Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

С5 привязка ключа к машине

Гидравлика с электроникой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3185
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

С5 привязка ключа к машине

#1 Сообщение os »

итак. симптом - перестало открываться/закрываться с пульта
просто так и неожиданно как всегда.

в инструкции написала процедура привязки и реинициализации ключа.
так вот.. после 333-го раза стало понятно, что нифига эта инструкция не работает и ничего не понятно. покурил форумы и выяснил следующее.

блок приема в BSI. отдельно его нет. т.е. официалы если ключ работает, т.е. посылает сигнал, а не привязывается однозначно гнут на замену BSI.
что дорого и ненужно, как обычно.
при этом машина заводится, т.е. иммобилайзер работает, и с кнопки она закрывается/открывается, так же как и с ключа через личинку в водительской двери. а с кнопок пульта нет.

что надо сделать по шагам ?
1. проверяем батарейку тестером - должно быть 3.00 вольта или больше
2. моем контакты на плате спиртом и резиновые на кнопках.
3. тыркаем в батарейку и нажимаем на кнопку, при подаче сигнала напруга просядет до 2.8 примерно кратковременно, если проседает, то можно считать , что пульт работает
4. пункт необязательный но. можно проверить и следующим образом - настраиваем телевизор, то-ли на 431, то-ли на 433 частоту (не помню, сам не пробовал - мне достаточно проседания напруги было) примерно с 0,5-1 метра от телека нажимаем на кнопку - на экране должна пробежать муть всякая. (на новых телеках , кстати, может и не получиться, т.к. там могут быть фильтры на ВЧ
5. если ключ не признается иммобилайзером - походим лексией процедуру опознания ключа в разделе программирования BSI. нужен код с карточки секретной . если его нет, то официалы могут его запросить за около 1000 рублей.
6. если не работают только кнопки на брелке, то привязываем пульт. для этого залезаем в машину. ключ в зажигание поворачиваем (последнее положение до стартера, но стартер не включаем) а вот теперь отличие от инструкции - нажимаем кнопку закрытия на пульте и жмем ее 30 секунд. при этом ничего не происходит. далее вытаскиваем ключ и кладем его на рулевую колонку перед приборкой. ждем не меньше минуты. машина уйдет в сон как раз примерно через минуту. в любом случае - НЕ МЕНЬШЕ минуты. это принципиально.

все. после этого все оживает как правило.
всем пока. удачи.
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2398
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Mood:

Re: С5 привязка ключа к машине

#2 Сообщение Brontozaurus »

о! молодца! :)
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3185
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: С5 привязка ключа к машине

#3 Сообщение os »

platon писал(а):С5 Х7. Кнопки на пульте работают, но при закрытии с ключа пропала индикация, те "поворотники" перестали моргать. Теперь в городском шуме не понятно, закрыл авто или нет. Появился дефект после кузовного ремонта у ОД.
Это может быть как-то связано с "потерей" ключа или чем-то похожим?
не. эт что-то другое
ключ либо работает либо нет. при потере ключа - тупо не происходит ничего от кнопок
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: С5 привязка ключа к машине

#4 Сообщение Slavianin »

os писал(а):5. если ключ не признается иммобилайзером - походим лексией процедуру опознания ключа в разделе программирования BSI. нужен код с карточки секретной . если его нет, то официалы могут его запросить за около 1000 рублей.
ну либо попросить знакомых работников сервиса Ситроен, как в свое время сделал я
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: С5 привязка ключа к машине

#5 Сообщение toto63 »

os
пасибочки :-)
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3185
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: С5 привязка ключа к машине

#6 Сообщение os »

кстати.. добавлю еще малость
пульт последнее время дурил.. последнее время примерно год.
поначалу он работал метров с 3-х.. а потом все ближе и ближе приходилось тыркать. плюс еще и не всегда срабатывал...
после перешивки теперь работает опять с 3х метров с первого нажатия.

как это понимать не знаю, но факт остается фактом. так что если у кого-то глючит - перепишите.
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: С5 привязка ключа к машине

#7 Сообщение Oleg_klm »

os писал(а):ключ в зажигание поворачиваем (последнее положение до стартера, но стартер не включаем) а вот теперь отличие от инструкции
Гуляет инструкция от ксантии (из СЕДРЕ, кстати) ;)

Про Це5 седре чего говорит, никто случайно не смотрел?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: С5 привязка ключа к машине

#8 Сообщение Larry »

Тему прибить в мемориз! И не дай Бог, чтоб зачистили потом. Пусть отсохнет рука чистильщика, прежде чем он сольет техническую тему и оставит флудерастию на ресурсе!
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: С5 привязка ключа к машине

