Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Помогите с трамблером

Сообщение
Автор
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

#16 Сообщение Oleg_klm »

реношник, смотря как вал трамблера унутре мотора чепляется. Если как на жыгуле (классике) - то в принципе пофиг, как оно установлено. Есть возможность повернуть все вместе - отлично, поворачивай.
Как жужугание правильно выставить после этого - сообразишь?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
реношник
Любопытный
Сообщения: 336
Стаж: 14 лет 2 месяца

#17 Сообщение реношник »

Так вот в том-то и дело, что там на конце вала ???? На картинках ничего не нарисовано, а разбирать и смотреть ...... без ямы это будет полный геморрой .....
Ситроен BX15S, объем 1,4 (лежачий)
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 5 месяцев

#18 Сообщение Wano »

реношник писал(а):Ось и распредвал - там, что тоже через паз ?????
Может быть и через паз да еще со смещением от центра, типа фиг подругому поставишь, только в одном положении. Если ни кто не подскажет единственный вариант это самому вынуть трамблер и посмотреть как там устроено.
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#19 Сообщение dyusha »

реношник
реношник писал(а):На картинках ничего не нарисовано, а разбирать и смотреть ...... без ямы это будет полный геморрой .....
яма там не нужна ваще ниразу.
все сымается сверху, ставится также
насколько помню, трамблер в другом положении, кроме правильного, не поставишь. по крайней мере, родной... НО могу ошибаться ибо с зажиганием воевал года 2 назад
Buick Century SW `91 V6 3300
Ответить