Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

не поднимается хмырь, плис хелп

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
vdovchic
Любопытный
Сообщения: 28
Стаж: 14 лет 1 месяц

#91 Сообщение vdovchic »

ну вот отчет: поменял датчик, попутно ещё и фланец термомтата (с трещиной маленькой был), залил тосола... и :( кипит. млять её так! :1_8:
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

#92 Сообщение Oleg_klm »

vdovchic, кипит она сразу после холодного пуска, или по мере прогрева?

Долго на Лупе возился с кипением, оказалось - система охлаждения была негерметична, в пробке трещинка нашлась... А уж сколько термостатов поменял... Радиатор...
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Kirka128
Любопытный
Сообщения: 370
Стаж: 15 лет 7 месяцев

#93 Сообщение Kirka128 »

[quote="vdovchic";p="145603"]когда прокладку пробьёт то выхлопные газы идут туда где пробило, были случаи с эмульсией, но не кипела... но правда потом двиг клина дал. а в моей ситуации смущает то, что из радиатора нисколечко не пахнет выхлопами, хотя при пробитой прокладке должно.[/quote]

Я тоже не чуил запаха выхлопных газов... А с какой скоростью "кипит" прям стаканами выплевывает или булькает не очень сильно?

Сейчас мысль пришла... Как вариант проверить прокладку можно если найти переносной компрессор... Свечи выкрутить... И дать давление в цилиндр... Если будет булькать то оно... Хотя давления может не хватить конечно... При работе двигателя там не сравнить каике давления...
Нива 2121, 86 г.в.
SsangYong Kyron, D20DT, 2010 г.в.
Был: Citroen XM Y3, V6 12v (167 л.с.) ZPJ, DIRAVI, МКПП, Hydro Active I, кондиционер, 90 г.в.
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

#94 Сообщение Кондрат »

vdovchic писал(а):ну вот отчет: поменял датчик, попутно ещё и фланец термомтата (с трещиной маленькой был), залил тосола... и кипит. млять её так!
Пузырится при снятой крышке бачка (Не булькает,а как бы мелкие пузыри от перкиси водорода)???

Добавлено спустя 20 минут 41 секунду:
Kirka128 писал(а):да прокладку пробьёт то выхлопные газы идут туда где пробило, были случаи с эмульсией, но не кипела... но правда потом двиг клина дал. а в моей ситуации смущает то, что из радиатора нисколечко не пахнет выхлопами, хотя при пробитой прокладке должно.
Да можно элементарно проверить.. Подходящую пробку на бачек(тройник в разрез шланга можно) манометр с шлангом в кабину(я от Жиги вакуумный шланг сращивал) и на дорогу. 5-я передача,60км/ч,газ в пол... Стрелка полезла вверх??? Пиз...ц прокладке :-D .
P.S. У самого такая же беда была. Сначала пару раз мигнула лампочка STOP+перегрев при сорости под 220(с Белых ночей летел :) ), потом лампочка начала мигать в пробках,потом при "бадании" с СААБом взорвался(где то я писал про космодром) нижний патрубок(благо заправка с ОЖ рядом была). Дальше начал преследовать запаж ОЖ в салоне и регулярный его долив. Щас все закупл буду голову сдергивать
P.S. Кстати машина стала подтраивать,сначала иногда,потом почти всегда,а шас уже ощутимые вибрации от неустойчивой работы
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
vdovchic
Любопытный
Сообщения: 28
Стаж: 14 лет 1 месяц

#95 Сообщение vdovchic »

пузыри ну может с гайку на 8, с периодичностью в 10-20 сек, когда обороты дашь, то всё нормально, уровень немного падает, пузырей даже и намека нет, а вот когда скидываешь на холостые, тогда вода нах... :o надоело уже, сейчас гонял её минут 30, при закрытом радиаторе держит 93-96, может просто поставить печку назад, да ездить и не париться :-D кто подскажет при 90 радиатор открываешь и что? в нормальных тарантасах воду гонит?
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

#96 Сообщение Кондрат »

vdovchic писал(а): в нормальных тарантасах воду гонит?
НЕТ :)
vdovchic писал(а):пузыри ну может с гайку на 8, с периодичностью в 10-20 сек, когда обороты дашь, то всё нормально, уровень немного падает, пузырей даже и намека нет, а вот когда скидываешь на холостые, тогда вода нах...
Такие же симптомы,грешу на прокладку
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
vdovchic
Любопытный
Сообщения: 28
Стаж: 14 лет 1 месяц

#97 Сообщение vdovchic »

ну, короче вот:
поменял прокладку ГБЦ - кипит
снял голову, проверил на гарметичность, шлифанул, собрал - кипит.
пережимал болты, заломал один, опять поднял голову, поменял прокладку, болты, собрал - кипит.
во всех случаях из выхлопной можно воду стаканами собирать, не знаю чего даже больше расход бенза или воды.

