Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Жесткая подвеска ВХ дизель бряк

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Pasha
Любопытный
Сообщения: 268
Стаж: 14 лет 1 месяц

#16 Сообщение Pasha »

[quote="Сергей ВХ19";p="144882"]На бряке идут сферы 500, т.к. поршня сзади большего диаметра. А про сферы комфорт для БХ я первый раз слышу...... :([/quote]То говорил Дима что у Рамзеса такие стоят,только при разгоне попа его бряка об осфальт чиркает на комфортных сферах.
Ситроен BX Entreprise 1.4 150J 1986 г., Ситроен ХМ2.0 8V.1990 г.-Продан.
Павел
Новичок
Сообщения: 3
Стаж: 14 лет 2 месяца

#17 Сообщение Павел »

Я тоже хочу добиться такого результата! Так мне ктонибудь подскажет как регулировать клиренс?
Кто низко не падает тот восоко не поднимется!!!
Аватара пользователя
DimonZP
Любопытный
Сообщения: 44
Стаж: 16 лет 2 месяца

#18 Сообщение DimonZP »

То что точно стоит у Ярика можно узнать у Виктора :P
Citroen BX19
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#19 Сообщение Сергей ВХ19 »

Павел писал(а):Я тоже хочу добиться такого результата! Так мне ктонибудь подскажет как регулировать клиренс?
Паша ты гониш!!!!! :lol:
Клиренс есть в описаниях, есть еще один класный метод, но мне он не понравился: Ложишь машину на брюхо - меряеш высоту.
Поднимаешь вверх самый!!! тоже меряеш, после выставляешь среднее положение.
Чем хорош метод, типа ставиться среднее положение, не взирая на диаметр колес, в чем минус: тяжело откинуть значения смятия отбойников, т.е. ограничителей........


Но полюбому: нормальное положение это середина хода стоек!!!!! или +/- 6 см, ход стойки (подвески) 12 см.
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
-=RAMZES=-
Любопытный
Сообщения: 261
Стаж: 16 лет 4 месяца

#20 Сообщение -=RAMZES=- »

[quote="Pasha";p="144985"][quote="Сергей ВХ19";p="144882"]На бряке идут сферы 500, т.к. поршня сзади большего диаметра. А про сферы комфорт для БХ я первый раз слышу...... :([/quote]То говорил Дима что у Рамзеса такие стоят,только при разгоне попа его бряка об осфальт чиркает на комфортных сферах.[/quote]


:lol: :lol: :lol: Паша ти гониш беса...эт кто ж те набрехал что я чиркаю задом???НУ умат....просто чутоку приседает при рЭзком рогоне от и усе..улыбнул..прямо Лоу Райдером ся почуствовал..
[quote="DimonZP";p="145119"]
То что точно стоит у Ярика можно узнать у Виктора :P
[/quote]Хрена с два! у Виктора я покупал ток передние сферы :P

ЗЫ. учитывая еще то что задница еще немного выше уровня :twisted:
Константин С.

#21 Сообщение Константин С. »

Как утверждают специалисты, нормальный клиренс должен равнятся тремя пальцам в арке передни колес.
Аватара пользователя
Pasha
Любопытный
Сообщения: 268
Стаж: 14 лет 1 месяц

#22 Сообщение Pasha »

Ярик я не понял суть:НУ умат... это оскорбление или так к слову.Я задал вопрос по сферам, и то что у тебя зад чиркает, это не мои слова и выводы, мож левый слух пустили.Давай не сорится :-D

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

Сергей :!: я Павлу давал книженцию там есть те цифры о клиренсе, и как ставить показал и расказал. Когда ехали к вам, я передок подымал,а то на отбое лежал ,я сам в шоке :shock: непойму что ему мало книжки.Клиренс надо ему регул когда сферы поставит 500, а чё неймется не пойму,я обьеснил что пока не ездий не бей стойки,поменяеш сферы, поставим клиренс. :o
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#23 Сообщение Сергей ВХ19 »

Кстати, должен заметить, у меня сзади стояла одна 500 см3, но только спередка, там жиклер 1,8 мм, так задница груженая об асфальт чиркала на кочках. Потом поставил родные с 1,0 (или 1,1 мм) и все прошло!
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
-=RAMZES=-
Любопытный
Сообщения: 261
Стаж: 16 лет 4 месяца

#24 Сообщение -=RAMZES=- »

[quote="Pasha";p="145181"]Ярик я не понял суть:НУ умат... это оскорбление или так к слову.Я задал вопрос по сферам, и то что у тебя зад чиркает, это не мои слова и выводы, мож левый слух пустили.Давай не сорится :-D[/quote]
Дык ти ищеш ссору уже там где ее нет.слух пустили 100% ни разу задницей за 2 года моей езды по бездорожью не чиркал... :shock:
Павел
Новичок
Сообщения: 3
Стаж: 14 лет 2 месяца

