Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Электропривод заслонки печки С5

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#46 Сообщение Сергей ВХ19 »

os писал(а):заслонку хоть закрыл и в ноги перестало горячим дуть
Я так прошлое лето все откатался... :)
Заслонку попробуй посмотреть через зеркало.
Честно говоря я не очень понял по поводу латунной вставки. Сделай фотки если не лень....
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3185
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

#47 Сообщение os »

Сергей ВХ19 писал(а):Честно говоря я не очень понял по поводу латунной вставки. Сделай фотки если не лень....
из редуктора торчит шестреня непонятной конфигурации - вот она и латунная.
а на машине осталась пластиковая вставка внутри заслонки и достать ее не получается никак.
завтра сфоткаю.

по поводу варианта который я думаю осуществить что скажешь? реально ?
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#48 Сообщение Сергей ВХ19 »

os писал(а):по поводу варианта который я думаю осуществить что скажешь? реально ?
Сложно сказать, но стоит учесть что там проходят трубки отопителя, и у кого-то клей толи потек, толи потрескался...
Нужны фотки "дырки" заслонки и мотора. Почему-то мне кажется что там кто-то лазил.
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3185
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

#49 Сообщение os »

Сергей ВХ19 писал(а):Почему-то мне кажется что там кто-то лазил.
не. думаю что врядли. все как целковое, вроде даже не тронутое ни разу с завода.
по крайней мере по ощущениям и виду.
Сергей ВХ19 писал(а):Сложно сказать, но стоит учесть что там проходят трубки отопителя, и у кого-то клей толи потек, толи потрескался...
ага. точно.
тогда значит поксипол и всякие холодные сварки не пойдут. надо что-то другое не на эпоксидке замешанное. т.к. эпоксидка от температуры в труху превращается.
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#50 Сообщение maxusman79 »

Сергей ВХ19 писал(а):6480Е3 Эксист не выдает такой запчасти....
Завтра уточню....про официалов не забывай,у них оригинал дешевле чем у экзиста.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#51 Сообщение Slavianin »

6480Е3 пробивается
Вложения
печка.jpg
печка.jpg (111.88 КБ) 3504 просмотра
печка.jpg
печка.jpg (111.88 КБ) 3504 просмотра
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#52 Сообщение Сергей ВХ19 »

Slavianin писал(а):6480Е3 пробивается
Пробилось, оказывается букву "Е" нужно английскую...... :oops:
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3185
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

#53 Сообщение os »

Сергей ВХ19

во
http://cx.podolsk.ru/first_p/002.jpg
http://cx.podolsk.ru/first_p/004.jpg
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#54 Сообщение Сергей ВХ19 »

Хм...., действительно похоже на заводскую..... :(
А она из моторчика достается или нет?
На фотке мутновато, но у меня такая идея в голову стукнула: Если стянуть латунный набалдажник с металлического штока, а шток нарастить, типа сделать переходку, то вполне можно обойтись и тем что есть. Учтем, что латунь можно паять.
Либо сделать из латуни или меди (они мягкие) такойже набалдажник и припаять к существующему.
Это так теория, детали можно обсудить.

Вот моя, но она пластмассовая, внутри "дырка" + алюминевая "моего творчества".
Вложения
Вставк корр.JPG
Вставк корр.JPG (38.07 КБ) 3479 просмотров
Вставк корр.JPG
Вставк корр.JPG (38.07 КБ) 3479 просмотров
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3185
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

#55 Сообщение os »

Сергей ВХ19 писал(а):А она из моторчика достается или нет?
не. сидит плотно. а вот пластиковая втулка внутри заслонки , которую достать невозможно гуляет там и изнутри расфигачена. т.е. прокрутило ее.

Сергей ВХ19 писал(а):Если стянуть латунный набалдажник с металлического штока, а шток нарастить, типа сделать переходку, то вполне можно обойтись и тем что есть. Учтем, что латунь можно паять.
Либо сделать из латуни или меди (они мягкие) такойже набалдажник и припаять к существующему.
Это так теория, детали можно обсудить.
дык это получится что я удлинню шток, и шестерня пройдя съеденный кусок зацепится за оставшийся живым. теперь вопрос - а что помешает этой шестерне еще раз прокрутиться во втулке ?

если как я предлагаю - латунь сточить под квадрат и вовнутрь втулки законопатить обрезок от удлиннителя из малого набора головок. предварительно с того конца расплющив его чтобы намертво сел. то получится зацепление наглухо. но что будет если редуктор ( а у него дури то немало) и его поломает? а будет конец заслонке скорее всего.
я так понял что там концевиков нет вообще , т.е. останов редуктора производится по повышению тока на обмотке когда он упирается. т.е. по идее мой вариант жесткого закрепления должен работать.

осталось только клей подобрать термостойкий , градусов до 120 и чтобы не на эпоксидке был..

