Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Хочу спасти ВХ: переделка на пружины

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
bianco
Любопытный
Сообщения: 63
Стаж: 17 лет 7 месяцев

#16 Сообщение bianco »

С форума реаниматологов: "Хочу спасти мальчика: переделка в девочку."

Простите, навеяло. =)
1984 Camry ZX twincam SV12-JEMZF 3S-GE S52
1996 Xantia 1.9td Break Harmonie XUD9TE BE3
2009 Laguna III 2.0dCi Exception M9R PK4
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#17 Сообщение Vovchique »

что-то мне кажется что не стойки на машине за 120 тысяч приехали, а сферы. тормозной на ВХ перебирается если верить англичанам, отечка 1 секунда - это сфера на регуляторе, а не сам регулятор. и весь ремонт выйдет в замену сфер. их 5 штук всего-то на всю машину
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#18 Сообщение Сергей ВХ19 »

Опять "лечим" по фотографии????
Руки сначало нужно приложить, диагноз вынести, а потом лечение.
1. Проверка сфер.
2. Проверка манометром регулятора (прямо на машине).
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#19 Сообщение 4ao-kakao »

BX16 писал(а):А гидравлика умерла: передние стойки, правая задняя сфера, тормозной при нажатии шипит и плюётся в салон на коврик маслом, отсечка 1 сек. и падает после глушения за 5 мин. ГУР уже ликвидирован как класс. В систему всё это время была залита ХАДО LHM.

огромное простите за флуд!!
у мя ВХхуже на раза 3!!!!смех, мы обижаете,взрослые.эточто и мя ждут пружины??.!
я на пробитых 3ех сферах всё лето с парнями покорял тропинки,(незнал еще что такое гидкавлика)а как прыгал о_О.и ниче сделаю....мжет быть.
ай всё...
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#20 Сообщение Fretlezzz »

BX16 писал(а):Очень хотелось бы получить необходимые фото, чертежи, методики.
Cомнительно что тут кто-то подобным занимается, так что черетежей не будет. А вот фотки кастрированных Ситроенов есть и всегда вызывают бурную негативную реакцию общественности. Забейте в поиск.
Хотите присоединиться к команде спасателей? :x
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Аватара пользователя
lёha))
Любопытный
Сообщения: 121
Стаж: 15 лет 6 месяцев

#21 Сообщение lёha)) »

А где это в Киеве такую сумму насчитали за ремонт??? :shock: Что-то это мне это напоминает на..бку.... Все можно сделать и при том не так дорого как вы думаете... Телефон СТО в Киеве 2271971.
Еще в Украине есть свой форум http://www.citroen-club.net.ua/forum/index.php тут вам всегда подскажут и помогут!!!
ZX 1.4 1995
Cadillac DeVille 4.9 V8 1994
ХМ 3.0 12V 1993 (был)
Xantia 1.8 8v 1994 (была)
BX19 инжектор 1988 (был)
Аватара пользователя
Vlas
Завсегдатай
Сообщения: 1189
Стаж: 17 лет 7 месяцев

#22 Сообщение Vlas »

а я поддерживаю автора. пусть делает, если ему так хочется
Citroen CX 2.5 Turbo 1982
Mercedes Benz S W220
Porsche Cayenne
Peugeot Boxer 2.2TD 2010
Nissan Juke Nismo 2013
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

#23 Сообщение Amator »

[quote="lёha))";p="138799"]А где это в Киеве такую сумму насчитали за ремонт??? :shock: Что-то это мне это напоминает на..бку.... Все можно сделать и при том не так дорого как вы думаете... Телефон СТО в Киеве 2271971.
Еще в Украине есть свой форум http://www.citroen-club.net.ua/forum/index.php тут вам всегда подскажут и помогут!!![/quote]Леша, а то нету версий где это в Киеве такое насчитать могут :)
А на форуме Украины по гидравлике кто это всегда поможет и кто подскажет интересно услышать. КрасавЕц меня забанил, в очередной раз и как всегда непонятно за что. Ну просто так, пережить не может своей бездарности и леворукости. Технического модерирования нет и все бредовые советы от людей ни разу тормозного не разбиравших и как утечки ищутся незнающих сыплются на голову спросившего. Да матюков полон форум так что про модерирование вообще молчу. Паша назадавал вопросов, которые так и останутся неотвеченными, к ним ещё эти добавить. Если говорить о Украине то Ситрогид тут присутствует, я тут есть, Но :!: плюс есть масса народу из братских стран :arrow: Так что уж лучше здесь. Тут форум мощнее и клуб реальнее. Сравни темы по ВХ заданные у нас и продублированные здесь. Сравни ответы на них и где лучше сразу станет понятно.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#24 Сообщение maxusman79 »