#25 Сообщение Павел »

Ярик не воспринимай все так буквально! У тебя мягкая машина, это хорошо, я к этому стремлюсь!!! А по поводу пальцув, куда их пихать, если нужно отрегулировать задок!!! У меня колеса перед и зад стоят разные, аж далеко от стандарта. Задними колесами арки протерлись до дыр :x
Аватара пользователя
Pasha
Любопытный
Сообщения: 268
Стаж: 14 лет 1 месяц

#26 Сообщение Pasha »

[quote="Сергей ВХ19";p="145212"]Кстати, должен заметить, у меня сзади стояла одна 500 см3, но только спередка, там жиклер 1,8 мм, так задница груженая об асфальт чиркала на кочках. Потом поставил родные с 1,0 (или 1,1 мм) и все прошло![/quote]Да, :-D судя по списку сзади 500/40/1.10,а передок 500/55/1.65-1.80. :oops:

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

[quote="Сергей ВХ19";p="144882"]На бряке идут сферы 500, т.к. поршня сзади большего диаметра. А про сферы комфорт для БХ я первый раз слышу...... :([/quote]Сергей :!: по слухам давним сферы НОРМАЛ и КОМФОРТ отличаются диаметром жиклёра вроде. :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

[quote="-=RAMZES=-";p="145220"][quote="Pasha";p="145181"]Ярик я не понял суть:НУ умат... это оскорбление или так к слову.Я задал вопрос по сферам, и то что у тебя зад чиркает, это не мои слова и выводы, мож левый слух пустили.Давай не сорится :-D[/quote]
Дык ти ищеш ссору уже там где ее нет.слух пустили 100% ни разу задницей за 2 года моей езды по бездорожью не чиркал... :shock:[/quote]Ярик не обижайся на меня, Прости :oops: то так блин ляпнули.
-=RAMZES=-
Любопытный
Сообщения: 261
Стаж: 16 лет 4 месяца

#27 Сообщение -=RAMZES=- »

[quote="Pasha";p="145275"][quote="Сергей ВХ19";p="145212"]Кстати, должен заметить, у меня сзади стояла одна 500 см3, но только спередка, там жиклер 1,8 мм, так задница груженая об асфальт чиркала на кочках. Потом поставил родные с 1,0 (или 1,1 мм) и все прошло![/quote]Да, :-D судя по списку сзади 500/40/1.10,а передок 500/55/1.65-1.80. :oops:

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

[quote="Сергей ВХ19";p="144882"]На бряке идут сферы 500, т.к. поршня сзади большего диаметра. А про сферы комфорт для БХ я первый раз слышу...... :([/quote]Сергей :!: по слухам давним сферы НОРМАЛ и КОМФОРТ отличаются диаметром жиклёра вроде. :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

[quote="-=RAMZES=-";p="145220"][quote="Pasha";p="145181"]Ярик я не понял суть:НУ умат... это оскорбление или так к слову.Я задал вопрос по сферам, и то что у тебя зад чиркает, это не мои слова и выводы, мож левый слух пустили.Давай не сорится :-D[/quote]
Дык ти ищеш ссору уже там где ее нет.слух пустили 100% ни разу задницей за 2 года моей езды по бездорожью не чиркал... :shock:[/quote]Ярик не обижайся на меня, Прости :oops: то так блин ляпнули.[/quote]
проехали :) :beer1:
Константин С.

#28 Сообщение Константин С. »

[quote="Pasha";p="145275"][quote="Сергей ВХ19";p="145212"]Кстати, должен заметить, у меня сзади стояла одна 500 см3, но только спередка, там жиклер 1,8 мм, так задница груженая об асфальт чиркала на кочках. Потом поставил родные с 1,0 (или 1,1 мм) и все прошло![/quote]Да, :-D судя по списку сзади 500/40/1.10,а передок 500/55/1.65-1.80. :oops:

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

[quote="Сергей ВХ19";p="144882"]На бряке идут сферы 500, т.к. поршня сзади большего диаметра. А про сферы комфорт для БХ я первый раз слышу...... :([/quote]Сергей :!: по слухам давним сферы НОРМАЛ и КОМФОРТ отличаются диаметром жиклёра вроде. :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

[quote="-=RAMZES=-";p="145220"][quote="Pasha";p="145181"]Ярик я не понял суть:НУ умат... это оскорбление или так к слову.Я задал вопрос по сферам, и то что у тебя зад чиркает, это не мои слова и выводы, мож левый слух пустили.Давай не сорится :-D[/quote]
Дык ти ищеш ссору уже там где ее нет.слух пустили 100% ни разу задницей за 2 года моей езды по бездорожью не чиркал... :shock:[/quote]Ярик не обижайся на меня, Прости :oops: то так блин ляпнули.[/quote]

Жиклер ежели чего можно рассверлить... :oops:
Ответить