Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Хочу спасти ВХ: переделка на пружины

Сообщение
Автор
BX16
Новичок
Сообщения: 4
Стаж: 14 лет 1 месяц

#91 Сообщение BX16 »

[quote="XMTurboCT78";p="139333"]Эк народ торкнуло!
Аффтора и след простыл, а на пять страниц уже нафлудили))))).[/quote]

Я никуда не исчез, за форумом слежу. Просто возможность зайти на форум раз в сутки.
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#92 Сообщение Сергей ВХ19 »

По моим данным с НШ-10 все нормальмально, эксперемент продолжается..... Вот его цитата:
Чт янв 21, 2010 6:26 pm
................
Привет форумчанам! Я поставил НШ-10, правда на ХМ, ходит довольно не плохо, конечно производительность у него ОЧЕНЬ большая, поэтому пришлось ставить редукционный клапан и радиатор на охлаждение масла. Здесь: http://cx.podolsk.ru/board2/viewtopic.p ... 0%E2%EB%FE моя тема. В морозы все работает ОТЛИЧНО, давит на 150%, но есть конкретная задумка: поставить электрогидронасос АБС, по типу С-5, уже снял с ХОНДЫ, там регулятор и аккумулятор давления практически такой-же как на СИТРЕ, + насос до 200 атм,+ датчик мах давления. На машинку пока не ставил (холодно возиться), но эксперименты "на коленках" наводят на мысль, что идея имеет право на реализацию... Кстати на многих стареньких авто с АБС есть датчики мин. и мах. давления (Скорпио, Сьерра..)
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
oleg13_1965
Любопытный
Сообщения: 59
Стаж: 14 лет 10 месяцев

#93 Сообщение oleg13_1965 »

BX16 писал(а):Я никуда не исчез, за форумом слежу. Просто возможность зайти на форум раз в сутки.
Бываю здесь реже, проблемы на работе ("кризис" достал ВСЕХ)
Сергей ВХ19 писал(а):По моим данным с НШ-10 все нормально, эксперимент продолжается.....
С насосом пока все ОК, холода перенес нормально, правда накатал немного, за сезон всего около 500 км. (работа рядом). Понравился движок, заводился с пол-тыка и прогревался быстро при -25! А идею установки насоса с АБС, в скором времени попробую реализовать...
ХМ 93г.в/2.0i-16v/135лс, полный фарш + ГА2 - СУПЕР!!!! Проблемы - решим!!!
Х-Аккорд 92 г.в. - 5 лет ВААЩЕ без проблем.
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 1 месяц

#94 Сообщение Богдан CX »

Amator писал(а):Форумы эти отличаются модерированием в первую очередь
а во-вторую тем, что здесь гораздо больше полезной информации, а не флуда на околотехническую тему.
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Аватара пользователя
сергей84
Любопытный
Сообщения: 26
Стаж: 14 лет 2 месяца

#95 Сообщение сергей84 »

Добрго времени суток,хочу присоединится,стойки разбираются ремонтируются знаю точно,потомучто батя когдато на свой BX делал, сферы если не совсем пустые,можно попробовать заправить,если надо могу чертежик заправочного крана сбросить.так что всё в ваших руках :-D
XM2.1TD ГА1 93г
Если ломается машина-значит это к деньгам
ing.garry
Новичок
Сообщения: 4
Стаж: 13 лет 10 месяцев

#96 Сообщение ing.garry »

Пожалуйста, подскажите где в Беларусии завод по ремонту гидравлики????
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2537
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#97 Сообщение Полумиг »

ing.garry

http://500amper.by/index.php?option=com ... &Itemid=57
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
WalentyBY
Любопытный
Сообщения: 37
Стаж: 13 лет 10 месяцев

#98 Сообщение WalentyBY »

http://500amper.by/index.php?option=com ... &Itemid=57
А Ф И Г Е Т Ь !!! Счастье-то какое! Значицца, жить еще можно))))))))))) :) :) :)
Opel Omega Caravan C20NE
kurara
Новичок
Сообщения: 4
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Re: Хочу спасти ВХ: переделка на пружины

#99 Сообщение kurara »

Здравствуйте. ВХюсь уже 10 лет. Начинал с 14 заканчиваю на 19. На 14 проблем почти не было из за отсутствия паука (разделителя усилителя и подвески) .
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Не буду рассказывать уровень своего опыта ремонта системы, но скажу что отрегулировать паука так чтобы насос подкачивал подвеску без поворота рулевого колеса не смог.
Если кто ни будь победил этот коварный узел поделись.------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На одном вхисе пришлось его тупо удалить.--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сейчас думаю переделать тормоза на 405 и удалить оба регулятора клиренса.