Amator писал(а):Тут форум мощнее и клуб реальнее.
Как приятно читать такие слова....
:)
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
рубикон
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#25 Сообщение рубикон »

Amator писал(а):Так что уж лучше здесь. Тут форум мощнее и клуб реальнее.
maxusman79 писал(а):Как приятно читать такие слова....
Это точно :roll: , причем это действительно правда . Мы мой ХМ пригоняли из Москвы с двоюродным братом ( у него форд - мондео 2001 г , сыпется изрядно ) я ему - купи хороший ситроен , и не парся . Он - нет боюсь , гидравлика и все такое , страшно ему. Для меня , более понятной ( сейчас за время обитания здесь ) машины нету :oops:
ситроен-хм 2000г. 2-турбо СТ . климат .
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#26 Сообщение Кондрат »

maxusman79 писал(а):Как приятно читать такие слова....
:-D Рассея впереди планеты всей!!! (по хидравлике) :oops:
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#27 Сообщение NoID XMV6 »

Мы тут меж собой что-то обсуждаем, а топикмэйкера и след простыл. :)

У меня складывается ощущение, что существуют люди, которые не готовы развиваться в новых направлениях. Им гораздо проще переделать устройство согласно их стереотипу, чем разобраться в чем-то новом.

Согласитесь, что без знаний и умений в гидроситре делать нечего. А чтоб получить эти знания и умения необходимо потратить времени ни чуть не меньше, чем на переделку на пружины.

Так что не судите строго. У каждого своя дорога.

Лучше б предложили парню девятку в обмен на ВХ!
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Стаж: 16 лет 1 месяц

#28 Сообщение negrim »

NoID XMV6 писал(а):Согласитесь, что без знаний и умений в гидроситре делать нечего.
Если есть много денег, то знания и умения не нужны
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#29 Сообщение NoID XMV6 »

negrim
Знания и умения нужны для того, чтоб заработать МНОГО денег.
А если есть знания и умения у человека, благодаря которым он заработал МНОГО денег, то бездумно тратить их он не будет.

Мне в принципе не понятна фраза "есть много денег"... Они с неба упали?
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
Аватара пользователя
lёha))
Любопытный
Сообщения: 121
Стаж: 15 лет 6 месяцев

#30 Сообщение lёha)) »

[quote="Amator";p="138822"][quote="lёha))";p="138799"]А где это в Киеве такую сумму насчитали за ремонт??? :shock: Что-то это мне это напоминает на..бку.... Все можно сделать и при том не так дорого как вы думаете... Телефон СТО в Киеве 2271971.
Еще в Украине есть свой форум http://www.citroen-club.net.ua/forum/index.php тут вам всегда подскажут и помогут!!![/quote]Леша, а то нету версий где это в Киеве такое насчитать могут :)
А на форуме Украины по гидравлике кто это всегда поможет и кто подскажет интересно услышать. КрасавЕц меня забанил, в очередной раз и как всегда непонятно за что. Ну просто так, пережить не может своей бездарности и леворукости. Технического модерирования нет и все бредовые советы от людей ни разу тормозного не разбиравших и как утечки ищутся незнающих сыплются на голову спросившего. Да матюков полон форум так что про модерирование вообще молчу. Паша назадавал вопросов, которые так и останутся неотвеченными, к ним ещё эти добавить. Если говорить о Украине то Ситрогид тут присутствует, я тут есть, Но :!: плюс есть масса народу из братских стран :arrow: Так что уж лучше здесь. Тут форум мощнее и клуб реальнее. Сравни темы по ВХ заданные у нас и продублированные здесь. Сравни ответы на них и где лучше сразу станет понятно.[/quote]

Ну я догадываюсь где могли такую сумму завертеть :-D Кто поможет и подскажет? Да таких не то чтоб много,но есть люди которые всегда идут на помощь и то что это не особо видно,вина того,что эти люди просто общение ведут в личке или по телефону,а отвечать в форуме на поставленные вопросы не хотят,поскольку все равно кто-то обхаит их мнение!!! Но эти люди есть и я не хочу сейчас давать им рекламу!!! Да,я совершенно не спорю что на Подольском форуме все на много лучше!!!
P.S А Юра кстати тоже помогал неоднократно и не только мне и я не сомневаюсь в его способностях,у него золотые руки,а то что вы недолюбливаете друг-друга не дает повода говорить тут то что вы описываете выше!!!
ZX 1.4 1995
Cadillac DeVille 4.9 V8 1994
ХМ 3.0 12V 1993 (был)
Xantia 1.8 8v 1994 (была)
BX19 инжектор 1988 (был)
Ответить