Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Режим энергосбережения как отключить

Гидравлика с электроникой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3185
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Режим энергосбережения как отключить

#16 Сообщение os »

а проверь преды на блоке под капотом на всяк случай. там где на блоке пластиковом написано электроника. снимаешь крышку, вынимаешь блок, снизу там стоят кажись 8 штук предов огромных. пока блок из короба не вытащищь , не увидишь.
мелкие надеюсь все проверил? в салоне которые...

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
fLexl писал(а):попробую с верёвки завести,
не завести!
а выйти из эконома, чтобы шнурок подключился.
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
Oleg
Бывалый
Сообщения: 702
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Режим энергосбережения как отключить

#17 Сообщение Oleg »

Кстати, я на своей 120 минут до эконома выставил. Вроде ж уже обсуждали, можно зарядное вольт до 14 подкинуть?
С5 Break 2.0 v16 02г
XM Break 21TD 93г
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Режим энергосбережения как отключить

#18 Сообщение Larry »

На моем эконом-моде сразу после покупки возникал через 15 минут работы магнитолы. После проверки акка, доливки дистиллированной воды и нормальной зарядки мод и через полтора часа больше не появлялся. К чему веду - если эконом-режим возникает через пару десятков минут, то это серъезный повод обратить внимание на акк.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
fLexl
Новичок
Сообщения: 10
Стаж: 11 лет

Re: Режим энергосбережения как отключить

#19 Сообщение fLexl »

Larry писал(а):На моем эконом-моде сразу после покупки возникал через 15 минут работы магнитолы. После проверки акка, доливки дистиллированной воды и нормальной зарядки мод и через полтора часа больше не появлялся. К чему веду - если эконом-режим возникает через пару десятков минут, то это серъезный повод обратить внимание на акк.
появляется через 10 секунд после включения зажигания, бодро крутит стартер, 7-8 часов может работать на ближнем свете фар и вклдюченой аварийкой
Deepcrasher
Любопытный
Сообщения: 241
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Режим энергосбережения как отключить

#20 Сообщение Deepcrasher »

Ну, из простого - проверь предохранители, не попала ли вода. Разъемы проверь/попереткни.
Энергосберегающий режим никак не влияет на запуск двигателя, а только на второстепенные системы.
Сигнализация какая стоит? Где блоки находятся?
Сколько проводов уходит от + клеммы аккумулятора кроме толстого?
Citroen BX 16 TRS@1988 171C AT
Suzuki LS650 Savage
Jawa 350-360
si non confectus non reficiat
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Режим энергосбережения как отключить

#21 Сообщение Oleg_klm »

Отключить АКБ на пару часов - пробовал?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Режим энергосбережения как отключить

#22 Сообщение adder_XM »

ОФФФ
Я х...ею от этого прогресса ...
Сервис то как лечит это чудо, на буксире таскает ? ... ежли даже комп на связь не идёт ...
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3185
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Режим энергосбережения как отключить

#23 Сообщение os »

adder_XM
у сервиса думаю все проще, они прям кусками меняют, в смысле блоками.. и пофик на цену...
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
fLexl
Новичок
Сообщения: 10
Стаж: 11 лет

Re: Режим энергосбережения как отключить

#24 Сообщение fLexl »

ничего не помогло
Аватара пользователя
AOL
Бывалый
Сообщения: 773
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Режим энергосбережения как отключить

#25 Сообщение AOL »

fLexl писал(а):ничего не помогло
Economy mode отключается вроде как по тахометру. Станет больше 600 оборотов - отключится.