Вместо автоматической регулировки думаю поставить ручные рычаги (как на тракторе) перед зад и всё.От чего ещё не нашёл.
Ещё хочется электронасос от с5, но это другая история.-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Стойки на ситоенах практически не убиваемые, по сему не вижу смысла менять на пружины. А вот всякие дорогие детали надо ампутировать .
Давайте делитесь кто что добился.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Опытным путем поставив 2 аккумулятора давления можно с помощью рычагов сделать так чтобы на перекрёстке машина подпрыгивала :-D

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
http://cx.podolsk.ru/board2/viewtopic.p ... 0%E2%EB%FE
Ссылка совсем не открывается. Итересно было пообщатся.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Хочу спасти ВХ: переделка на пружины

#100 Сообщение SMi »

kurara
Купите 9ку не убивайте машину.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

Re: Хочу спасти ВХ: переделка на пружины

#101 Сообщение Peter »

kurara
На этом форуме Вам не дадут никаких рекомендаций по переделке гидроситра на пружины. Максимум - идеи по "установке тормозов от пыжа" - но и то без одобрения.
А вот рекомендации по восстановлению штатной работы паука получить можно. Хотя возможно, что паук на Вашей машине уже достиг предельного износа и ремонту не подлежит. Возможный вариант - установка насоса 6+2 от ксантии.

Советую почитать существующие темы в техничке.
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
Nik-BX19GTi16v
Бывалый
Сообщения: 613
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Хочу спасти ВХ: переделка на пружины

#102 Сообщение Nik-BX19GTi16v »

Ну ещё можно сухую рейку и вместе с соответствующим регулятором.
Citroёn CX25 Reflex D 1982, Citroёn CX Athena дизель - донор кузова
SAAB 99, 1980
Renault-18TX 4x4
Были: Citroёn Visa Leader 1987, Citroёn BX19GTi 16v 1989, Citroёn BX16TGi 1991, Ford Sierra
kurara
Новичок
Сообщения: 4
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Re: Хочу спасти ВХ: переделка на пружины

#103 Сообщение kurara »

Peter писал(а):kurara
На этом форуме Вам не дадут никаких рекомендаций по переделке гидроситра на пружины. Максимум - идеи по "установке тормозов от пыжа" - но и то без одобрения.
А вот рекомендации по восстановлению штатной работы паука получить можно. Хотя возможно, что паук на Вашей машине уже достиг предельного износа и ремонту не подлежит. Возможный вариант - установка насоса 6+2 от ксантии.

Советую почитать существующие темы в техничке.
Так я и не собираюсь на пружины переделывать. Вы даже не вникли .Я хочу избавится от автоматических регуляторов клиренса.Это реально, и не повредит общему принципу подвески.
Появится возможность регулировать из салона, отдельно зад и отдельно перед.
Возможны более сложные Электронные клапана и электронасос но это следующий этап.
Как ведут себя супорта и шланги при переходе на тормозную жидкость и какую?
Аватара пользователя
Nik-BX19GTi16v
Бывалый
Сообщения: 613
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Хочу спасти ВХ: переделка на пружины

#104 Сообщение Nik-BX19GTi16v »

kurara
Все уплотнения рассчитаны на LHM! Точка и ша.
Citroёn CX25 Reflex D 1982, Citroёn CX Athena дизель - донор кузова
SAAB 99, 1980
Renault-18TX 4x4
Были: Citroёn Visa Leader 1987, Citroёn BX19GTi 16v 1989, Citroёn BX16TGi 1991, Ford Sierra
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Хочу спасти ВХ: переделка на пружины

#105 Сообщение Oleg_klm »

Вот, ЛШМ - и есть тормозная жидкость. Только я не понял, зачем :o
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Ответить