мужиками завожу га приборке зеленый значек в нормальном положении поехал домой пытался поднят но она не хочет . На что можно обратить внимаение .????????????????????????
Ответить