Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Проблема с дизелем 2.0 HDi форсунки Delphi итить

Гидравлика с электроникой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Проблема с дизелем 2.0 HDi форсунки Delphi итить

#1 Сообщение SMi »

Товарищи! Нужна ваша помощь.
Суть проблемы:
Есть мой Ситроен С5, у него лили в обратку 3 форсунки из 4. Машина не ехала, пыталась глохнуть, троила на холодную, дергалась, мигала лампочками и писала угрожающие послания на экране. Форсунки отремонтировали, они теперь работают отлично. Все симптомы прошли, машина ожила. НО!
Вылез незапланированный косяк, так сказать привет от прошлого владельца. 3 форсунки на машине родные, а одна (из тех что было поломаны) не от этой машины и все бы ничего если бы не новомодные Евро 4 и иже с ними. У каждой форсунки с завода на специальной шильде есть 20 значный код "C3i" в который хитро зашифровано дофига параметров работы форсунки, которые для нее на конвеере определил стенд. Этот код вбивается через Лексию в ЭБУ, а он уже в свою очередь от этих данных пляшет корректировками. Нет что б как у людей плясать от нуля и балансировать впрыск, так нет оно пляшет от этих заводских данных.
Эта одна форсунка не имеет шильдика, тот код который забит в ЭБУ не от нее. В связи с этим эта форсунка вносит аццкий дисбаланс в систему, задирает свои и чужие адаптации и льет в цилиндр столько, что начинается детонация!
Я пробовал ей подставлять коды оставшихся трех форсунок, картина меняется, но не в лучшую сторону.

Теперь у меня есть 2 выхода:
1. Поменять эту форсунку на б/у или новую. Или отправить ее на стенд где ей выпишут новый код, это точно не у нас в Крыму.
2. Попробовать подставить код от другой форсунки, который для этой более или менее подойдет и вернет адаптации в пределы нормы.

Если у кого есть дизель с форсунками Delphi R06001D, напишите мне свои коды. Их хорошо видно если посмотреть на форсунку сверху. Выглядит вот так:
Изображение
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Проблема с дизелем 2.0 HDi форсунки Delphi итить

#2 Сообщение Slavianin »

Слав, а как убрали утечки обраток других форсунок?
Их разбирали? Можешь передать привет и их кодам. Они уже не действительны.
Ставь все обратно и катайся. Мозги должны адаптироваться
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Проблема с дизелем 2.0 HDi форсунки Delphi итить

#3 Сообщение SMi »

Slavianin
Да, коды естественно уже не совпадают, но на однйо форсунке код не совпадает вообще, слишком сильно форсунка отличается по параметрам от того что вбито и мозги неправильно адаптируются. Т.е. получаются коррекции типа:
-50
-40
+130
-25
ЭБУ думает что в этот цилиндр нужно лихо добавить топлива, хотя в нем форсунка работает нормально.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
kuzmich
Бывалый
Сообщения: 942
Стаж: 13 лет 10 месяцев

Re: Проблема с дизелем 2.0 HDi форсунки Delphi итить

#4 Сообщение kuzmich »

Не прокатило(((. Пошел вышел к своему, а у меня Сименс пьезо. Там тоже есть циферки, но больше похоже на серийные номера. Извини.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
А если поиграть с кодами: изменить допустим последнюю цифру или вообще два одинаковых кода забубенить?))))
CX 2,5TD Pallas 1984г.в.
C4 Picasso 1.6hdi 2015г
+375-29-3374447(viber) Андрей

"Если идея хорошая, цена не имеет значения" Андрэ Ситроен
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Проблема с дизелем 2.0 HDi форсунки Delphi итить

#5 Сообщение Александр 60 »

SMi
ну и проблему ты себе нажил, попробуй http://www.dunfan.ru/ может помогут
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Проблема с дизелем 2.0 HDi форсунки Delphi итить

#6 Сообщение SMi »