вопрос 1 блок может повести?
вопрос 2 может поставить вторую прокладку? у меня их много скопилось? :-D
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#98 Сообщение Сергей ВХ19 »

vdovchic писал(а):пузыри ну может с гайку на 8, с периодичностью в 10-20 сек, когда обороты дашь, то всё нормально, уровень немного падает, пузырей даже и намека нет, а вот когда скидываешь на холостые, тогда вода нах... надоело уже, сейчас гонял её минут 30, при закрытом радиаторе держит 93-96, может просто поставить печку назад, да ездить и не париться кто подскажет при 90 радиатор открываешь и что? в нормальных тарантасах воду гонит?
Печку выкинул, а трубки соединил? для циркуляции?

Все-же похоже на наличие воздуха в системе, после прогрева и открытия пробки радиатора, ОЖ выплевывает... или у тебя не так?
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#99 Сообщение Slavianin »

vdovchic
Как кипит?! Подробно. Сколько воды залил в систему, завел итд итп по порядочку
Аватара пользователя
vdovchic
Любопытный
Сообщения: 28
Стаж: 14 лет 1 месяц

#100 Сообщение vdovchic »

Slavianin перетянул голову - всё соединил - залил 7-8 литров - прокрутил статером пару раз - подсоединил питание на форсунки и свечи - запустил - машина работает, греется равномерно - ближе к 80 начинает подниматься ОЖ из радиатора, но пока не прет - открывается термостат - радиатор начинает греться - на 90 прёт вода из радиатора - (прим. если дать оборотов то уровень останавливается, как только скидываешь газ, вода НАХ) - закрываю радиатор - температура подходит к 95 включается карлсон.
ещё одно прим. машина парит больше на 90, чем когда греется, и вообще, такое очючение, что когда завёл в первый раз после сборки она ваще не парила пока не прогрелась.
короче устал :o
вот думаю что делать, продать так или попробовать помучаться, всё равно в гараже стоит такойже... нах мне два нужно. а тут ещё и бряк подвернулся турбовый... :-?

кому хомяк откормленный нужен в Минске с порогом сердца, 91 года, 1330 кг веса? всего по 1$ за кило???

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

кстати странно, вот вспомнил, что на авдотии моей тоеж самое было, пёрло и всё, хоть ты её убей, и грелась падлюка, но там так точно не определись, тк перестало после:
1. перетяжки болтов ГБЦ
2. удаление пробки силиконовой из маленькой трубки на карбе
3. + ещё и один болт на впускном коллекторе не был затянут....
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#101 Сообщение Slavianin »

vdovchic
у тебя же 2 литра вроде, не турбо?! Лень перечитывать все.
Ты его заведи и пусть он давит воду, лучше покататься на нем. Со временем давить перестанет. Скорее всего все в норме, просто уровень жидкости, метка соответствует уровню горячей жидкости, когда все излишки выдавит. тогда и перестанет кипеть. Термостат открывается, вентилятор включается. Это не кипящий мотор. Просто объем горячей жидкости больше объема системы охлаждения
Аватара пользователя
vdovchic
Любопытный
Сообщения: 28
Стаж: 14 лет 1 месяц

#102 Сообщение vdovchic »

Slavianin да вот я и думаю так сделать, прокатиться хорошенько, только пугает пар, жал будет мотор урезать
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

#103 Сообщение Oleg_klm »

vdovchic
Ты воду залил, или ОЖ? Выхлоп ОЖ пахнет? При закрытой крышке, на ХХ карлсон включается - выключения дожидался, или глужил двиг?

На холодную запомни уровень, заведи, после 3-4 срабатываний карлсона заглуши и остуди. Уровень остался?

Врежь в любой подходящий патрубок через тройник сосок от колеса, да надуй насосом. Что с давлением? Держит? Долго?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#104 Сообщение Slavianin »

vdovchic
пар из выхлопной? или пар под капотом? У меня под капотом тоже парило, пока уровень не "устаканился"
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

#105 Сообщение Oleg_klm »

vdovchic писал(а):при 90 радиатор открываешь и что? в нормальных тарантасах воду гонит?
В нормальных тарантасах так делать не стОит.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Ответить