Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Осмотр С5

Гидравлика с электроникой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Бакалаврик
Любопытный
Сообщения: 256
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Осмотр С5

#1 Сообщение Бакалаврик »

Всем привет. Ребята подскажите куда надо смотреть, что слушать, где нюхать, при осмотре С5 2002 г.в. ?
Ситроен ХМ 2.0i - Альбатрос - продан.
Все равно, Ситроен, только Ситроен!
Сейчас на Renault Laguna III 1.5 DCi 2007. Продано В долгах по самое нехочу
уже 4 год Шнива
Аватара пользователя
AOL
Бывалый
Сообщения: 773
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Осмотр С5

#2 Сообщение AOL »

- задние рычаги - если закисли то скрипят когда прожимаешь машину. В совсем клиническом случае - колеса домиком

- износ рулевой рейки, выворачиваешь колеса до конца и внатяг трогаешься вперед-назад. Не должно щелкать.

- цвет и состояние ЛДС - оранжевая прозрачная без пены

- срабатывание гидронасоса должно быть недолгим, несколько секунд

- переключение потоков печки (температура, направление). Заслонки - больное место, менять сложно.

ну и остальное как у всех авто, течи, люфты, дымы, вибрации, неработающие фишки :)
ex: C5-2 2.0 DW10BTED4, 2005 (уехал в Крым)
ex: Xantia-II 3.0 ES9J4, 1999 (уехала в Питер)
ex: Xantia 2.0 XU10J2, 1997 (уехала в Смоленск)
Аватара пользователя
Vlas
Завсегдатай
Сообщения: 1189
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Re: Осмотр С5

#3 Сообщение Vlas »

Бакалаврик
какой мотор желаем?
Citroen CX 2.5 Turbo 1982
Mercedes Benz S W220
Porsche Cayenne
Peugeot Boxer 2.2TD 2010
Nissan Juke Nismo 2013
Аватара пользователя
Бакалаврик
Любопытный
Сообщения: 256
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Осмотр С5

#4 Сообщение Бакалаврик »

Изображение
Хозяин говорит что меняли гранату, перебили трубку, когда трубку поменяли машина вот так встала. Как "прокачать не знает". Хозяин простой мужик, не в гидротеме полностью, гидроподвеску называет пневмой, машина можно сказать не его. Сам еще не смотрел.
Мотор 2 литра бензин. механика
Ситроен ХМ 2.0i - Альбатрос - продан.
Все равно, Ситроен, только Ситроен!
Сейчас на Renault Laguna III 1.5 DCi 2007. Продано В долгах по самое нехочу
уже 4 год Шнива
Аватара пользователя
Oleg
Бывалый
Сообщения: 702
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Осмотр С5

#5 Сообщение Oleg »

Не знаю, что такое "граната", но подвеска "прокачивается" сама. Заехать на яму и покрутить задний датчик положения кузова. Реагирует - отрегулировать высоту.
С5 Break 2.0 v16 02г
XM Break 21TD 93г
Hitman
Бывалый
Сообщения: 700
Стаж: 13 лет 4 месяца

Re: Осмотр С5

#6 Сообщение Hitman »

интересно мне....как можно меняя наружный ШРУС перебить трубку подвески?
Аватара пользователя
Vlas
Завсегдатай
Сообщения: 1189
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Re: Осмотр С5

#7 Сообщение Vlas »

главное по максимуму цену скидывать, чтоб на будущие ремонты больше денег осталось :)

по идее двухлитровый мотор этого года должен быть с механической дроссельной заслонкой - это очень хорошо

очень внимательно нужно смотреть на тройную трубку гидравлическую идущую от правой сферы. По мотору - если пробег больше 150 тыщ то нужно быть готовым к переборке гбц (колпачки, клапана, прочистка каналов егр). Обычно на этих моторах звенит выпускной коллектор при прогазовках. Лечится просто (для тех кто знает) но как предлог для скидки вполне подходит.
Citroen CX 2.5 Turbo 1982
Mercedes Benz S W220
Porsche Cayenne
Peugeot Boxer 2.2TD 2010
Nissan Juke Nismo 2013
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Осмотр С5

#8 Сообщение PyxisNavigator »

Бакалаврик писал(а):Как "прокачать не знает". Хозяин простой мужик, не в гидротеме полностью, гидроподвеску называет пневмой, машина можно сказать не его
Хочешь большой и чистой любви с автомобилем после покупки- как раз то, что нужно. Эти простые мужики умудряются так наколхозить, что приведение авто в нормальный вид обойдется в круглую сумму. Бежать от него и как можно дальше.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3187
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Осмотр С5

#9 Сообщение os »

