Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Хочу спасти ВХ: переделка на пружины

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#61 Сообщение dyusha »

BX16
продай ВХ и купи 8-ку. безопасноти будет больше. как тебе, так и окружающим
Buick Century SW `91 V6 3300
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#62 Сообщение maxusman79 »

Oleg_klm писал(а):Мне вот интересно, с одной стороны - религиозные заблуждения не позволяют ставить б/у гидрозапчасти, с другой - б/у "каябы", б/у пружины, б/у задняя балка, б/у ГТЦ+ВУ... чего там еще? Суппорта, колодки... ТЖ тоже б/у будем лить? Из экономии, или "от предыдущей машины осталась"? Сварочкой прихватим, проволочкой подмотаем, жувачкой залепим...BX16, поясни, в чем приход-то?
+100
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#63 Сообщение dyusha »

тема годовалой давности: Переделка ВХ на пружины
http://cx.podolsk.ru/board2/viewtopic.php?t=6982
это получается, что раз в год у кого-то резко переклинивает в мозгу:
есть Вх, но нет денег, нравится машина, но гидра дохлая. вариант - выкинуть нах гидру.мужуки, кто делал? поделитесь опытом!

ппц, вобщем
Buick Century SW `91 V6 3300
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 5 месяцев

#64 Сообщение Wano »

[quote="anree ms1";p="139198"]
lёha)) писал(а):Это как взять отрубать ноги и поставить протезы,одно и то же!!!!
Замечательное сравнение![/quote] Ну так протезы лутше: можно их не мыть - они не воняют, можно сэкономить на обуви особенно зимой, можно снимать на ночь и кровать длинная не нужна - экономия места в квартире, при случае можно отбиться от нападающих.... Продолжать? одни плюсы выходят правда?

BX16 не слушай ни кого! СДЕЛАЙ сначала, а потом мы все это обсудим. Расскажешь сколько потратил денег, времени и какой в итоге результат, только без вранья - что типа все гут, а на самом деле машина из гаража не выезжает бо страшно.

з.ы. общался с кучей народу которые при слове гидравлика начинали брыжжать пеной "Убери ее на**ер, это фуфло, запчасти супер дорогие" и т.д. при этом сами никогда не ездили на такой машине, даже не знают цену запчастям, а сами продолжают тратить сумашедшие дени на свои супермега тюнингованные девятки космичи и т.д. Просто какойто друг, сосед, знакомый гдето и когдато услышал, что гидроситроен фуфло и пошла брехня по селу...
А кричать какой я супер летчик и при этом не разу не сидев за штурвалом - это как минимум бред.

СДЕЛАЙ! Дашь прокатится тогда и пообщаемся.
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

#65 Сообщение 4ao-kakao »

Wano писал(а):BX16 не слушай ни кого! СДЕЛАЙ сначала, а потом мы все это обсудим. Расскажешь сколько потратил денег, времени и какой в итоге результат, только без вранья - что типа все гут, а на самом деле машина из гаража не выезжает бо страшно.
Wano писал(а):СДЕЛАЙ! Дашь прокатится тогда и пообщаемся.


+плюсик
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
Vlas
Завсегдатай
Сообщения: 1189
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#66 Сообщение Vlas »

все это мне напоминает фильм крепкий орешек. BX16 - этакий брюс вилис - пришел к нам в гарлем с плакатом я ненавижу нигеров
Citroen CX 2.5 Turbo 1982
Mercedes Benz S W220
Porsche Cayenne
Peugeot Boxer 2.2TD 2010
Nissan Juke Nismo 2013
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 2 месяца

#67 Сообщение Богдан CX »

это бред! :afterdrink:
считай стоимость переделки, риск, что оно не так поедет...
а вообще у нас в продаже на Украине висит подобное убожество - вот поедь посмотри на это и потом еще раз подумай. Уж лучше продать и взять 405-й.
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Аватара пользователя
lёha))
Любопытный
Сообщения: 121
Стаж: 15 лет 7 месяцев

#68 Сообщение lёha)) »

[quote="Wano";p="139202"][quote="anree ms1";p="139198"]
lёha)) писал(а):Это как взять отрубать ноги и поставить протезы,одно и то же!!!!
Замечательное сравнение![/quote] Ну так протезы лутше: можно их не мыть - они не воняют, можно сэкономить на обуви особенно зимой, можно снимать на ночь и кровать длинная не нужна - экономия места в квартире, при случае можно отбиться от нападающих.... Продолжать? одни плюсы выходят правда?

[/quote]

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
ZX 1.4 1995
Cadillac DeVille 4.9 V8 1994
ХМ 3.0 12V 1993 (был)
Xantia 1.8 8v 1994 (была)
BX19 инжектор 1988 (был)
Аватара пользователя
Oleg
Бывалый
Сообщения: 702
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#69 Сообщение Oleg »

Интересно Вас читать, господа!
От обиженного - "никто тебе здесь помогать не станет..." до - "Дайте мне его: оторву ногу и вставлю в ж-у пружину... а лучше сожгу... ."
Приехал бы на слет - сварили бы и съели (ну в ритуальных целях - ничег личного)
А может он Франкенштейн.... Слепит Голема из глины и будет ездить.
У меня один знакомый попал в безденежье и вариант с переделкой ХМ-а на
пружины держит как запасной на случай если из этого состояния не выберется...
Его габариты машины, двигатель и салон вполне устраивают....
С5 Break 2.0 v16 02г
XM Break 21TD 93г
Аватара пользователя
Mih
Бывалый
Сообщения: 628
Стаж: 16 лет 4 месяца

