Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Потяжелел руль

Сообщение
Автор
B 52
Новичок
Сообщения: 4
Стаж: 13 лет 11 месяцев

#61 Сообщение B 52 »

ЛЕГКО И КРАСИВО только сальник сопливил.
XANTIA 2.0 HDI(109)
B 52
Новичок
Сообщения: 4
Стаж: 13 лет 11 месяцев

#62 Сообщение B 52 »

Саму рейку не снимал,только машинку. Может имеет значение положение штока(ротора) при обратной сборке??? :x
XANTIA 2.0 HDI(109)
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#63 Сообщение PyxisNavigator »

Принципиальное значение имеют пластиковые кольца и те борозды, в которых они стояли. Ну и сборка, исключающая их смещение или разрыв. Я умудрялся менять верхний сальник не снимая машинку.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#64 Сообщение adder_XM »

Туго вращать и закусывать может при двух вариантах:
-нехватка протока масла
-не очень аккуратно собрал
Положение ротора при сборке -пофиг
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
B 52
Новичок
Сообщения: 4
Стаж: 13 лет 11 месяцев

#65 Сообщение B 52 »

Катаю КСЮХУ уже три дня,руль -легчает! После полного оборота крутится пульсируя. Может воздух в ЛХМ? Пузырей и пены в бочке не видно? Заметно слышно шипение при вращении руля в рул.машинке?
XANTIA 2.0 HDI(109)
Аватара пользователя
777alex777
Любопытный
Сообщения: 33
Стаж: 14 лет 1 месяц

#66 Сообщение 777alex777 »

:!: тов-щи ксюшеводы! вот я начал замечать у себя неделю назад такую же описанную выше проблему

[quote="Defa";p="141742"]Че-то у меня руль стал туго вращаться. Причем вне зависимости от того - едешь или стоишь - усилие надо прилагать одинаковое.
Симптомы именно такие - тугой руль, а не закусывание.
По остальным гидравлическим пунктам все ок - поднимается быстро, лампочка тухнет быстро, отсечка секунд 30, машина мягкая.
[/quote]

ток у меня не ХМ, а ксюша 2000г. Я не особо знаю эту систему поэтому если мона обьясните нубу всю ситуацию, а то из прочитанных выше мне ниче не понятно что участвует в этом процессе, где это расположено и как самоделить. плиз.
ситроены заполоняют мир!!! "УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ СИДЯ ЗА РУЛЁМ СИТРОЕНА"
Xantia 2.0HDi 2000г DW10ATED VF7X2RHZB72331925 & Evasion 1.8i 8кл. 1999г & пыж 406 2.0HDi 2002г
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#67 Сообщение adder_XM »

777alex777
ХМ от ксюхи мало чем отличается. Тут в библиотеке есть почти всё.
Эксплуатировать такую машину и не перечитав всё что можно найти - нереально. Технически тут помогут, но заниматься лекбезом по устройству, при наличие в сети всего что надо - не серьёзно. Так ты её толком никогда не познаешь.
По проблеме:
Когда менял масло и чистил фильтра?

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

[quote="B 52";p="155152"]Катаю КСЮХУ уже три дня,руль -легчает! После полного оборота крутится пульсируя. Может воздух в ЛХМ? Пузырей и пены в бочке не видно? Заметно слышно шипение при вращении руля в рул.машинке?[/quote]
Так быть не должно. Перебирал два раза, - сел, завёл и сразу всё номально.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
777alex777
Любопытный
Сообщения: 33
Стаж: 14 лет 1 месяц

#68 Сообщение 777alex777 »

Ну тов-щи! :!: плиз! :1_8: я перекопал кучу инфы, а толком понять куда именно лезть не понял, не всё понял по названиям участвующих элементов, и не всё понял где и что расположено. А езда становиться не оч приятной,...
масло и фильтр менялся 3500 тыщи назад в германии, воздушный вчера, топливный позавчера, лхм тогда и там же когда и масло. ( не гоните сразу: а как проверить пора ли менять лхм? поплавок в уровне, поднимается довольно быстро...)
ситроены заполоняют мир!!! "УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ СИДЯ ЗА РУЛЁМ СИТРОЕНА"
Xantia 2.0HDi 2000г DW10ATED VF7X2RHZB72331925 & Evasion 1.8i 8кл. 1999г & пыж 406 2.0HDi 2002г
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#69 Сообщение Netman_avs »

Ещё не забывайте про толстый патрубок от бачка! Если где-то трещина, возможно такие приколы. У брата хомутом продавило и появилась малюсенькая трещина. Причём снизу патрубка, что увидеть было нереально. В итоге возвращаясь из Харькова ели доехали. Руль постепенно становился всё тяжелее и тяжелее. По трассе ещё терпимо, руль то сильно не крутишь, а вот во двор заезжал так чуть в сторожку не въехал. Руль xm-a без усилителя это нечто!!!! Задвижка блин! :-D
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Ответить