#9 Сообщение Oleg_klm »

Larry, объясняли уже не раз. Никто специально не чистит. Стоит робот, который старые темы, к которым нет обращений, грохает.

wget -r -l0 -np -k http://http://cx.podolsk.ru/board
делай иногда и на болванки сливай...
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3185
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: С5 привязка ключа к машине

#10 Сообщение os »

Oleg_klm

техничка не чистится
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: С5 привязка ключа к машине

#11 Сообщение Larry »

os писал(а):Oleg_klm

техничка не чистится
А вот эта инфа крайне ценная! поэтому ее периодически надо напоминать сообществу, чтобы правильно называли и размещали темы.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
Александр Б.
Новичок
Сообщения: 1
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: С5 привязка ключа к машине

#12 Сообщение Александр Б. »

os писал(а):итак. симптом - перестало открываться/закрываться с пульта
просто так и неожиданно как всегда.

в инструкции написала процедура привязки и реинициализации ключа.
так вот.. после 333-го раза стало понятно, что нифига эта инструкция не работает и ничего не понятно. покурил форумы и выяснил следующее.

блок приема в BSI. отдельно его нет. т.е. официалы если ключ работает, т.е. посылает сигнал, а не привязывается однозначно гнут на замену BSI.
что дорого и ненужно, как обычно.
при этом машина заводится, т.е. иммобилайзер работает, и с кнопки она закрывается/открывается, так же как и с ключа через личинку в водительской двери. а с кнопок пульта нет.

что надо сделать по шагам ?
1. проверяем батарейку тестером - должно быть 3.00 вольта или больше
2. моем контакты на плате спиртом и резиновые на кнопках.
3. тыркаем в батарейку и нажимаем на кнопку, при подаче сигнала напруга просядет до 2.8 примерно кратковременно, если проседает, то можно считать , что пульт работает
4. пункт необязательный но. можно проверить и следующим образом - настраиваем телевизор, то-ли на 431, то-ли на 433 частоту (не помню, сам не пробовал - мне достаточно проседания напруги было) примерно с 0,5-1 метра от телека нажимаем на кнопку - на экране должна пробежать муть всякая. (на новых телеках , кстати, может и не получиться, т.к. там могут быть фильтры на ВЧ
5. если ключ не признается иммобилайзером - походим лексией процедуру опознания ключа в разделе программирования BSI. нужен код с карточки секретной . если его нет, то официалы могут его запросить за около 1000 рублей.
6. если не работают только кнопки на брелке, то привязываем пульт. для этого залезаем в машину. ключ в зажигание поворачиваем (последнее положение до стартера, но стартер не включаем) а вот теперь отличие от инструкции - нажимаем кнопку закрытия на пульте и жмем ее 30 секунд. при этом ничего не происходит. далее вытаскиваем ключ и кладем его на рулевую колонку перед приборкой. ждем не меньше минуты. машина уйдет в сон как раз примерно через минуту. в любом случае - НЕ МЕНЬШЕ минуты. это принципиально.

все. после этого все оживает как правило.
всем пока. удачи.
Спецом зарегистрировался, чтобы поблагодарить. Все сработало, как вы и написали. Спасибо.
Кстати, сидел считал время с секундомером в руках))))
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

С5 привязка ключа к машине

#13 Сообщение PyxisNavigator »

Ну где ещё можно найти самый точный ответ на проблему? Конечно на родном форуме! Выкатывал младшего на горных лыжах позавчера. На улице -15, и два часа пролетели незаметно. Подошли к машине, стал открывать двери и никак. На кнопки брелока никакой реакции. Личинка замка не двигается. Полный упс. Минут через 5 согревания корпуса штатного ключа машину открыл. Вчера поменял батарейку. Сейчас пойду проводить инициализацию.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
platon
Бывалый
Сообщения: 554
Стаж: 3 года 5 месяцев
Russia

С5 привязка ключа к машине

#14 Сообщение platon »

PyxisNavigator писал(а):Сейчас пойду проводить инициализацию.
Вроде при смене батарейки брелок не нужно "инициировать". Или я ошибаюсь?
Xantia II Exclusive 2.0-16V МКПП (RFV)
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

С5 привязка ключа к машине

#15 Сообщение Алекс »

platon, В С5 иногда после смены акб или батарейки в ключе надо ключом через личину закрыть и отркыть машину. Но вроде и так должно заработать.
Неужели машина не предупреждала заранее о том что садится батарейка в ключе? Не поверю.
Последний раз редактировалось Алекс 11 янв 2022 09:09, всего редактировалось 1 раз.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Ответить