Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

дроссель С5-1 RFN

Гидравлика с электроникой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: дроссель С5-1 RFN

#46 Сообщение Сергей ВХ19 »

SLB писал(а): Выжимаешь сцепление для переключения - обороты движка при этом подпрыгивают.
Это алгоритм работы, чтоб машинка не клевала......
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: дроссель С5-1 RFN

#47 Сообщение toto63 »

The Great Leslie писал(а):недовольны тупым отзывом газа в отличии от механики
есть такое :-) лечится кстати круизом.
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Стаж: 14 лет

Re: дроссель С5-1 RFN

#48 Сообщение SLB »

toto63
Как?))
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
Аватара пользователя
The Great Leslie
Новичок
Сообщения: 16
Стаж: 7 лет 10 месяцев

Re: дроссель С5-1 RFN

#49 Сообщение The Great Leslie »

SLB писал(а):Это в каком городе? И что за ребята?
Ситроен Сервис +, мастера, что ушли из СЦМ с Викторенко. В Москве. Сидят на тульской.
Приемщики: гаяр, леша, женя залетов ну и механиков человек 5 всех вменяемых.
Из нового, чего не делали в СЦМ - профилактика блока БХИ, что рекомендуют делать раз тысяч в 150.
SLB писал(а):В ситре стоит "любимый" многими AL4 и датчика педали сцепления нет, как и самой педали.
Вот я на границе окончания гарантии поменял ал4 приша новая с разъемом под датчик, теперь постоянная ошибка если считывать - о датчике скорости.
С5 Rouge Lucifer 2002
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: дроссель С5-1 RFN

#50 Сообщение toto63 »

SLB писал(а):Как?))
как-как :-) включаешь круиз, он правда работает от 40 или 50 км и выше. но если на сотне добавить пару десятком км - разгон более шустрый, чем с педали газа.
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Стаж: 14 лет

Re: дроссель С5-1 RFN

#51 Сообщение SLB »

The Great Leslie
А можно контакты этих ребят, хотя бы в Л.С?

И... ОФФ. Я коробкой доволен (тьфу-тьфу-тьфу!). Машина подо мной начиная с пробега 106 тыс км. На настоящий момент 186 тыс км. Частичная замена масла в коробке мною лично раз в 15-20 тыс км на неоригинальное. Один раз поменял местами два пресловутых клапана и чуть поджал давление регулировочным винтом. Редкие ошибки по коробке, которые иногда бывали ранее, после этого вылечились.
По сравнению с автоматами других машин, подёргивает при переключениях. Но это конструктивная особенность.

Так понимаю, что коробка, НА которую поменяли, уже без датчика скорости? Считывает с датчиков АБС?
Может это перепрошивкой блоков "лечится"? Ребята за такое не берутся?
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
Аватара пользователя
The Great Leslie
Новичок
Сообщения: 16
Стаж: 7 лет 10 месяцев

Re: дроссель С5-1 RFN

#52 Сообщение The Great Leslie »

SLB писал(а):The Great Leslie
А можно контакты этих ребят, хотя бы в Л.С?

И... ОФФ. Я коробкой доволен (тьфу-тьфу-тьфу!). Машина подо мной начиная с пробега 106 тыс км. На настоящий момент 186 тыс км. Частичная замена масла в коробке мною лично раз в 15-20 тыс км на неоригинальное. Один раз поменял местами два пресловутых клапана и чуть поджал давление регулировочным винтом. Редкие ошибки по коробке, которые иногда бывали ранее, после этого вылечились.
По сравнению с автоматами других машин, подёргивает при переключениях. Но это конструктивная особенность.

Так понимаю, что коробка, НА которую поменяли, уже без датчика скорости? Считывает с датчиков АБС?
Может это перепрошивкой блоков "лечится"? Ребята за такое не берутся?
Да чего скрывать http://citroenserviceplus.ru/ Всех ушедших, те, кто обслуживался в СитроенЦентреМосква, или брал запчасти, знают очень хорошо.
Я коробкой не доволен, на 40 поменял клапана, затем блок, затем на 66 коробку (соотв. ревизии 2004 г.), на 120 опять гемор с клапанами (махнул 2 + масло), теперь на 160 1-я передача буксовать начала. Ставишь колесо вплотную к бордюру - гули и отсутствие момента что бы заехать на бордюр. Теперь вот никак не соберусь к Алексею в Трансмистик отдать на капиталку ее, спасибо Илье Бронтозавру, что меня с ним познакомил.

По поводу ошибки датчика скорости, даже как-то не заморачивался с ней, она вылетает только при считывании ошибок через ОБД2, на приборке не отражается. Если бы это на что-то влияло, при замене по гарантии PSA решило бы что-нибудь, а если производитель забил, точно не стоит ломать голову )
С5 Rouge Lucifer 2002
Ответить