Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Хочу спасти ВХ: переделка на пружины

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Стаж: 16 лет 2 месяца

#31 Сообщение negrim »

NoID XMV6 писал(а):Они с неба упали?
да, бывает и такое))) не с неба канечно.
negrim писал(а):А если есть знания и умения у человека
Положим у человека есть знания и умения в област ИТ и он "много" зарабатывает. Но при этом он ездит на БХ, потомучто нравится, но сам ковырятся не будет в нем при этом. Он может вообще не знать как там гидравлика устроена, к примеру.


Т.к. разговор уже не по теме, то думаю дальше флудить не стоит, хотя тема про пружину сама по себе флуд, да и автора темы не видать.

А тему надо было назвать- " Хочу убить БХ"
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
Аватара пользователя
Палыч
Любопытный
Сообщения: 396
Стаж: 16 лет 2 месяца

#32 Сообщение Палыч »

BX16 писал(а):передние стойки, правая задняя сфера, тормозной при нажатии шипит и плюётся в салон на коврик маслом, отсечка 1 сек.
1. Передние стойки? Что с ними может быть? Это же не Таз. Ничего с ними делать не надо!
2. Заднюю сферу поменять - 50 долларов.
Тормозной поменять - 300 долларов.
3. Отсечка 1 сек. - аккумуляторная сфера 50 долл.
Итого, новые запчасти 400. Б\у и того меньше.
А то,что падает через пять минут - вообще не проблема(не ставьте машину на пеньки).
Зато как приятно посмотреть в зеркало, как у людей, при поднятии машины, то челюсть отвисает, то глаза выкатываются. :-D
Были: ВХ, Xantia, XM. Хочу Xantia или С5.
С4 Чёрная жемчужина e-hdi, 2013.
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#33 Сообщение NoID XMV6 »

negrim
Если человек зарабатывает своими знаниями и умениями, он знает цену своим деньгам. Значит и распоряжается в соответствии с этой ценой. Если человека разводят на деньги, то как умный он обратится как минимум в еще одно место, и после этого будет принимать решение.

Согласен, что тему надо закрывать...
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
BX16
Новичок
Сообщения: 4
Стаж: 14 лет 2 месяца

#34 Сообщение BX16 »

[quote="Палыч";p="138881"]
BX16 писал(а):передние стойки, правая задняя сфера, тормозной при нажатии шипит и плюётся в салон на коврик маслом, отсечка 1 сек.
1. Передние стойки? Что с ними может быть? Это же не Таз. Ничего с ними делать не надо!
2. Заднюю сферу поменять - 50 долларов.
Тормозной поменять - 300 долларов.
3. Отсечка 1 сек. - аккумуляторная сфера 50 долл.
Итого, новые запчасти 400. Б\у и того меньше.
А то,что падает через пять минут - вообще не проблема(не ставьте машину на пеньки).
Зато как приятно посмотреть в зеркало, как у людей, при поднятии машины, то челюсть отвисает, то глаза выкатываются. :-D[/quote]

Стойки текут, похоже хрому пришёл капец.
Сфера действительно не проблема, это уже до купы.
Отсечка 1 сек - аккумуляторную сферу поставил НОВУЮ, без толку.
Падает за 5 мин. - значит кончаются корректора, новые на Экзисте 600$
За б/у регулятор вроде как рабочий просят 200$ И не факт, что он прослужит хотя бы пару лет!

Я придерживаюсь мнения, что ставить надо всё новое, уже обжигался на б/у. Поставишь, работает, а через полгода - год опять бегаешь ищешь (правая передняя стойка).

Если же переделывать на пружины, то естественно ставить стойки, тормоза новые, б/у только заднюю балку от Пежо 405 (становится как родная на штатные места). Стаканы вырезать с 8-ки - они там хорошие. На самом деле бюджет такой переделки, если делать самому, не так уж и велик по сравнению с ценой новых корректоров, передних стоек, регулятора и тормозного. А с учётом последующей продажи насоса, шаров и задних стоек можно вообще выйти в ноль по затратам.
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#35 Сообщение Slavianin »

BX16 писал(а):Отсечка 1 сек - аккумуляторную сферу поставил НОВУЮ, без толку.
меняй тормозной!!! при чем тут сфера? У тебя у насоса не хватает производительности для того чтобы компенсировать утечки
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

#36 Сообщение Amator »