Александр 60
В Симферополе есть сервис который коды генерирует, сегодня еще кодами поиграюсь, и если не получится то на следующей неделе к ним съезжу.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
kuzmich
Там проверка CRC, коды генерируются по специальной непрозрачной логике, так что одну циферку в них не поменяешь. Это старые коды Евро 3, там 16-ричный код, каждый октет которого значит что-то конкретное, там можно было химичить.
Коды с других форсунок вбивал, только хуже становилось(явно менялся звук). При одной звук лучше, но компьютер показывает запредельные коррекции.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Проблема с дизелем 2.0 HDi форсунки Delphi итить

#7 Сообщение Sounding »

Самое безболезненное - поискать родную форсунку с такого же мотора на разборках или в инете. Инородную правильно не пристроить
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Проблема с дизелем 2.0 HDi форсунки Delphi итить

#8 Сообщение Александр 60 »

SMi писал(а):Александр 60
В Симферополе есть сервис который коды генерирует, сегодня еще кодами поиграюсь, и если не получится то на следующей неделе к ним съезжу.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
kuzmich
Там проверка CRC, коды генерируются по специальной непрозрачной логике, так что одну циферку в них не поменяешь. Это старые коды Евро 3, там 16-ричный код, каждый октет которого значит что-то конкретное, там можно было химичить.
Коды с других форсунок вбивал, только хуже становилось(явно менялся звук). При одной звук лучше, но компьютер показывает запредельные коррекции.
езжай сразу ерундой не страдай
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Проблема с дизелем 2.0 HDi форсунки Delphi итить

#9 Сообщение SMi »

Александр 60
Не по ситроеновски как-то сразу проблемы решать, а поебаца?
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Проблема с дизелем 2.0 HDi форсунки Delphi итить

#10 Сообщение Александр 60 »

SMi
зачем наступать на грабли, на которые другие наступили
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Проблема с дизелем 2.0 HDi форсунки Delphi итить

#11 Сообщение SMi »

Александр 60
Ну вот мне сейчас лишь бы движок не развалился пока я туда доеду. Набрал сегодня с десяток разных кодов, буду подбирать.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Проблема с дизелем 2.0 HDi форсунки Delphi итить

#12 Сообщение Кондрат »

Все закончится заменой форсов на новые,или смертью поршней...
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13643
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Проблема с дизелем 2.0 HDi форсунки Delphi итить

#13 Сообщение tuningsa71 »

SMi :-D
был у тебя нормальный ситроен, так нет надо было влезть в это говно...
как ты их вынул вобще оттуда ?
это ты еще присадку эолис не покупал :wink:
этот мотор еще поебет тебе мозг. :wink:
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Проблема с дизелем 2.0 HDi форсунки Delphi итить

#14 Сообщение Amator »

Слава взял авто и радуйся никого не слушай. Не ссы, трындуй на форум дизелистов, спрашивай типа "я чайник и вот такая форсунка". Там народ скажет по теме и даст 100% ответ без закидонов про "белого бычка с серым бочком". Блин это одна форсунка и уже такого наговорили...

ОФФ ну какие добрые у нас коллеги, просто окружили Славу и забембали конкретными ответами на вопросы.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13643
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Проблема с дизелем 2.0 HDi форсунки Delphi итить

#15 Сообщение tuningsa71 »

Х.З. на мой мотор 2.0 HDI (RHM) форсы стоят вот так !!! за 1 штюк.

1980.J5 Держатель форсунки hdi ne 36 943,03 р. !!!!! Деталь является восстановленой на заводе изготовителе

VDO 5WS40156-Z Форсунка топливная, дизель 30 644,22 р.

если поменять все 4 шт. %)


Слава, когда мы встречались в Москве ты говорил что нужна машина надежная! чтоб целиком отдаться работе.
но пока я вижу что ты тратишь часы играясь с лексией.
с этой машиной кроме того что есть голова, руки и инструменты !!! нужно еще и много денег в кармане иметь .
и не говори мне что вот когда я сделаю то-то все будет пушисто :-D
эта машина на 3 года сделана (гарантия кончилась и под пресс) :-D
один электро ручник за 70 тыс рублей чего стоит.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Ответить