Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Хруст в рулевом Ксантии

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Хруст в рулевом Ксантии

#151 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990,
Во! Проверь плотность посадки стойки в кулаке. Вдрух зажимной болт ослабился.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Хруст в рулевом Ксантии

#152 Сообщение liberzon1990 »

Ситрогон, А я стойки никогда и не снимал передние.Сомневаюсь что сам по себе он ослабился.Иногда всё-таки и если вправо поворачивать вибрация эта есть,но тоже только с правой стороны,и чуть тише чем,когда поворачиваю влево.Щелчков нет,эта вибрация я бы так назвал это или хруст,но звук не металлический точно.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Хруст в рулевом Ксантии

#153 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990,
А я вот забыл, у тебя при надавливании на капот тоже скрип происходит?
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Хруст в рулевом Ксантии

#154 Сообщение liberzon1990 »

Ситрогон, Было как-то.Тросы ручника это скрипели.Но опоры тоже могут издавать своеобразный скрип,даже новые.Но в салоне его не слышно.Хотя это не скрип,а чавканье, я бы так это назвал)
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Хруст в рулевом Ксантии

#155 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990,
А вот когда менял передние сайленты рычагов, как затягивал эти рычаги, на вывешеном передке или на яме?
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Хруст в рулевом Ксантии

#156 Сообщение liberzon1990 »

Ситрогон, на яме,всё по инстукции.Запресовывали на дощечке в 8мм.Оно и до них так хрустело)
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Хруст в рулевом Ксантии

#157 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990,
А видео или звук хруста, никак неможно записать?
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Хруст в рулевом Ксантии

#158 Сообщение liberzon1990 »

Ситрогон писал(а):А видео или звук хруста, никак неможно записать?
Увы, ничего не слышно если записывать видео.Что в салоне,что снаружи.Но..хруст пропадает когда температура +7 и ниже.Как это можно объяснить?Сейчас при -6 его вообще нет.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Неужели одна из новых опор.....Ну сравнительно новых.Лет 5 им,но хрустит года 3,и вот не знаю с его начинать,чтобы чинить)
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Хруст в рулевом Ксантии

#159 Сообщение liberzon1990 »

2 года не прошло как мы обсуждали шаровую мою,закрученную ключом и с силой на сто.
И вот что в итоге.И это я ставил оригинал.Вот вам и качество...

phpBB [media]
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Хруст в рулевом Ксантии

#160 Сообщение PyxisNavigator »

Лет 18 назад в одном частном сервисе БМВ его владелец мне разбирал показывал как нужно готовить новые шаровые опоры. Уже тогда в оригинальных шаровых узлах количество смазки было мизерным, а сейчас и подавно. Я уже видел опоры вообще без смазки. Теперь перед каждой установкой новой опоры я снимаю пыльник, проливаю её маслом, тщательно разрабатываю чтобы палец двигался мягко и без закусывания, а потом делаю лёгкую опрессовку. Несмотря на это с каждым разом срок службы узла уменьшается. Разговоры об экологии и экономии средств производителем не имеют под собой обоснования. Производитель сознательно уменьшает срок эксплуатации узла и делает всё, чтобы потребитель вернулся как можно раньше.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Хруст в рулевом Ксантии

#161 Сообщение liberzon1990 »

PyxisNavigator, Смазка была,я проверял.Чёрная,я даже фото помню где-то выкладывал.Не много правда,но мне показалось этого достаточно...Она и 25 тыс. не проехала получается.Но уже есть шрб-4,буду её теперь запихивать.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Хруст в рулевом Ксантии

#162 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990 писал(а):Смазка была,я проверял.
Когда снимешь шаровую, проверь шарнир на люфт. Его скорей всего нет. Видимо у нас схожие проблемы: Шаровая болтается пальцем в рычаге. Я пока намотал фумки на палец, стук и люфт уменьшился. Незнаю, что виновато, палец шаровой или втулка рычага.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13660
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Хруст в рулевом Ксантии

#163 Сообщение tuningsa71 »

Ситрогон писал(а): Я пока намотал фумки на палец
:lol: :lol: :lol:
Убил.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Ответить