Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

не поднимается хмырь, плис хелп

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

#76 Сообщение Amator »

vdovchic
какая модель и какой двигун? т.е. о чём речь понятнее будет.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#77 Сообщение Slavianin »

ХМ у него, XU10J2
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

#78 Сообщение Amator »

[quote="Slavianin";p="145384"]ХМ у него, XU10J2[/quote]Бачок на радиаторе или отдельно? Датчик включения на радиаторе или управление от блока Битрон?
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#79 Сообщение Slavianin »

На 2.0 не турбо 8 клапанов вроде всегда бачок на радиаторе, впрочем как и термореле включения вентилятора. И вентилятор один стоит, если машина без кондея (хотя с кондеем вроде тоже один)
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

#80 Сообщение Amator »

[quote="Slavianin";p="145394"]На 2.0 не турбо 8 клапанов вроде всегда бачок на радиаторе, впрочем как и термореле включения вентилятора. И вентилятор один стоит, если машина без кондея (хотя с кондеем вроде тоже один)[/quote]Раз так - камасутрить групповухой :) . В кастрюльку термощуп, термостат и термореле. К термореле мультиметр. Кастрюльку на плиту, нагревать и мерять начало открытия/температура термостата, температура/полное открытие термостата и попутно температура/срабатывание термореле. Шоправда не у всех есть мультиметр и термощщуп. На крайняк применимо батарейка/лампочка и термометр до сотни цельсиев.

Насчёт пробоя прокладки - суспензия в масле есть?
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#81 Сообщение Slavianin »

Amator
да уж скорее термощуп найдется, чем термометр на 100 градусов.
Из личного опыта предположу и скорее всего окажусь прав. Термостат не приделах, впрочем как и термореле. Все дело в том что в корпусе термостата почему-то скапливается воздух(газы) и помпа не может прокачать эту пробку. поэтому и в радиатор ничего не попадает, а следовательно там нет циркуляции и, соответственно, не срабатывает карлсончик.
И еще. У меня давить начинало через полминуты работы холодного двигателя при -15 на улице. Уже хотел ехать прокладку головки менять, оказалось забита трубка. Хотя ХЗ забита ли, ее просто сняли и дунули в нее, потом собрали все обратно, завели и о чудо!!! выгонять тосол перестало.
Единственное заметил, если машина пол часа постоит поработает на холостом ходу, тосол куда-то уходит. Куда я понятия не имею
Аватара пользователя
Kirka128
Любопытный
Сообщения: 370
Стаж: 15 лет 7 месяцев

#82 Сообщение Kirka128 »

[quote="Amator";p="145406"]
Насчёт пробоя прокладки - суспензия в масле есть?[/quote]

Не-не... Совсем не обязательно... На первых стадиях ОЖ не попадает в масло... Обычно прорываются выхлопные газы в рубашку охлаждения... И кажется что кипит... Но на самом деле это только выхлопные газы прорываются сквозь прокладку... На высоких оборотах процесс выхлопа и сжатия происходит чаще и газы не успевают прорываться сквозь маленькую щелочку... По этому на более высоких оборотах машина себя ведет более адекватно... Я все равно склоняюсь к варианту что пробита прокладка... Поломка не такая уж и сложная на мой взгляд... Что послужило причиной... Может быть плохая протяжка... Может быть топливо не с тем октановым числом...

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Не понятно... Какие газы? От чего газы? Отку да в системе возмется воздух если все герметично? А герметично должно быть для того что бы машина не кипела при 100 градусах... У меня вот лично ХоМяк кипел только один раз... И то когда я лил воду на радиатор, что бы хоть как то охладить двигун, она шипела... т.е. радиатор разогрелся больше 100 градусов... Плюс ко всему залита в него зелена хрень... Зеленый антифриз в простонародье... Вобщем природу появления каких то газов в системе охлаждения не понимаю...
Нива 2121, 86 г.в.
SsangYong Kyron, D20DT, 2010 г.в.
Был: Citroen XM Y3, V6 12v (167 л.с.) ZPJ, DIRAVI, МКПП, Hydro Active I, кондиционер, 90 г.в.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

#83 Сообщение Amator »

Ну как знаете, правда чем же это трубку забить можно :shock: хотя раз в год ружжо палит :)
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#84 Сообщение Slavianin »

Kirka128
А я тебе отвечу. 2.0. так устроен, что уровень жидкости в нем на холодную НИЖЕ верхней точки системы охлаждения. И это не бред, а суровая реальность атмосфЭрника. У турбы бачек расположен как у остальных моторов, отдельно на брызговике
Аватара пользователя
Kirka128
Любопытный
Сообщения: 370
Стаж: 15 лет 7 месяцев

#85 Сообщение Kirka128 »

Судить не берусь... Не знаю особенностей системы охлаждения ХоМяков... Просто высказал свои предположения...)
Нива 2121, 86 г.в.
SsangYong Kyron, D20DT, 2010 г.в.
Был: Citroen XM Y3, V6 12v (167 л.с.) ZPJ, DIRAVI, МКПП, Hydro Active I, кондиционер, 90 г.в.
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#86 Сообщение NoID XMV6 »

[quote="Slavianin";p="145394"]На 2.0 не турбо 8 клапанов вроде всегда бачок на радиаторе, впрочем как и термореле включения вентилятора. И вентилятор один стоит, если машина без кондея (хотя с кондеем вроде тоже один)[/quote]
Если есть кондей, то бачек на брызговике и 2 вентилятора.
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#87 Сообщение Slavianin »

NoID XMV6
спорить не буду, точно не уверен, но по-моему на моем втором ХМе, который с кондеем бачок тоже на радиаторе. Но не факт, поэтому не утверждаю
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

#88 Сообщение Amator »

[quote="Slavianin";p="145442"]NoID XMV6
спорить не буду, точно не уверен, но по-моему на моем втором ХМе, который с кондеем бачок тоже на радиаторе. Но не факт, поэтому не утверждаю[/quote]100% при кондишне бачок не на радиаторе и никаких термореле - битрон.
Ёлы, спросил же какая машина, начали рассуждать а оказывается наугад.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2338
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#89 Сообщение XMTurboCT78 »

Янус! Тема по помойке плачет :P
Аватара пользователя
vdovchic
Любопытный
Сообщения: 28
Стаж: 14 лет 1 месяц

#90 Сообщение vdovchic »

Янус! Тема по помойке плачет
стойте-стойте, ранова-то ещё.

ту олл: машина без кондишина.
Не-не... Совсем не обязательно... На первых стадиях ОЖ не попадает в масло... Обычно прорываются выхлопные газы в рубашку охлаждения...
когда прокладку пробьёт то выхлопные газы идут туда где пробило, были случаи с эмульсией, но не кипела... но правда потом двиг клина дал. а в моей ситуации смущает то, что из радиатора нисколечко не пахнет выхлопами, хотя при пробитой прокладке должно.
оказалось забита трубка. Хотя ХЗ забита ли, ее просто сняли и дунули в нее, потом собрали все обратно, завели и о чудо!!! выгонять тосол перестало.
снимал её при работающем двиге, валит из неё хорошо.

последняя надежда на датчик вентилятора, поеду покупать, даже если не он, то на второго хомяка поставлю, там он 100% сдох. кстати на нем 95 градусов написано, это родной? а он ещё и 93 года... ладно попробую и обязательно отпишу

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

а реле вентилятора может быть при делах?
Ответить