Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Алгоритм ГА2

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Алгоритм ГА2

#1 Сообщение саш »

Никак не могу понять алгоритм работы ГА2.
Ощущения:
Скорость 70- 90, вне зависимости от состояния дороги- машина мягкая, и на полевой дороге и на драном асфальте. Чуть превышаю 90 все! попой чувствую кочки и стыки на асфальте, и довольно ощутимо. В некоторых местах ездил и на Тойоте и на Сарайке- Тойота подпрыгнет и проедет, а Сарайка как дубовая проходит это место. При меньшей скорости - плавно и мягко.
На педаль газа, повороты руля ГА реагирует.
Кто что скажет?
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
vdn
XM is the Best!
Сообщения: 1600
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Алгоритм ГА2

#2 Сообщение vdn »

Ну вот легендарный файл
Вложения
Hydractive_II.pdf
(2.4 МБ) 870 скачиваний
Hydractive_II.pdf
(2.4 МБ) 870 скачиваний
Протыкает кожу четко,
Пробивает мыщцы, хрящ
Его длинная отвертка
Прямо в ляжку хащ-хащ! (с)
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Алгоритм ГА2

#3 Сообщение саш »

VDN писал(а):Ну вот легендарный файл
А в 2-х словах? :oops:
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Maximus71
Завсегдатай
Сообщения: 1393
Стаж: 12 лет 2 месяца

Re: Алгоритм ГА2

#4 Сообщение Maximus71 »

что-то глючит ))))
ХМ Y4 2.0TСТ ГА2, АКПП, ГБО

было:
Daewoo Espero`99 2.0 Opel Record`79 1.9 Opel Ascona`87 1.8 Ваз 2107`83 M-2141`99 2.0(F3R) Renault Laguna`98 2.0(F3R) АКПП Ford Mondeo`93 2.0 16vXsara Picasso`00 1.8 16v
Аватара пользователя
vdn
XM is the Best!
Сообщения: 1600
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Алгоритм ГА2

#5 Сообщение vdn »

саш писал(а):
VDN писал(а):Ну вот легендарный файл
А в 2-х словах? :oops:
Гидрактив два )
Протыкает кожу четко,
Пробивает мыщцы, хрящ
Его длинная отвертка
Прямо в ляжку хащ-хащ! (с)
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Алгоритм ГА2

#6 Сообщение саш »

Maximus71 писал(а):что-то глючит ))))
Т.е. при превышении какого то порога скорости в спорт.режим он не должен переходить?

Добавлено спустя 38 секунд:
VDN писал(а):
саш писал(а):
VDN писал(а):Ну вот легендарный файл
А в 2-х словах? :oops:
Гидрактив два )
Спасибо.!
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
vdn
XM is the Best!
Сообщения: 1600
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Алгоритм ГА2

#7 Сообщение vdn »

для проверки электрической части системы. Первое - почитать ошибки.
Второе - повесить лампочку параллельно клапану ГА (любому, удобно перекомутировать проводок к лампе-пружинке (та, что на приборке), соединить его с проводом клапана ГА в ящике мозгов под капотом). Прояснится многое. Часто бывает плавающий дефект - на холодную все ок, а при нагреве или влажности начинает в защиту уходить выходы клапанов (там и сопля может быть и пробой диода и тому подобное)
Протыкает кожу четко,
Пробивает мыщцы, хрящ
Его длинная отвертка
Прямо в ляжку хащ-хащ! (с)
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Алгоритм ГА2

#8 Сообщение саш »

VDN писал(а):для проверки электрической части системы. Первое - почитать ошибки.
Второе - повесить лампочку параллельно клапану ГА (любому, удобно перекомутировать проводок к лампе-пружинке (та, что на приборке), соединить его с проводом клапана ГА в ящике мозгов под капотом). Прояснится многое. Часто бывает плавающий дефект - на холодную все ок, а при нагреве или влажности начинает в защиту уходить выходы клапанов (там и сопля может быть и пробой диода и тому подобное)
Ошибок в ГА нет, проверял дня 3 назад.При включении зажигания "пружинка" загорается и гаснет.
Светодиоды выведены на панель- оба- на педаль и руль реагируют.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Алгоритм ГА2

#9 Сообщение adder_XM »