как такой вариант?
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#56 Сообщение Сергей ВХ19 »

os писал(а):а вот пластиковая втулка внутри заслонки , которую достать невозможно гуляет там и изнутри расфигачена. т.е. прокрутило ее.
У меня там небыло никакой вставки!!!!!!
Только ось заслонки. Проблема у них в том, что эта (моя родная пластиковая вставка, как и у всех) вставка входит в ось заслонки всего на 3-4 мм, и правильно ты заметил, что дури у этого привода немало, я пальцами его остановить не смог. Вот поэтому край заслонки и разбивает.
Твой вариант возможен, вот только если что-то не пойдет, то назад дороги не будет.
Кстати попробуй выколупать ту втулку внутри или сделай фотку.....
Если она пластмассовая, то в нее можно вогнать саморез и вытащить.
Я просто думаю, может у тебя ось заслонки обломило? Хотя руками ты заслонку передвинул.... :o

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

И еще, почему-то мне кажется, что это колхоз. Слишком дороги делать такие латунные набалдашники и напрессовывать на стальную ось....
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3185
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

#57 Сообщение os »

Сергей ВХ19

обновил фотки
на этих хорошо видно
http://cx.podolsk.ru/first_p/002.jpg
http://cx.podolsk.ru/first_p/004.jpg

Добавлено спустя 15 минут 57 секунд:
Сергей ВХ19 писал(а):И еще, почему-то мне кажется, что это колхоз. Слишком дороги делать такие латунные набалдашники и напрессовывать на стальную ось....
машинка первых серий, завезена оттуда, так что я честно гря не удивляюсь.
но сделано крайне аккуратно и без разборки редуктора такую операцию не проведешь. а там запайки пластиковые целы, которые тоже не вопроизведешь.
не. это не колхоз.
внутри в заслонке торчит втулка типа твоей на фото в которую вставлялась эта шестерня. достать нереально к сожалению.. я пробовал по разному.
Сергей ВХ19 писал(а):Я просто думаю, может у тебя ось заслонки обломило? Хотя руками ты заслонку передвинул....
честно - не знаю.
я не то чтобы ее передвинул, а покрутил децл и она захлопнулась сама закрыв канал горячий. кстати обратно уже сложнее. т.к. опять же уцепиться не за что . пальчиками толкаю, а она , чуть отпустишь обратно возвращается.
Сергей ВХ19 писал(а):Если она пластмассовая, то в нее можно вогнать саморез и вытащить.
стенка тонкая относительно и торчит от силы на миллиметр, т.е. ногтями я ее цепляю но сил потянуть уже нету. соскальзывает.
а глубина дырки в ней сантиметра 2.5 , не меньше. и диаметром вот под эту шестерню около сантиметра. саморезом никак.
пробовал и на излом ее и зацепить как-нить - соскальзывает и все.
пассатижами тоже не цепляет.
было б это у меня в руке отдельно вытащил бы.. а учитывая что все наощупь... анрил.
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#58 Сообщение Сергей ВХ19 »

Да точно все родное, не колхоз.... :beer1:
Давай так, возьми зеркальце и фонарик = посмотри на ось. Там у меня так: снаружи круглое отверстие самого отопителя. В нем ось заслонки, в конце виднеется винтик (если память не врет), может это у тебя не вставка, а ось заслонки???
Я бы для себя делал так: этот латунный набалдашник спресовал (если получиться) и удлинил родную стальную ось, а в латуни отверстие и рассверлить можно.
Кстати, а токарей знакомых нет? может на фрезерном такой латунный наболдажник большей длины сделают?
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3185
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

#59 Сообщение os »

Сергей ВХ19 писал(а):Там у меня так: снаружи круглое отверстие самого отопителя. В нем ось заслонки, в конце виднеется винтик (если память не врет), может это у тебя не вставка, а ось заслонки???
кхм.
а кстати может ты и прав.. поэтому я ее и вытащить никак не смог...
по поводу удлинения - она родная на сантиметр... удлинить макс на 2.5 раза теоретически можно наверное.
тут два вопроса - 1. идет ли шлиц до самого конца во втулке ? если нет - то это бесполезная трата времени; и 2. раз половину уже провернуло - как быстро провернет вторую половину ?
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#60 Сообщение Сергей ВХ19 »

:st:
os писал(а):1. идет ли шлиц до самого конца во втулке ? если нет - то это бесполезная трата времени; и 2. раз половину уже провернуло - как быстро провернет вторую половину ?
На мою фотку посмотри, вот эта вставка в боре, она не влезла на 5,0 мм всего, я ее стачивал, это о глубине.
И если нормально вставить то не провернет, я тебе уже писал:
Сергей ВХ19 писал(а):вставка входит в ось заслонки всего на 3-4 мм
Поэтому и проблема, а со стороны пасажира таких проблем не было, только со стороны водителя, тупо заводской брак!!!

Ладно посмотри с зеркальцем, я еще мобильником смотрел, включал подсветску и смотрел на экран телефона, ибо туда бошку не засунуть..... :-D
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Ответить