Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Как снимается радиатор кондея на Ксантии?

Ответить
Сообщение
Автор
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Как снимается радиатор кондея на Ксантии?

#1 Сообщение AlexM »

Назад или вперед? Если назад, нужно ли сливать тосол или можно просто сдвинуть радиатор? Как вообще он там крепится?
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Николай Sel
Новичок
Сообщения: 1
Стаж: 13 лет 8 месяцев

#2 Сообщение Николай Sel »

Мне поменяли радиатор кондиционера. Сливали антифриз, снимали основной радиатор.вытаскивается радиатор кондиционера вовнутрь.
Ситроен Ксантия, Мерседес S-140, ЛинкольнЫ, катер, и т.д.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

#3 Сообщение AlexM »

:(
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Joker
Любопытный
Сообщения: 71
Стаж: 17 лет 2 месяца

#4 Сообщение Joker »

я себе разбирал всю морду, снимал бампер, фары, решетку радиатора, фары, делал это для того чтобы кронштейн с вентиляторами в котором стоит радиатор кондиционера и охлаждения стал более-менее подвижным, отодвигал как можно дальше радиатор охлаждения и снимал радиатор кондиционера, анитфриз не сливал!, сам радиатор кондиционера держится с одной стороны на 2х резиновых уплотнителях которые вставляются в кронштейн с вентиляторами, со всторой куда трубки от компрессора прикручиваются, на 2х болтиках под шестигранник, там еще есть 2 болтика которые крепят трубки к радитору. Самый гемор подлезть к этим болтам под шестигранник.
В дополнении знаю человека который на 1.8 16v менял радиатор неснимая ничего, отодвинул основной радиатор, открутил болты и вытянул радиатор кондиционера.
На дизельной (HDI) машине достать радиатор кондиционера неснимая нчего неполучится - слишком мало места.
Изображение
Citroen Xantia Break 1.8 8v 6 сфер 97г.
Аватара пользователя
DimonPiterskij
Бывалый
Сообщения: 899
Стаж: 17 лет 2 месяца
Russia

#5 Сообщение DimonPiterskij »

[quote="Joker";p="171757"]
В дополнении знаю человека который на 1.8 16v менял радиатор неснимая ничего, отодвинул основной радиатор, открутил болты и вытянул радиатор кондиционера.[/quote]
Нас таких уже двое. Но человек, которого я знаю, делал это два раза, т.к. первый раз поставил китайский радиатор. :-D
Xantia Х2 1999 1.8i 16v XU7JP4 6 сфер
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

#6 Сообщение AlexM »

Нда, пожалуй тогда проще снять основной радиатор, заодно ОЖ поменять. А с заливкой антифриза на XU10J4R сложности возникают?
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
blinker
Новичок
Сообщения: 2
Стаж: 13 лет 7 месяцев

#7 Сообщение blinker »

[quote="AlexM";p="171764"]Нда, пожалуй тогда проще снять основной радиатор, заодно ОЖ поменять. А с заливкой антифриза на XU10J4R сложности возникают?[/quote]
да у меня тоже вопрос господа как выпустить воздух с системы,поменял антифриз и температура выше стала чем раньше,даже при жаре выше 90 не поднималось.а теперь и 100 бывает.у меня ситроен-берлинго.1.4j
Аватара пользователя
DimonPiterskij
Бывалый
Сообщения: 899
Стаж: 17 лет 2 месяца
Russia

#8 Сообщение DimonPiterskij »

Я воздух пылесосом удалял, главное не переборщить, а то насосется антифриза и умрет. Он же токсичный. :) Шланг пихать в расширительный бачек, вместо прокладки рука. Очень хорошо получается.
Xantia Х2 1999 1.8i 16v XU7JP4 6 сфер
blinker
Новичок
Сообщения: 2
Стаж: 13 лет 7 месяцев

#9 Сообщение blinker »

[quote="DimonPiterskij";p="172216"]Я воздух пылесосом удалял, главное не переборщить, а то насосется антифриза и умрет. Он же токсичный. :) Шланг пихать в расширительный бачек, вместо прокладки рука. Очень хорошо получается.[/quote]
вместо какой прокладки рука? :shock: :(
Ответить