Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Сферы от С5

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
6918BAM
Новичок
Сообщения: 4
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сферы от С5

#1 Сообщение 6918BAM »

Снял задние сферы , а в них в обеих что то болтается внутри, давление при этом в норме 44 бара. Если б оторвался тарельчатый клапан ,то она была бы сильно мягкая. На ездовых качествах это не сказывается и стука не слышно , просто интересно что может там болтаться.
2.0HDI+FAP
_hello_

Re: Сферы от С5

#2 Сообщение _hello_ »

[quote="6918BAM";p="39514"]Снял задние сферы , а в них в обеих что то болтается внутри, давление при этом в норме 44 бара. Если б оторвался тарельчатый клапан ,то она была бы сильно мягкая. На ездовых качествах это не сказывается и стука не слышно , просто интересно что может там болтаться.[/quote]

Менял сферy заднюю пол года назад.
ничего в ней не тарахтело...
старая валяется в гараже - могу посмотреть если там какое особое движение нужно чтоб звук появился...

а как давление мерял, если не секрет?
Аватара пользователя
6918BAM
Новичок
Сообщения: 4
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#3 Сообщение 6918BAM »

_hello_
вот тут описание только вместо электронного датчики вкрутил манометр.
Болтание внутри это не единичный случай, у знакомого на хэтче тоже болтается и давление в норме.
2.0HDI+FAP
_hello_

#4 Сообщение _hello_ »

[quote="6918BAM";p="39551"]_hello_
вот тут описание только вместо электронного датчики вкрутил манометр.
Болтание внутри это не единичный случай, у знакомого на хэтче тоже болтается и давление в норме.[/quote]

...
Да, снимаю шляпу.
Ету статью я видел,с интересом читал, но собрать без выхода на токарный станок такое нереально - потому и не дергался...

Кстати сферы y С5 имеют т.н. "Safety pin" - по простомy иголку в нужном месте... так что если передать давление на "не cлишком полной" сфере - мембрана может достать ентот пин и лопнуть...
Аватара пользователя
SAZSAZ
Бывалый
Сообщения: 576
Стаж: 14 лет 4 месяца

#5 Сообщение SAZSAZ »

_hello_ писал(а):Кстати сферы y С5 имеют т.н. "Safety pin" - по простомy иголку в нужном месте... так что если передать давление на "не cлишком полной" сфере - мембрана может достать ентот пин и лопнуть...
А можно ли узнать - откуда эта информация про "иголку". Вроде распиливали, но ничего не видели подобного? :(
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#6 Сообщение Сергей ВХ19 »

6918BAM
Уже не раз слышал, что в этих сферах что-то тарахтит и даже может стучать на ходу.....
Более ничего сказать не могу. :(
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
саша.asc
Бывалый
Сообщения: 990
Стаж: 15 лет 10 месяцев

#7 Сообщение саша.asc »

6918BAM писал(а):а в них в обеих что то болтается внутри,
у меня была такая 62я я её отдал на С5. она была в норме и для меня это осталось загадкой. под давлением не болталась.
XM Y3 2.1 TD ГА-1 *92* (05845) 8-903-205-43-32 asc19@yandex.ru
_hello_

#8 Сообщение _hello_ »

А можно ли узнать - откуда эта информация про "иголку". Вроде распиливали, но ничего не видели подобного? :(
видел в интернете чертеж сферы (вряд ли вспомню где, но поиском думаю найдете) - там была внутри пипка под названием "safety pin". Похожая на треугольник направленный к мембране.
Аватара пользователя
SAZSAZ
Бывалый
Сообщения: 576
Стаж: 14 лет 4 месяца

#9 Сообщение SAZSAZ »

_hello_ писал(а):видел в интернете чертеж сферы (вряд ли вспомню где, но поиском думаю найдете) - там была внутри пипка под названием "safety pin". Похожая на треугольник направленный к мембране.
Вот том то и дело, что не могу - поисковики не откликаются ни на "чертеж сфер", ни на "safety pin" в нужном контексте (на русском и на англ. языках). А Вы на каком языке искали?
DeepDiver
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 15 лет 3 месяца

#10 Сообщение DeepDiver »

Болтаться может только металлопластиковый кожух под верхней частью сферы.
Вложения
разрез сферы с5.jpg
разрез сферы с5.jpg (131.61 КБ) 4891 просмотр
разрез сферы с5.jpg
разрез сферы с5.jpg (131.61 КБ) 4891 просмотр
Наношу пользу и причиняю добро
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#11 Сообщение Сергей ВХ19 »

DeepDiver
Расскажи про фотку по конкретней, может еще вид сбоку есть?
А то не очень въезжаю где верх где низ, и где ее распилили...... :oops:
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
DeepDiver
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 15 лет 3 месяца

#12 Сообщение DeepDiver »

Резьба с низу.
Наношу пользу и причиняю добро
Ответить