#70 Сообщение Mih »

Oleg писал(а):Приехал бы на слет - сварили бы и съели (ну в ритуальных целях - ничег личного)
Точно, а тему надо назвать "Хочу убить BX, помогите как это сделать"

Ничего личного ИМХО.
CX GTI 2400, 06.1982-07.1983, M23/622 (RP утерян :().
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#71 Сообщение Сергей ВХ19 »

Никак не мог вспомнить с чего тема началась, а вот с чего:
BX16 писал(а):После 5-ти лет плавания на гидравлике на сейчас имею следующее: пробег машины по спидометру: 1994 г., 120 тыс. по спидометру (склонен верить), двиг 1.6, кузов, КПП, салон в идеале. Приглашали даже свадьбы возить.
Рекомендую перечитать первый пост полностью.
Думаю обсуждение можно считать законченным......., т.к. машина в течении пяти лет эксплутировалась и не починялась (гидравлика точно), а это говорит о многом........
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
Victor
Любопытный
Сообщения: 110
Стаж: 15 лет 2 месяца

#72 Сообщение Victor »

Я в своё время тоже столкнулся с дохлой подвеской, когда год назад машину взял: в системе МГП, падала минут за 10, сначала жопс, потом перед. И отсечка была 1 - 2 сек. И тоже думал ставить пружины, но испугался трудоёмкости переделки. Поменял задний корректор, поставил новую аккумуляторную грушу и трубку от насоса. Никакого толку. Вот так и езжу себе, за год уже тыс 10 проехал.
Так что убитая гидравлика позволяет ездить себе и дальше.
А по поводу линчевания, так меня на киевском форуме пролинчевали за то, что заменил карб Veber 36 TLP, в который невозможно было подвести газ, на москвичёвский ДААЗ. Так мне писали, что я издеваюсь над машиной, что я оскорбил Цитрамон постановкой карба с лоховской машины, вот мол если бы карб был от Жигулей, тогда куда ни шло, а москвичёвский - низззя. И это при том, карбы сделаны на одном заводе, на одной линии и отличаются лишь тарировками жихлеров. И за воздушный фильтр от М2141 тоже наслушался такого...
Так что на этом форуме отношение к изменениям конструкции ещё более-менее лояльное, на киевском общее мнение: даже болт неродной не смей поставить.
Если у тебя с переделкой получится - интересно бы почитать подробный отчёт.
Комп.программа "Риелтер"(недвижимость) dfiles.ru/files/v3eaurndt
Комп.программа "АвтоМаг"(товарный учёт) dfiles.ru/files/gcmaeptj4
Аватара пользователя
Nik-BX19GTi16v
Бывалый
Сообщения: 613
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#73 Сообщение Nik-BX19GTi16v »

Victor писал(а): в своё время тоже столкнулся с дохлой подвеской, когда год назад машину взял: в системе МГП, падала минут за 10, сначала жопс, потом перед. И отсечка была 1 - 2 сек. И тоже думал ставить пружины, но испугался трудоёмкости переделки. Поменял задний корректор, поставил новую аккумуляторную грушу и трубку от насоса. Никакого толку. Вот так и езжу себе, за год уже тыс 10 проехал.

Так что убитая гидравлика позволяет ездить себе и дальше.
А ещё хорошо бы промыть регулятор и, возможно перебрать насос.
Citroёn CX25 Reflex D 1982, Citroёn CX Athena дизель - донор кузова
SAAB 99, 1980
Renault-18TX 4x4
Были: Citroёn Visa Leader 1987, Citroёn BX19GTi 16v 1989, Citroёn BX16TGi 1991, Ford Sierra
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

#74 Сообщение Amator »

[quote="Victor";p="139256"]... на киевском общее мнение: даже болт неродной не смей поставить...[/quote]Виктор чьё общее мнение :?: Форумы эти отличаются модерированием в первую очередь. Далее по мнениям. Высказали, а насколько авторитетны эти люди? Что сделали и на каком собрании показали. Я например только машину Вано видел. Стоят руки у человека. Остальных не знаю и может быть никогда и не узнаю. Далее. Там в ветке СХ например не Богдан СХ советы даёт, или Макар, или Ситрогид или кто из авторитетов. Там пареньки у которых даже СХ то не было. Свежее пример, вопросы паренька из Херсона, обод в масле изнутри. На это следуют советы - меняй переднюю стойку :shock: Тросик подсоса - тема есть здесь и прекрасно отвечена. Почитай её же в киевском. Лист рекомендаций про снятие .... руля :lol: и т.д. Стыд :oops: И что, думаешь в Киеве знающих ситроенщиков нет. :-D Есть
А вот на киевском форумке от них не осталось практически ничего, ой вру. Осталось его высочество мудератор. Один как перст. Ни основателей, ни актива никого вокруг. Творит чё хочет. Вот и результат.
Виктор, не обобщай, поверь есть и в Киеве и в Харькове нормальные парни. И не только в этих двух столицах. Обратись - помогут.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2338
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#75 Сообщение XMTurboCT78 »

Эк народ торкнуло!
Аффтора и след простыл, а на пять страниц уже нафлудили))))).
Ответить