[quote="lёha))";p="138878"]
...это не особо видно,вина того,что эти люди просто общение ведут в личке или по телефону,а отвечать в форуме на поставленные вопросы не хотят,поскольку все равно кто-то обхаит их мнение.[/quote] А человек спросит в форуме, не в личке. Насчёт обхает мнение - где же тогда наше "ясно солнышко" мудератор :) Дэ воно :?: Ясно где. Втихаря чикает посты Аматора. На большее оно не способно. А твои отзывы людям обо мне? за глаза? [quote="lёha))";p="138878"]
не спорю что на Подольском форуме все на много лучше[/quote]Вот и умничка, знач видишь разницу.
[quote="lёha))";p="138878"] А Юра кстати тоже помогал неоднократно и не только мне и я не сомневаюсь в его способностях,у него золотые руки,а то что вы недолюбливаете друг-друга не дает повода говорить тут то что вы описываете выше!!![/quote]Да памятниик Юре поставь. Скинул меня с президента клуба помощью Андрея "Параноида Андроида", Гены "ГСМ", "Анатолия" и протчих перечислять которых нет смысла. Где теперь эти самые туварисчи :?: Не видно да? Один Юра. Окружён вами молодыми, которым мона зачёсывать "как папка Измаил штурмом брал". А что с клубом :?: Клуб развален до основания из него через год после возглавления Юрой ушли С-модели, и часть ушла в Пежо Ситроен. Зайди на эти форумы и посмотри, почитай. Поедь на их встречи и поучись. Вы повелись на обещания этого ситроющенко и что. И пустота... Ничего.
Сижу и думаю - если у Юры золотые руки какие же тогда у меня :shock: Лёша, глянь на машину мастера и поймёшь что он за мастер :wink:
По поводу недолюбливаете - ты неправ. Я Юру затащил в ситроенничество, научил уму разуму, машину прямо в гараж пригнал. И не жалею ни разу. В клубных поездках (когда ему было плохо - заболел) моя супруга его с ложечки выхаживала. И хай растёт здоровым и крепким. Тоже не жалеет ни разу. Мне его жаль. Один он... тяжко это. Злоба его давит... в лички гадости на меня шлёт. Где ему душевное равновесие и радость в сердце найти :?: Надеюсь что где-то найдёт.
А клуб жаль. Вернее то что было клубом и теперь представляет конфу с низкой активностью и встречи 5-6 машин именуемые клубными.
Тогда на собрании я сказал - посмотрите что такое клуб без Аматора.
Теперь рассмотрел? Тото и оно.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#37 Сообщение dyusha »

BX16
BX16 писал(а):Если же переделывать на пружины, то
дешевле и проще взять
BX16 писал(а):Пежо 405
ВХ без гидравлики - пежо. или zx... кстати, стилестически, zx очень близок к ВХ. и БЕЗ гидравлики, которую ты так мечатешь выкинуть.
да и потом, ты подумал как ты будешь менять задние колесья? ах, ты арку решил резать? ну в добрый путь...
еще раз: не губи аппарат! там реально работы на день-два....
тормозной меняется ну за 2 часа с перекурами и без ямы.... сферы - на обе 10 минут с поиском "подложить чегонить под спину"....
Buick Century SW `91 V6 3300
Аватара пользователя
Vlas
Завсегдатай
Сообщения: 1189
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#38 Сообщение Vlas »

BX16
незабудь потом нам рассказать о результатах. с фотками желательно
Citroen CX 2.5 Turbo 1982
Mercedes Benz S W220
Porsche Cayenne
Peugeot Boxer 2.2TD 2010
Nissan Juke Nismo 2013
Аватара пользователя
anree ms1
Бывалый
Сообщения: 570
Стаж: 17 лет 3 месяца

#39 Сообщение anree ms1 »

BX16 писал(а):Падает за 5 мин. - значит кончаются корректора, новые на Экзисте 600$
далеко не факт, что виноваты корректора, особенно при таком скромном пробеге, хотя с Хадо можно "чудес" ожидать...
600$ - конечно за 2 штуки.
Экзист далеко не самый дешевый источник новых деталей, спроси украинских коллег, мож подскажут где еще поискать.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

При изношенном тормозном клапане зад всегда быстро падает.
Вообще причиной частой отсечки может быть изношенный насос (цену нового даже не узнавай).
Переделка подвески на пружинную сложнее чем может показаться и результат сомнителен.
ВХ 19 GT (159А)XU9S 1985 г.в.
XM 2.1TD break ГА1 1991 г.
, XM 2.1TD 1990 - донор.
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#40 Сообщение adder_XM »

[quote="anree ms1";p="138925"]
BX16 писал(а):Падает за 5 мин. - значит кончаются корректора, новые на Экзисте 600$
далеко не факт, что виноваты корректора, особенно при таком скромном пробеге, хотя с Хадо можно "чудес" ожидать...
600$ - конечно за 2 штуки..[/quote]

