Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

самодиагностика

Сообщение
Автор
mazdovod
Новичок
Сообщения: 10
Стаж: 14 лет 1 месяц

#16 Сообщение mazdovod »

с заводкой двигателя всё решилось очень просто, и также потухла лампа CHECK ENGINE -были виноваты свечи накала. из четырёх исправной оказалась одна. видимо мозг получал информацию об этом и зажигал лампу. всё гениальное-0просто. правда пришлось снимать впускной коллектор- 4 маленьких болтика и хомутик.
но проблему с диагностикой АВС ещё пока не решилась- кто что может посоветоваь
старая машина-эта новая только в рассрочку
mazda 626 gd 2.0i 8vl 1989
golf 1.8i 8vl 1987
citroen xm 2.1 tdi 12 vl 1991
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6752
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

#17 Сообщение AS2 »

mazdovod писал(а):но проблему с диагностикой АВС ещё пока не решилась- кто что может посоветоваь
1. Считать коды ошибок АБС
если не получится считать...
..предположу, что скорее всего "закисли" разъемы датчиков АБС.
Как лечить - писал выше, либо ампутация...(разъемов датчиков) :-D
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
mazdovod
Новичок
Сообщения: 10
Стаж: 14 лет 1 месяц

#18 Сообщение mazdovod »

в том то и дело не знаю как их считать
старая машина-эта новая только в рассрочку
mazda 626 gd 2.0i 8vl 1989
golf 1.8i 8vl 1987
citroen xm 2.1 tdi 12 vl 1991
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6752
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

#19 Сообщение AS2 »

mazdovod писал(а):в том то и дело не знаю как их считать
Скажу по секрету!... т-с-с-с!!!
Я тоже не могу считать коды АБС... :oops: :wink:
Поэтому я поступил так:
1. Разобрал разъем контроллера АБС (типа снял крышку).
2. нашел там 4-е одинаковых, туго перевитых провода - они идут к датчикам АБС
3. простым цифровым мультиметром замерил сопротивление между контактами в этих перевитых проводах.
Сопротивление, как минимум должно быть :-D и не должно отличаться более чем на 5-10%
Если что-то не так - осталось только выяснить , какой провод к какому датчику идет и ... устранить... :-D
Все просто...
ps "гладко было на бумаге, да забыли про овраги" :)
У меня проблемные разъемы задних датчиков... До них добраться... :o
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Dragonfly
Любопытный
Сообщения: 100
Стаж: 17 лет 1 месяц

#20 Сообщение Dragonfly »

91-го года ХМ с каким ТНВД? Я думал, что Лукас с електронным управлением тогда не ставили еще.
Если Lucas EPIC, то моргалкой не считать кодов. Юнискан однако их берет. АБС наверно можно проверить моргающими кодами, но не интересовался в подробностях. У моехо знакомого такой же ХМ 93-го года и ТНВД самый обычный. АБС не тестируется Юнисканом, там в меню начинает с 98-го года. (или где-то там).

А бортовой компютер, что пишет что сгорела лампа заднего стоп сигнала и не работает АБС, насколько я знаю, прямого отношения к работе двигла не имеет.
Датчики АБС нетрудно "прозвонить" прибором. В Аутодате есть описание разъема
Xantia 1.9 TD Break - 1998 г
mazdovod
Новичок
Сообщения: 10
Стаж: 14 лет 1 месяц

#21 Сообщение mazdovod »

нет насос BOCSH VE 541. но тоже с электроникой. да они отношения к двигателю не имеют , но всё же не по по правилам :evil:
старая машина-эта новая только в рассрочку
mazda 626 gd 2.0i 8vl 1989
golf 1.8i 8vl 1987
citroen xm 2.1 tdi 12 vl 1991
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#22 Сообщение adder_XM »

[quote="mazdovod";p="143063"]+
AS2
но проблему с диагностикой АВС ещё пока не решилась- кто что может посоветоваь[/quote]
Диагнозироваться медлеными кодами должна по любому, если нет, то берём схему и начинаем с проверки питания мозга, цельность соеденения с диагн. разьёмом, если всё ОК, то под сомнение исправность мозга. Вощем с эл. схемой работать надо. Или с читалкой что-то не так.
На доресайлах медленнными кодами диагностируется все мозги по определению, на рестайлах есть заморочки.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#23 Сообщение tany »

у меня тоже АБС не считывается по кодам ,взяла в руки тестер и схему, и вперед, справилась же. Так что, я думаю для начала все датчики проверить ти заменить, а потом уже лезть в дебри. Тем более, что сам блок АБС не исправлен я думаю 1% из 100%, и реально ли даже 1 %.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Ответить