Oleg писал(а):Не знаю, что такое "граната", но подвеска "прокачивается" сама. Заехать на яму и покрутить задний датчик положения кузова. Реагирует - отрегулировать высоту.
граната - внешний шрус
датчик крутить можно , но только на яме и с линейкой, как - в седре расписано на русском
датчики там лепездронные, эт на всяк случай - в меринах на корректорах фар - они же :)

смотреть-
как регулируется поток в климе - гор.хол. - заслонки
задние рычаги уже сказали
трубки гидрача - насколько потеют - по ходу движения справа около насоса лдс
шаровые и косточки - расходник, но все же
выхлопная - наверняка дыры в задней банке или где труба в банку переходит.
опоры под домкрат, особливо спереди
работа ВСЕЙ электроники!!!
люфт руля - эта байда у ВСЕХ! даже у новых. не лечится, но цена сбивается
почти у всех разбито колечко справа на рейке - стук в рейке будет на кочках. вообщем-то фигня , но..
проверь - зеркала на сигналке закрываются всегда, а вот с износом правое начинает мандить. хреново открывается.. бесит...

остальное как у всех - потеки масла и т.д.

кстати - жопа может быть задрана из-за тяг корректора - там пластик. смотреть надо.
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
Бакалаврик
Любопытный
Сообщения: 256
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Осмотр С5

#10 Сообщение Бакалаврик »

Всем привет. Гонял вчера на смотрины. Вариант с халявным ситроеном не прокатал :-D . Пациент скорее... Мужик работяга, купил машину 2 месяца назад. Колеса уже немного домиком. При запуске не поднялась, стояла заведенная минут 7 так и не поднялась. И рули крутил и педали нажимал. Звуков работы насоса не услышал (как на хомяке хрустит когда работает) только звон металический, но не сильный. Битая в передок и сделаная очень плохо. т.е. снаружи красиво а под капотом ражавчина и криво правленная жестянка. Заместо крышки на "мозгах" кусок резины. коробас вареный в районе креплений. салон обшарпан, сигналка не работает, двигатель работает более менее, в качестве опции открывание багажника веревочкой привязанной к язычку замка. Вообщем за машиной нихера не ухажиавали. Я как поближе посмотрел уже сразу расхотелось смотреть. внутри даже как-то неуютно. Ну неужели это правда так? Вот почти отбил охоту к ситроену. Ну ладно, буду ориентироваться на рестайл, он мне более симпотичен, главное денег найти, эх кридиты кредиты :wink:

Добавлено спустя 24 минуты 44 секунды:
И еще такой вопрос. Можно ли купить б/у ситроен С5 и кататься наслаждаясь. Есть ли еще Slavianinы на белом свете?
Ситроен ХМ 2.0i - Альбатрос - продан.
Все равно, Ситроен, только Ситроен!
Сейчас на Renault Laguna III 1.5 DCi 2007. Продано В долгах по самое нехочу
уже 4 год Шнива
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3187
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Осмотр С5

#11 Сообщение os »

Бакалаврик писал(а):Можно ли купить б/у ситроен С5 и кататься наслаждаясь.
ну я ж катаюсь :)
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Осмотр С5

#12 Сообщение PyxisNavigator »

Бакалаврик
Очередное подтверждение аксиомы. После таких владельцев машину лучше не брать. Нынешний хозяин при каждом удобном случае будет говорить, что Ситроен- отстой.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Осмотр С5

#13 Сообщение Sounding »

Лучше искать С5 начиная с 2004 г.в. - поправлены производителем многие косяки
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Oleg
Бывалый
Сообщения: 702
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Осмотр С5

#14 Сообщение Oleg »

os писал(а):кстати - жопа может быть задрана из-за тяг корректора - там пласти
Про это и написал...

А жаргонизмы типа "граната" - могут у разных людей означать разные детали...

Не качает насос - это лишь повод торговаться, а вот ржавчина после аварии - это да
С5 Break 2.0 v16 02г
XM Break 21TD 93г
Аватара пользователя
Бакалаврик
Любопытный
Сообщения: 256
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Осмотр С5

#15 Сообщение Бакалаврик »

PyxisNavigator писал(а):Бакалаврик
Очередное подтверждение аксиомы. После таких владельцев машину лучше не брать.
Ну дак я ж владел Альбатросом, знаю у каких людей покупать надо! Только эти люди не всегда продают :( Кстати как с шумкой у С5 рестайлинг? Омегу переплюнет? Хомяку до омеги было далековато. Ну уж про мазду 3 я вообще молчу, ей до ХМ как до Китая...
Ситроен ХМ 2.0i - Альбатрос - продан.
Все равно, Ситроен, только Ситроен!
Сейчас на Renault Laguna III 1.5 DCi 2007. Продано В долгах по самое нехочу
уже 4 год Шнива
Ответить