Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Режим энергосбережения как отключить

Гидравлика с электроникой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Oleg
Бывалый
Сообщения: 702
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Режим энергосбережения как отключить

#46 Сообщение Oleg »

В первом топике - дорест, ХДИ. Прекращение подачи топлива в бензинке - через мозги движка, начинается снова после выключения и включения зажигания.
С5 Break 2.0 v16 02г
XM Break 21TD 93г
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Режим энергосбережения как отключить

#47 Сообщение AS2 »

Oleg писал(а):В первом топике - дорест, ХДИ.
Внимательнее!
fLexl писал(а):с5 2002 года мотор HPI,
hpi - это не дизель
High Pressure Injection - бензиновый двигатель с непосредственным впрыском под высоким давлением

...Боюсь врпыск проверить будет сложновато. :(
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Режим энергосбережения как отключить

#48 Сообщение Oleg_klm »

Также, как и дизельный.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
елисеев
Любопытный
Сообщения: 102
Стаж: 15 лет 9 месяцев

Re: Режим энергосбережения как отключить

#49 Сообщение елисеев »

ого. сколько наговорили :)
насколько я знаю
во первых - в эм мозг выходит на связь по любому. у вас проблема с электроникой.
во вторых если у вас есть ситроен бэкап - идентифицируйте свой бси и попробуйте изменить режим клиента для корректного выходя из эм.
в третьих - тоже читая инфу от пса видел что выход из эм происходит по сигналу от работающего генератора. так как пока таких уснувших машинок не было- то никак не доходили руки подбросить второй плюсик на выход генератора...
как то так.
два ситроена
Xantia1
C5R
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Стаж: 14 лет

Re: Режим энергосбережения как отключить

#50 Сообщение SLB »

Всем привет!
Подниму темку.
Машина регулярно ругалась на катушку зажигания. Вчера, после нормальной поездки, отказалась заводиться. Пока читал/сбрасывал ошибку, ушла в эконом мод... С открытыми стеклами, закрывать отказывается.
Катушку заменил. Не помогло - обнаружил отсутствие подачи бензина.
Дальше копать еще не успел.
Предполагаемые варианты - "сдох" бензонасос (уже "колхозился" жигулевским, есть подозрения). Или предохранитель.
С этим разберусь, смущает другое - как стекла закрыть?! Машина на улице, хоть и недалеко от охраны, но...

Крутануть движок с буксира не могу - любимый всеми AL4...
Что же придумать-то?!
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Режим энергосбережения как отключить

#51 Сообщение Larry »

пробовать съимитировать работу генератора - подбросить 14 вольт вместо генератора при включенном зажигании.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Стаж: 14 лет

Re: Режим энергосбережения как отключить

#52 Сообщение SLB »

Пробовал так при курить от другой машины, не спасло. Замотал стекла (проёмы) плёнкой, завтра пользу в бензонасос.
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
Аватара пользователя
retro
Бывалый
Сообщения: 744
Стаж: 16 лет 10 месяцев

Re: Режим энергосбережения как отключить

#53 Сообщение retro »

Все твои симптомы были недавно у дочки на С4.
Её муж тоже на блок катушек грешил (я с Лексией кстати тоже), пока С4 не встал на дороге
Гаражные мастера про бензонасос ему трындели т.к. в рампе пусто было.
Я его с матюгами отправил на эвакуаторе к официалам где сразу всё стало ясно.
Это замена блока предохранителей под капотом. У официалов это всегда в наличии, но стоит 20т.р.
Можно найти значительно дешевле, но ждать поставки до месяца.
Блок не ремонтируется, почему не пойму, но ковыряя интернет и спрашивая везде, предложений по ремонту не нашел.
Старый блок хочу разобрать, посмотреть что к чему там, пока лежит.
16 ситроенов было, 8 гидро.
Сейчас (не кодайте гнилые помидоры) Kai Ceed JD SW 2016.
Давно уже без ГидроСитроена.
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Стаж: 14 лет

Re: Режим энергосбережения как отключить

#54 Сообщение SLB »

Полчаса назад завёл машину. С блоком предохранителей все ок.
В рампе было пусто, а бак под завязку. Я собрался заменить бензонасос, но как слить бензин??
Питание на насос проверил, после включения зажигания на колодку 12 в приходит в течение 5-10 секунд, а насос не крутится...
Я протянул две "сопли" напрямую от батареи и подал напругу на насос то в прямой полярности, то в обратной. И он заработал!!!
С его помощью слил из бака на всякий случай литров 40 горючки и... Подключил родной штекер на место. Машина завелась с полоборота!
В планах на днях насос заменить на бошевский.

Предполагаю, что либо влетела какая-то соринка и стопорнула насос. Либо какой-то дефект в этом насосе присутствует.
Как-то так...

Из эконом режима машина вышла. Стекла пришлось "обучить" и тоже все закрылось.
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Режим энергосбережения как отключить

#55 Сообщение Larry »

пора экомод рубить программно так же, как рубят FAP и ЕГР. Представляю, что будет, когда в волжских степях где нет ни кустика и в июле под 50 машина уйдет в экомод. Чтоб, вам, сцуки-господа-евроинженеры, в гробах работать вентиляторами кондейными в самом пекле.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
larionov2000
Любопытный
Сообщения: 28
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Re: Режим энергосбережения как отключить

#56 Сообщение larionov2000 »

Не соглашусь с Вами немного...Я у себя на С5-1,отключил эконом сканером.Изначально время засыпания было 15 минут,сделал 3 часа.Во время диагностики на заглушенном моторе,авто ушло в эконом моде,зашел в телекодировку BSI и изменил время.Авто сразу вышло из эконома!!!Как-то так!!!
Ситроен с5 2.0HDI 2001г. VF7DCRHZB76078573
Ответить