саш писал(а): Светодиоды выведены на панель- оба- на педаль и руль реагируют.
а когда жопотряска начинается, тоже гаснут?
Переход в спорт режим происходит вроде на скорости за 120
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Алгоритм ГА2

#10 Сообщение Amator »

Саш
С одной стороны чем выше скорость тем быстрее реакция на руль и газ.
Ты перед дефектом дороги газ не бросаешь :?:
В момент сброса газа авто сразу в жёсткий переходит.
Все
Народ у г/а 2 нету "чиста конкретнага спорта" как у г\а 1
Смотрим кнопку
Г\а 1 переключение "нормал" - "спорт"
Г\а 2 переключение "авто" - "спорт"
Есть две таблицы прошивок.
и переход между ними не происходит на 120 или ещё на какой либо скорости.
Только переключателем.
Саш
надо больше инфы. В общем случае ХМ на скорости даже в спорте чуток излишне мягкий. На скорости. И снижение скорости сделал, думаешь - ё маё стало твёрже. На твоём бреике наоборот. Надо рыть до истины. С элементарного.
При опускании скрипов-рипов нету. На месте одной рукой качается на см 20 за углы :?: Шо там в шинах по точному манометру :?: Ну и высота. Точно до см. Поднял на пару см выше - всё, события в ситрожизни :)
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Алгоритм ГА2

#11 Сообщение саш »

adder_XM писал(а):а когда жопотряска начинается, тоже гаснут?
Да
Нажал на газ-диоды погасли, если газ не нажимаю дальше- через 1-2 сек загораются.
Amator писал(а):Смотрим кнопку
Г\а 1 переключение "нормал" - "спорт"
Г\а 2 переключение "авто" - "спорт"
На моем левом тетрисе пишет-normal-sport
Amator писал(а):При опускании скрипов-рипов нету. На месте одной рукой качается на см 20 за углы Шо там в шинах по точному манометру Ну и высота. Точно до см. Поднял на пару см выше - всё, события в ситрожизни
Скрипов нет. После заводки машина остается жесткая, и на педаль и руль светодиоды не реагируют,как только тронулся -становится мягкой. Зад мягкий- продавливается нормально 15-20см, перед жестче- продавливается меньше. Давление в шинах 2,0 (205х60х15)
Вот высоту не проверял. :oops:
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Алгоритм ГА2

#12 Сообщение Netman_avs »

Саш. Почитай во вложении описание работы гидроактива (там есть отдельно глава о ГА2) с графиками и таблицами. Перевод на русский (правда местами немного корявый)
Аматор правильно написал. В ГА2 фактически нет только жесткого режима. Он постоянно перекллючается то в нормальный то в спорт. Зависит от работы газа, поврота руля, раскачки кузова, торможения. В принцудительно включенном СПОРТ режиме, меняется скорость реакции компа.
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Алгоритм ГА2

#13 Сообщение саш »

Netman_avs писал(а):Саш. Почитай во вложении описание работы гидроактива (там есть отдельно глава о ГА2) с графиками и таблицами. Перевод на русский (правда местами немного корявый)
ОПИСАНИЕ ГИДРАВЛИКИ на русском.pdf
Аматор правильно написал. В ГА2 фактически нет только жесткого режима. Он постоянно перекллючается то в нормальный то в спорт. Зависит от работы газа, поврота руля, раскачки кузова, торможения. В принцудительно включенном СПОРТ режиме, меняется скорость реакции компа.
:prv00:
Изучаю.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Алгоритм ГА2

#14 Сообщение AlexM »

саш писал(а):и на полевой дороге и на драном асфальте
Насколько разбитая дорога имеется ввиду? Если по буеракам на >90 скакать она в жесткий всяко уйдет - там специальные условия для плохих дорог предусмотрены по сигналу с датчика положения кузова. Даже на некоторых стыках мостов подвеска кратковременно в жесткий переходит, а если вся дорога такая, то она видимо постоянно в жестком будет.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2338
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Алгоритм ГА2

#15 Сообщение XMTurboCT78 »

саш
Было такое, думал плохо настроен ГА2 для большой скорости.
Замена колес и задних шаров решила проблему.
Стало адекватно от 0 до 200.
Ответить