Попробуй, как os советовал - аккуратно на буксире раскрутить двигатель. Когда отключишь EcoMode, сможешь подключить Лексию и увидеть на что она ругается.
ex: C5-2 2.0 DW10BTED4, 2005 (уехал в Крым)
ex: Xantia-II 3.0 ES9J4, 1999 (уехала в Питер)
ex: Xantia 2.0 XU10J2, 1997 (уехала в Смоленск)
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3185
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Режим энергосбережения как отключить

#26 Сообщение os »

fLexl
сожалею.. тогда к официалам остается :(
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
Oleg
Бывалый
Сообщения: 702
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Режим энергосбережения как отключить

#27 Сообщение Oleg »

И все же для рестайловых машин в мурзилке написано Выход из экономода

Только в случае появления информации работающего генератора или работающего двигателя

Может и дорестовую - или крутануть генератор до 800 оборотов, или подать 14,3 В от зарядного.

И вот еще на ситроен-клуб http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=4395
Цитата.

Свою проблему я решил.
Таки удалось переписать сканером заново оба ключа, после чего машина завелась.
Спецам с Ситроеновских станций - всем "крутым" и не очень - мое категорическое "ФИ", чтобы остаться в рамках приличий, других слов они не достойны. Люди на всех 5 станциях ТО реально не знают, что именно отключает иммобилайзер при срабатывании... А отключает он только подачу импульсов на катушки зажигания. Бензонасос и форсунки продолжают работать! Заливая цилиндры бензином и грозя угробить катализатор... Это уже камень в огород инженеров концерна PSV!
А теперь слушайте сюда все, это ВАЖНО!!!
При активации экономичного режима (на центральном дисплее ECONOMY MODE ACTIVE) мозги основного блока управления не вправляются даже специализированными сканерами! Об этом спецы с Ситроеновских станций тоже не знают. Причем сам по себе ECONOMY MODE блоком управления важной функцией не считается и сканером также не может быть отключен!!! Все, что смогли сказать Ситро-сервисеры - цитирую: "Чтобы отключить ECONOMY MODE, надо завести двигатель". Это после того, как я им сказал, что движок блокирован иммобилайзером! Ну, а чтобы разблокировать иммобилайзер (перепрописать ключи) - надо отключить ECONOMY MODE !!!!!!! :-()
Короче, АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ В ТАКОМ СЛУЧАЕ:
1. Отключаем и под завязку заряжаем аккамулятор.
2. Отключаем ECONOMY MODE путем аккуратного прокручивания двигателя на буксире (типа попытки завести "с толкача"). Достаточно 5-6 секунд и оборотов двигателя больше 500-600об/мин.
НО ВНИМАНИЕ: Делать это очень аккуратно и нежно - скорость буксировки 20-30 км/ч, 3-я передача, сцепление отпускать и выжимать очень плавно! Дернете резко - ремень ГРМ может проскочить на несколько зубьев, со всеми вытекающими последствиями.
3. Переписываем ключи сканером, или (при отсутствии оного) пробуем провести инициализацию ключей одним из описанных выше добрыми опытными Ситроводами способом.

Всем еще раз спасибо и удачи!
С5 Break 2.0 v16 02г
XM Break 21TD 93г
fLexl
Новичок
Сообщения: 10
Стаж: 11 лет

Re: Режим энергосбережения как отключить

#28 Сообщение fLexl »

пробывал на веревке и на третьей передачи, он , автомобиль, или слишком умный или я не знаю что.... при движении на веревке он отображает скорость но на обороты двигателя ему насрать , откровенно говоря, показывает что двс вообще не крутится
Аватара пользователя
Maximus71
Завсегдатай
Сообщения: 1393
Стаж: 12 лет 1 месяц

Re: Режим энергосбережения как отключить

#29 Сообщение Maximus71 »

ну так а зарядным вольт 14 подать не?
ХМ Y4 2.0TСТ ГА2, АКПП, ГБО

было:
Daewoo Espero`99 2.0 Opel Record`79 1.9 Opel Ascona`87 1.8 Ваз 2107`83 M-2141`99 2.0(F3R) Renault Laguna`98 2.0(F3R) АКПП Ford Mondeo`93 2.0 16vXsara Picasso`00 1.8 16v
fLexl
Новичок
Сообщения: 10
Стаж: 11 лет

Re: Режим энергосбережения как отключить

#30 Сообщение fLexl »

14 вольт тоже давал
Ответить