Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Турбина ХМ

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

#136 Сообщение Кондрат »

Amator писал(а):На моём гаррет
Хороший у тебя дизель :-D , Как на мицу навернется,тоже гаррет буду втыкать....
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#137 Сообщение PyxisNavigator »

Серьезно озадачился покупкой новой турбины. Скажу, что это полная Ж. Девайс снят с производства, поэтому ценник Экзист и обозначает в 100 тыс рублей. Несколько дней поисков, куча поставщиков и посредников. В результате имеем несколько вариантов с разбросом цен от 31 до 60 тыс (за исключением экзиста). Заказал. Жду когда привезут.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#138 Сообщение maxusman79 »

PyxisNavigator писал(а):Заказал. Жду когда привезут.
Красиво жить не запретишь! :)
Почём?
Где?
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#139 Сообщение PyxisNavigator »

maxusman79
Через СПб по сайтам фирм и поиска по складам в Европе. Отца пришлось подключить по полной программе. Стоит 820 эурро (простите мне чистый финский). Срок- неделя. Еще нашел в Швеции, в Лулео, за 60 тыс рублей, но если старую возвращаю, то -50% стоимости. Так и поступлю. Сначала поставлю новую, а потом куплю еще одну за минусом стоимости старой. Стоит ли это делать вопросто риторический. Машину менять не собираюсь в ближайшее время, а стоимость запчастей с каждым годом все выше и выше. В результате экономия. Люблю чтобы было все в идеале :). Купил вчера лямовские стойки стабилизатора с совой! Шарниры рукой легко двигаются и сделаны идеально. Качественный продукт по цене 1300 р за штуку. Машину ты видел летом прошлого года. С этого времени ничего не поменялось :). Пытаюсь посчитать сколько денег в нее вложил, и каждый раз останавливаюсь. Как оказывается, менял иногда запчасти без существенной на это причины. Зато в оригинале и новое, ну а если приплюсовать Вебасто.....
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
bianco
Любопытный
Сообщения: 63
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#140 Сообщение bianco »

Серьёзно озадачился снятием загудевшей турбины. =) Дядюшка Ханус рекомендует при сборке ставить новый фильтрик маслопровода. На картинке этот фильтрик и колечки вижу, а номеров з/ч на них не вижу. Ни в service.citroen ни в elcats. Как бы мне эти номерки добыть? Детали 5 и 12.

Изображение
1984 Camry ZX twincam SV12-JEMZF 3S-GE S52
1996 Xantia 1.9td Break Harmonie XUD9TE BE3
2009 Laguna III 2.0dCi Exception M9R PK4
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#141 Сообщение PyxisNavigator »

Махнули мне турбину. Завтра с оленями отправляю старую в Швецию и надеюсь получить "Money back" через неделю. Итого 30 тыс. Сижу и изучаю родную турбину. Снаружи и внутри чистая, следов масла нет. Клапан немного заедает. Крыльчатка крутится. Без выбега, но и без сопротивления. Есть небольшой люфтик и самое плохое- слышно как крыльчатка трется о корпус улитки, но потертостей не видно. Соответственно вопрос. Почему? Время пришло?
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Турбина ХМ

#142 Сообщение AS2 »

Вот и у меня начала подвывать турбина.
Пока не очень громко, но уже в машине слышно.

вопросы:
1. кто в Питере ремонтировал?
2. что надо делать (покупать, ремонтировать)?
3. сколько по деньгам и по времени?
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Турбина ХМ

#143 Сообщение maxusman79 »

AS2

С Тёмой созвонись.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Турбина ХМ

#144 Сообщение zeddd »

я делал , по знакомству через maxusman79 , 8кР , пока норм... без скидок от10 до 15...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

Re: Турбина ХМ

#145 Сообщение Кондрат »

AS2 писал(а):Вот и у меня начала подвывать турбина.
У меня тоже сначала свистела как К700,теперь вот сизый дым при утренней заводке.....походу пистец уплотнениям :cry: :cry: :cry:
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 4 месяца

Re: Турбина ХМ

#146 Сообщение Марсель »

Кондрат
у меня симптомы были похожи на твои, тока коптить начинала когда хочет, может и при движении покоптить пару минут потом все хорошо
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

Re: Турбина ХМ

#147 Сообщение Кондрат »

Марсель писал(а): тока коптить начинала когда хочет, может и при движении покоптить пару минут потом все хорошо
Аналогично.... Только при утреннем заводе,видимо очень много масла в улитку стекает, Лямбда ажно "поперхается" и мотор конвульсивно дергаясь выдает ошибку. :-D
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 4 месяца

Re: Турбина ХМ

#148 Сообщение Марсель »

хз дим, мужет у мну лямбда мертвая (кстати кат у меня стоит) но не дергалась ничего , ошибок не давала, а в потом просто тихо скончалась, перестала турбить и все. так что готовсья к гемору.
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

Re: Турбина ХМ

#149 Сообщение Кондрат »

Марсель писал(а):хз дим, мужет у мну лямбда мертвая (кстати кат у меня стоит) но не дергалась ничего , ошибок не давала, а в потом просто тихо скончалась, перестала турбить и все. так что готовсья к гемору.
Лямбда новая,да может и не она горит,ошибки еще не читал :-D
Щас не до ситра,работу поменял,привыкаю пока.. :)
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
vdn
XM is the Best!
Сообщения: 1600
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Турбина ХМ

#150 Сообщение vdn »

чота я разошелся тоже..

вот второй день эксперементирую..

Поджал шланг на вестгейт - на з тыщах давлю в пол и тормозом гружу.. показывает 1.5 бара..
Сегодня снял ваще в сторону шланг вестгейта - каааак дал.. до двушки давление поднялось и при этом мотор начал чуток дергать .. вероятно давления топлива не хватает (бензин).. Завтра газ по полной заправлю, посмотрим.. Главное не разрушить мотор...
Протыкает кожу четко,
Пробивает мыщцы, хрящ
Его длинная отвертка
Прямо в ляжку хащ-хащ! (с)
Ответить