Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Citroen C5X7 Как будто травит давление при поднятии подвески

Гидравлика с электроникой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2139
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Как будто травит давление при поднятии подвески

#16 Сообщение хитрый ХМ »

С жидкостью как,норма?Остальные уровни как отрабатывает тоже медленнее,чем раньше?Жёсткость подвески в ездовом положении не изменилась?
+7 925 8868882
Гарри
Любопытный
Сообщения: 31
Стаж: 8 лет 2 месяца

Re: Как будто травит давление при поднятии подвески

#17 Сообщение Гарри »

хитрый ХМ писал(а):С жидкостью как,норма?Остальные уровни как отрабатывает тоже медленнее,чем раньше?Жёсткость подвески в ездовом положении не изменилась?
Уровень в норме, проверяю регулярно. Остальные уровни отрабатывает как и ранее, также быстро и без посторонних звуков, жесткость также не изменилась (по крайней мере в ездовом режиме, в верхнем положении также дубово)
Шипение начинается уже после того как подвеска занимает верхнее положение, т.е. сначала шумит моторчик, авто поднимается, а уже после около полминуты-минуты шипение, при этом положение авто вроде как не менется.
Citroen C5 X7 1.6AT Hydroactive
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5773
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Как будто травит давление при поднятии подвески

#18 Сообщение Ситрогон »

Гарри
Скоро сюда заглянут москвичи, и отведёшь свою квасавицу к ним на проверку :-) . У них есть струмент и опыт докторский ;-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 6 месяцев

Re: Как будто травит давление при поднятии подвески

#19 Сообщение Slavianin »

Трубки не замяты? Днищем нигде не бился?
Гарри
Любопытный
Сообщения: 31
Стаж: 8 лет 2 месяца

Re: Как будто травит давление при поднятии подвески

#20 Сообщение Гарри »

Slavianin писал(а):Трубки не замяты? Днищем нигде не бился?
Еще не смотрел на подъемнике, но днищем точно нигде не цеплял
Citroen C5 X7 1.6AT Hydroactive
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Как будто травит давление при поднятии подвески

#21 Сообщение Oleg_klm »

Гарри писал(а):проверяю регулярно
Как?

Хотя, завышенный уровень к шипению не приводит обычно...
Клиренс правильно выставлен?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Гарри
Любопытный
Сообщения: 31
Стаж: 8 лет 2 месяца

Re: Как будто травит давление при поднятии подвески

#22 Сообщение Гарри »

Oleg_klm писал(а):
Гарри писал(а):проверяю регулярно
Как?

Хотя, завышенный уровень к шипению не приводит обычно...
Клиренс правильно выставлен?
Проверяю уровень в нижнем положении подвески, на ровной площадке. Уровень жидкости выставляю примерно посередине между метками/

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:
Может есть излишнее давление в системе, а если попробовать оставить на ночь в нижнем положении подвески, по идее это сбросит давление?
Citroen C5 X7 1.6AT Hydroactive
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 6 месяцев

Re: Как будто травит давление при поднятии подвески

#23 Сообщение Slavianin »

Полностью сбросить можно только лексией
Гарри
Любопытный
Сообщения: 31
Стаж: 8 лет 2 месяца

Re: Как будто травит давление при поднятии подвески

#24 Сообщение Гарри »

platon писал(а):Гарри
Уровень лдс проверяется в нижнем положении и подключенной лексии, в режиме сброса давления. Или при помощи подкатных домкратов. Так что уровень лдс ты проверяешь не верно. То есть переливаешь.
Но это к проблеме не относится.
Поднимаешь авто из 3 в 4 положение при поднятом ручнике? Если да, то подними при отключенном ручнике.
Да, знаю, что надо сбрасывать давление лексией при выставлении уровня, но у меня нет своей лексии, поэтому проверяю таким методом. К тому же потеет передняя стойка, так я хоть регулярно смотрю уровень, правда он и не уходит, а если лексией выставить, то мне придется постоянно ездить в сервис для контроля уровня.

