Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Электропривод заслонки печки С5

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

#16 Сообщение Amator »

На 2-м тоже водительская сторона сломалась, так водитель и регулирует больше и чащще.
Датчик стоит один, а какие соображения, зачем два ведь он до заслонок :?: неужели с датчиком связано - так его перенести - дырку и провода сделать, полчаса работы. Сомнительно.

ОФФ Понял почему на холодном дизеле тёплым греет. Электрокалорифер установлен после радиатора печки. Молодцы ситровцы, а то на моём дизельке в -20 туговато первые 15 минут :(
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#17 Сообщение Сергей ВХ19 »

Amator
Про работу (алгоритм) точно незнаю, но по расказам при включении зажигания обе заслонки загоняются до упора, а потом шаговый двигатель перемещает их в нужное положение.
С5 три датчика для климата: наружный, в печке, в салоне (бывает два).
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

#18 Сообщение Amator »

[quote="Сергей ВХ19";p="138207"]С5 три датчика для климата: наружный, в печке, в салоне (бывает два).[/quote]Хоть четыре хоть один - нам понять причину и её устранение. В электронных климатах пока мотор холодный всегда заслонки закрываются, но это не ведёт к поломке заметьте.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#19 Сообщение Сергей ВХ19 »

Amator писал(а):но это не ведёт к поломке заметьте.
Да косяк это заводской! у с5-1 короткий шток привода, а у с5-2 оси заслонок ломает, причем часто. Еще у С5-1 вечно текут трубки-шланги, тоже косяк..., радиатор из внутри гниет, тоже повидимому косяк....
Обидно что печки меняются целиком (одна деталь), за неадекватные деньги.... :o, если не ошибаюсь порядка 1000 зелени + работа + заправка кондея.
Еще косяки С5-1: вечно оборваны на колесах провода датчиков износа колодок (у меня так и болтаются), тормозные тросы приходиться менять вместе с направляющей трубкой (я пока так и езжу с колхозной металлопластковой трубой 0,5дюйма :oops: ).....
Нет но плюсы тоже есть :-D
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

#20 Сообщение Amator »

[quote="Сергей ВХ19";p="138224"]
Amator писал(а):но это не ведёт к поломке заметьте.
Да косяк это заводской! у с5-1 короткий шток привода, а у с5-2 оси заслонок ломает, причем часто. Еще у С5-1 вечно текут трубки-шланги, тоже косяк..., радиатор из внутри гниет, тоже повидимому косяк....[/quote]На ХМ шток привода вообще микроб в ссравнении с С5 и ничего не ломает. А при пуске холодного мотора тоже задвигает заслонку. На С5-2 радиатор с приваренными трубками - соединение уже в моторном отсеке, могу дать фото.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#21 Сообщение Сергей ВХ19 »

Amator писал(а):радиатор с приваренными трубками
Да у меня сами соты уже вареные + в двух местах еще текут.... :(
Amator писал(а):На ХМ шток привода вообще микроб в ссравнении с С5 и ничего не ломает.
ХМовский я не щупал, а на С5 пробовал пальцами затормозить шток на приводе (на моторчике), и понял что я не самый сильный на земле...., я ж говорю, крутит шо дурной..... и как вообще заслонки еще живые.

Когда у меня косяк с регулировкой был, то зиму откатал с полной "жарой", а на лето снял электро-привод и вручную перевел в самый холод, осенью сделал вставку, пока все работает. Хотя нет есть косяк: завелся поехал, едешь печка все горячее и горячее, начинаю потеть, потом чувствую начинаю мерзнуть, толи так и должно быть, толи климат глючит....
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

#22 Сообщение Amator »

[quote="Сергей ВХ19";p="138236"]
Amator писал(а):радиатор с приваренными трубками
Да у меня сами соты уже вареные + в двух местах еще текут[/quote]Ты не понял - с завода приваренные, так соединений меньше. [quote="Сергей ВХ19";p="138236"]есть косяк: завелся поехал, едешь печка все горячее и горячее, начинаю потеть, потом чувствую начинаю мерзнуть, толи так и должно быть, толи климат глючит....[/quote]Это глючит 100%.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#23 Сообщение Сергей ВХ19 »

Amator писал(а):Это глючит 100%.
Будем искать диагностику в Симферополе, проверять датчики температуры. Предпологаю глючит датчик внутри отопителя.
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

#24 Сообщение Amator »

[quote="Сергей ВХ19";p="138248"]
Amator писал(а):Это глючит 100%.
Будем искать диагностику в Симферополе, проверять датчики температуры. Предпологаю глючит датчик внутри отопителя.[/quote]В случае чего датчик есть у меня.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#25 Сообщение Сергей ВХ19 »

Amator писал(а):В случае чего датчик есть у меня.
Если не жалко, измерь сопротивление его при извесной температуре.... :oops:. Например при + 20С, а я у себя проверю и если че куплю на радиорынке похожее. Для наружного я уже купил..... :)
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

#26 Сообщение Amator »

[quote="Сергей ВХ19";p="138260"]
Amator писал(а):В случае чего датчик есть у меня.
Если не жалко, измерь сопротивление его при извесной температуре.... :oops:. Например при + 20С, а я у себя проверю и если че куплю на радиорынке похожее. Для наружного я уже купил..... :)[/quote]Не жалко, только лучше сначала диагноз поставить и понять что нужно.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#27 Сообщение Сергей ВХ19 »

Amator писал(а):только лучше сначала диагноз поставить
Так если у меня будут данные по сопртивлению я сравню со своим и если будет большой разбег, то значит моему кирдык.
Климат идет одной запчастью, поэтому информации о его комплектующих нет...... :( Наружный датчик вычисляли эксперементально.
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

#28 Сообщение Amator »

[quote="Сергей ВХ19";p="138263"]
Amator писал(а):только лучше сначала диагноз поставить
Так если у меня будут данные по сопртивлению я сравню со своим и если будет большой разбег, то значит моему кирдык.
Климат идет одной запчастью, поэтому информации о его комплектующих нет...... :( Наружный датчик вычисляли эксперементально.[/quote]надо рядом сравнивать. Две температуры и два разных прибора вот и разные сопротивления. У меня два цифровых термометра. Один простой корпус, второй - щуп. Обалденной точности, а прибор омметр старый стрелочный. Измеряю скажу. Или буду в мае в Крыму, привезу померяем- сравним.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#29 Сообщение Сергей ВХ19 »

Amator писал(а): У меня два цифровых термометра.
а у меня на тестере есть....
И все равно хоть приблизные данные, это лучше чем ничего.....
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3185
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

#30 Сообщение os »

Сергей ВХ19 писал(а):Привода крутят шо дурные. На фото Аматора нижний привод это заслонка температуры. Если интерисует вставка могу фото скинуть, илипройдись по первой моей ссылке в конце есть мои фотки.....
интересно
давай.
я как потеплеет полезу
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Ответить