Ежели шустро поднимается. то на это можно времено прикрыть глаза и заняться более важным, тормозным и сферами. А после уж выявятся дальнейшие приоритеты. 120 т - полный конец стойкам и гидравлике - верится с трудом.
ВХ16, для начала с утечками с обраток определись. Познаешь машину, вылечишь, полюбишь, потом самому смешно будет отвспомнить свою пружинную идею.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

[quote="Vlas";p="138923"]BX16
незабудь потом нам рассказать о результатах. с фотками желательно[/quote]
ставлю две сферы что недождёся плноценного "трансвистита" 8)
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Micronesia

#41 Сообщение RoadRunner »

Западло в том, что у ВХа тяжелая морда и очень легкая филейная часть... если на наших дорогах гидра отрабатывает все неровности и машину держит в повороте, то пружинный ВХ просто выносить с дороги будет и рулить/тормозить не поможет уже... :shock08:
Аватара пользователя
саша.asc
Бывалый
Сообщения: 990
Стаж: 15 лет 11 месяцев

#42 Сообщение саша.asc »

пачитал я этот бред и тоже решил преложить руку.
BX16 писал(а):продать машину с подвеской в таком состоянии я могу реально не дороже 800$,
и купить кузов для
BX16 писал(а):ударенная в жопу 8-ка
уважаемый BX16 вы не туда обратились, на этом форуме люди востанавливают гидравлику.
XM Y3 2.1 TD ГА-1 *92* (05845) 8-903-205-43-32 asc19@yandex.ru
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#43 Сообщение maxusman79 »

BX16 писал(а):новые на Экзисте 600$
Оригинальные запчасти СИТРОЕН через Экзист покупают только очень богатые или глупые люди.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Micronesia

#44 Сообщение RoadRunner »

maxusman79

умные люди через экзист неоригинал скупают, который лежит в упаковках из-под оригинальных запчастей обычно... :-D
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

#45 Сообщение 4ao-kakao »

Палыч писал(а):1. Передние стойки? Что с ними может быть? Это же не Таз. Ничего с ними делать не надо!
Палыч писал(а):А то,что падает через пять минут - вообще не проблема(не ставьте машину на пеньки).

Зато как приятно посмотреть в зеркало, как у людей, при поднятии машины, то челюсть отвисает, то глаза выкатываются.

100пудова поддерживаю!!
maxusman79 писал(а):Оригинальные запчасти СИТРОЕН через Экзист покупают только очень богатые или глупые люди.
ну вот в украине видел СХ всего то 600уе( я к тому что не так там усе и дорого).так найдите вх на запцацки
(с норм гидрой)как я взял и спер себе ВХ донора у бабаки!!*creizi*)))

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

ну канешн не в буквальном смысле спер.-уговорил,так сказать)

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Amator писал(а):Да памятниик Юре поставь. Скинул меня с президента клуба помощью Андрея "Параноида Андроида", Гены "ГСМ", "Анатолия" и протчих перечислять которых нет смысла. Где теперь эти самые туварисчи Не видно да? Один Юра. Окружён вами молодыми, которым мона зачёсывать "как папка Измаил штурмом брал". А что с клубом Клуб развален до основания из него через год после возглавления Юрой ушли С-модели, и часть ушла в Пежо Ситроен. Зайди на эти форумы и посмотри, почитай. Поедь на их встречи и поучись. Вы повелись на обещания этого ситроющенко и что. И пустота... Ничего.

Сижу и думаю - если у Юры золотые руки какие же тогда у меня Лёша, глянь на машину мастера и поймёшь что он за мастер

По поводу недолюбливаете - ты неправ. Я Юру затащил в ситроенничество, научил уму разуму, машину прямо в гараж пригнал. И не жалею ни разу. В клубных поездках (когда ему было плохо - заболел) моя супруга его с ложечки выхаживала. И хай растёт здоровым и крепким. Тоже не жалеет ни разу. Мне его жаль. Один он... тяжко это. Злоба его давит... в лички гадости на меня шлёт. Где ему душевное равновесие и радость в сердце найти Надеюсь что где-то найдёт.

А клуб жаль. Вернее то что было клубом и теперь представляет конфу с низкой активностью и встречи 5-6 машин именуемые клубными.

Тогда на собрании я сказал - посмотрите что такое клуб без Аматора.

Теперь рассмотрел? Тото и оно.

:84: :84: :84: :| :afterdrink: :| :1_8:
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Ответить