По поводу ручника не обращал внимания, он у меня в автоматическом режиме стоит, сам включается при переключении рычага кпп в паркинг. Вечером отключу ручник и посмотрю как без него.
Citroen C5 X7 1.6AT Hydroactive
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Как будто травит давление при поднятии подвески

#25 Сообщение Oleg_klm »

Не спец в этих, что с мочой в трубопроводе, но не происходит сие из-за пресловутого воздуха в системе? На той неделе наблюдал преогромнейшее количество пены в бачке Ц5-2 при покладании оного в самое нижнее (лексией, ессно) состояние.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Гарри писал(а):если лексией выставить, то мне придется постоянно ездить в сервис для контроля уровня.
Железная логика!
Вариант купить лексию - не? Проще репеливать?

ЗЫ. Эти французские Тимуры ТАК не любят покупателей своих поделий, что изгальнулись с уровнем...
Хотя, да, надо-ж как-то заставить народ обращаться в сервисы (по задумке - авторизованные) ;)
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Гарри
Любопытный
Сообщения: 31
Стаж: 8 лет 2 месяца

Re: Как будто травит давление при поднятии подвески

#26 Сообщение Гарри »

Oleg_klm писал(а):Не спец в этих, что с мочой в трубопроводе, но не происходит сие из-за пресловутого воздуха в системе? На той неделе наблюдал преогромнейшее количество пены в бачке Ц5-2 при покладании оного в самое нижнее (лексией, ессно) состояние.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Гарри писал(а):если лексией выставить, то мне придется постоянно ездить в сервис для контроля уровня.
Железная логика!
Вариант купить лексию - не? Проще репеливать?

ЗЫ. Эти французские Тимуры ТАК не любят покупателей своих поделий, что изгальнулись с уровнем...
Хотя, да, надо-ж как-то заставить народ обращаться в сервисы (по задумке - авторизованные) ;)
Что мне надо покупать, а что нет я решу сам!
Citroen C5 X7 1.6AT Hydroactive
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Как будто травит давление при поднятии подвески

#27 Сообщение Oleg_klm »

Да пжлста! Только как вам положить машину на пузо, дабы удостовериться, что там нет того, что там быть не должно (воздуха)? В сервис если только обратиться? Тогда уж лучше напрячь сервис проблемой сипения.
Кстати, вокруг Железнодорожного достаточно много есть людей с лексией, коих можно как-либо заинтересовать тыкнуть ее в ваше авто.

Да, что там с клиренсом-то в итоге?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 6 месяцев

Re: Как будто травит давление при поднятии подвески

#28 Сообщение Slavianin »

Завтра в Балашихе буду пол дня торчать на подъёмнике. Лексию могу с собой взять
Гарри
Любопытный
Сообщения: 31
Стаж: 8 лет 2 месяца

Re: Как будто травит давление при поднятии подвески

#29 Сообщение Гарри »

Slavianin писал(а):Завтра в Балашихе буду пол дня торчать на подъёмнике. Лексию могу с собой взять
Как то можно состыковаться будет? Правда по работе не знаю буду ли еще завтра свободен

Добавлено спустя 33 минуты 56 секунд:
Oleg_klm писал(а):Да пжлста! Только как вам положить машину на пузо, дабы удостовериться, что там нет того, что там быть не должно (воздуха)? В сервис если только обратиться? Тогда уж лучше напрячь сервис проблемой сипения.
Кстати, вокруг Железнодорожного достаточно много есть людей с лексией, коих можно как-либо заинтересовать тыкнуть ее в ваше авто.

Да, что там с клиренсом-то в итоге?
Сервис в котором обслуживаюсь, занимается ситроенами, но они занимаются только слесаркой. По поводу сброса давления и выставления уровня отвечают что не надо этого делать, а это говорит о том, что гидравлика не их конек. Хотя стойки при этом меняют.
Кстати по поводу сброса давления обращался в несколько центров ситроеновских, так вот нигде не знают о правильной процедуре вытавления уровня. У отца такой же ситроен C5, стойки поменяны на новые, я его отправил в сервис где он менял стойки с распечатанной официальной инструкцией по выставлению уровня жидкости через лексию и даже при этом они утверждали, что это неправильно и достаточно просто опустить авто в нижнее положение и выставить уровень. Так что найти лексию не проблема, проблема в понимании механиков что с этим делать и как вообще работает гидроподвеска.
Citroen C5 X7 1.6AT Hydroactive
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Как будто травит давление при поднятии подвески

#30 Сообщение Oleg_klm »

platon писал(а):Но как оно там оказалось?
Не знаю, не ковырялся я в этих, могу только предполагать.
Вариант А: с годами накопилось
Вариант Б: тянет потихоньку на пути от бачка
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Ответить