Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Проблема с рулем и подвеской на Ксантии 1,9TD 1995г.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#16 Сообщение maxusman79 »

Сергей ВХ19
+1
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

#17 Сообщение Oleg_klm »

Ky3bmu4 писал(а):Жидкость грязнозеленого цвета.
А сравнить со свежей жижей? (Той, что на долив припасена?)
Сергей ВХ19 писал(а):ежель это насос 6+2....
Что в нем такого волшебного?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Ky3bmu4
Новичок
Сообщения: 22
Стаж: 14 лет

#18 Сообщение Ky3bmu4 »

[quote="Сергей ВХ19";p="148581"]А нет ли подсоса воздуха в насосе или шланге? ежель это насос 6+2.....[/quote]

Как это определить?
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

#19 Сообщение Oleg_klm »

Ky3bmu4 писал(а):Как это определить?
Хотя-б открыть крыжечку бачка при заведенном моторе. Если есть пена - оно. У меня аж через край лезет, пока жду тепла для поисков виноватых.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Ky3bmu4
Новичок
Сообщения: 22
Стаж: 14 лет

#20 Сообщение Ky3bmu4 »

К решению проблемы подошел глобально, заменил лхм, поставил новую переднюю площадку и гидрокорректор. Теперь на очереди замена всех сфер. Потому как мягкость машины мне не нравится.
И подскажи еще, полное отсутствие тормозов на не заведенной машине это нормально или нет?
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

#21 Сообщение zeddd »

ну если долго стояла , то может и такое быть ... я думаю некритично , если дня два есть тормоза после заглушения , а потом нету...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
Ky3bmu4
Новичок
Сообщения: 22
Стаж: 14 лет

#22 Сообщение Ky3bmu4 »

[quote="zeddd";p="149904"]ну если долго стояла , то может и такое быть ... я думаю некритично , если дня два есть тормоза после заглушения , а потом нету...[/quote]

Нет, утром ставлю машину на стоянке, вечером забираю. Тормоза на не заведенной машине отсутствуют напрочь. Если это ненормально, то в чем может быть проблема?
Аватара пользователя
Dragonfly
Любопытный
Сообщения: 100
Стаж: 17 лет

#23 Сообщение Dragonfly »

Нормально это. Если два дня продержит, то только что вышедшая из завода машина. Да и о ней сомневаюсь.
Xantia 1.9 TD Break - 1998 г
Starovoit
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 14 лет

#24 Сообщение Starovoit »

По поводу руля и подвески.
У меня было такое - зимой подвска плясала как хотела - потом руль отказал напроч.
Вывод: Вода в гидравлике - как причина вышел из строя насос (секция на руль) и корректора работают "правельно".
По поводу "правельно": вечером ты ставишь машину (подвеска работает нормальном и машина прогрета). Выключаешь двигатель, срабатывает отсечной клапан и отключает корретор. Постепенно давление в системе падает, и авто проседает. Корректор пытается поднять машину - делая подачу от насоса больше, но корректор "отрезан" и давления нет. За ночь вода(грязь) замерзает и фиксирует корректор в таком положении. Утром ты заводишь авто и...как следствие у тебя поднимается перед(зад) - корректор застыл. Прогрелся, корректор и перед отпустило.
Логично.
Рекомендации:
1. Почистить площадку с корректором.
2. В случае обнаружения в нем грязи с водой - удалить воду из гидросистемы и подсосы (как удалять каждый решает сам).
3. Насос - если после прогрева руль становится нормальный - то насос рабочий, иначе ремонтировать.
Аватара пользователя
Ky3bmu4
Новичок
Сообщения: 22
Стаж: 14 лет

#25 Сообщение Ky3bmu4 »

Заменил площадку вместе с гидрокорректором и цангой , сменил зеленку. Посмотрим что будет с холодами. Спасибо за рекомендации.
Ответить