Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Говорливость салона ХМ

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
JuGich
Бывалый
Сообщения: 973
Стаж: 17 лет 3 месяца

Говорливость салона ХМ

#1 Сообщение JuGich »

Собственно в чем дело.
Когда была куча проблем по гидравлике,электрике,ходовке, не замечал скрипов и звяканья салона.Сейчас вроде все стало около дела, но достали скрипы,блин.и спереди в районе бардачка,и карта водительской двери,а сзади пипец вообще - не знаю с чего начать даже..

Это проблемы моего экземпляра,или у всех больше или меньше присутствует такая катавасия???
Нет больше ни одного Ситроена...
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#2 Сообщение PyxisNavigator »

У меня стала скрипеть пластмассовая полоска обдува стекла. Искал долго, так как казалось, что скрипит впереди и все. Два боковых болта подтянул и стало намного тише, а вот до центрального не могу добраться. Нужна длинная звездочка, которой пока нет.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
NikVik57
Любопытный
Сообщения: 111
Стаж: 16 лет 11 месяцев

#3 Сообщение NikVik57 »

Нужно разобрать салон, а потом собрать его, вкрутив все винтики, вставив все пистончики, выставив зазоры и т.д., тогда перестанет скрипеть.
Тел.: +79060517763 Николай
Citroen C6 3.0 HDI 2011, PORSCHE 987 CAYMAN, BMW X5 3.0d 2002
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#4 Сообщение PyxisNavigator »

NikVik57
классная перспектива :shock:
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
JuGich
Бывалый
Сообщения: 973
Стаж: 17 лет 3 месяца

#5 Сообщение JuGich »

она и у меня скрипит!прямо передо мной.вот только подтяжка не помогает что-то...

вот склонен я верить,что у мя не ХМ, а гребаный конструктор.Салон кожаный вроде изначально, но передние сидушки вроде как представляют собой тряпочные электро,но перетянутые дерьмонтином.Карты задних дверей тож от тряпочного салона.Во многих местах на приборке поломаны крепежи.Складывается впечатление, что салон перебирали весь...вот и спрашиваю,как у других со скрипами

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Во дворе осенью пересобрать салон - это так романтично)))
Нет больше ни одного Ситроена...
рубикон
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#6 Сообщение рубикон »

JuGich писал(а):вот и спрашиваю,как у других со скрипами
тихий салон , и звукоизоляция хорошая , и не скрипит ничего . А карту двери пер. снимал неоднократно , ставил на те же клипсы - не скрипит вообще.
ситроен-хм 2000г. 2-турбо СТ . климат .
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#7 Сообщение adder_XM »

скрипы, как правило от кривых рук предыдущих разборщиков.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
JuGich
Бывалый
Сообщения: 973
Стаж: 17 лет 3 месяца

#8 Сообщение JuGich »

Предыдущий хозяин у моего ХМа вообще лапочка был:например, чтоб насос не тек, приваривал крышку заднюю к основанию.
Нет больше ни одного Ситроена...
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#9 Сообщение PyxisNavigator »

JuGich писал(а):чтоб насос не тек, приваривал крышку заднюю к основанию
:shock: После таких кулибиных, обычно долго приходится приводить машину в должное состояние и денег на это требуется на порядок больше. Могу только терпения пожелать. Кстати, тут и без кулибиных хватает. Какой французский "гений" умудрился воткнуть патроны ламп подсветки левого табло так, что пальцами их зацепить нет возможности?! В выходные всех матерей вспомнил, пока менял эти лампы.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
JuGich
Бывалый
Сообщения: 973
Стаж: 17 лет 3 месяца

#10 Сообщение JuGich »

Ну я тоже колхожу...но все вернуть можно и то,что поставлено-ходит пока без нареканий..
Стоит новый насос НШ6,потому что на новый я денег не скоплю в жизнь..а б\у не верю;стоят опоры передние москвичевские опять же из-за их непомерной цены.когда делал-в питере ещё непонятно было, хорошо ли делают.

Все остальное стараюсь оригинал,или хороший неоригинал.
Последний раз редактировалось JuGich 19 окт 2010 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Нет больше ни одного Ситроена...
Аватара пользователя
fake
Бывалый
Сообщения: 896
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#11 Сообщение fake »

у меня не скрипит, а трещит в районе бардачка и где-то сбоку.. еще не определился где) магнитола как сломалась - так все это слышу и не нравится...
Citroen XM 2.0i 1992
VIN: VF7Y3AH0004AH9104
RP5705
+7(9О4)б1О-98-8б
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#12 Сообщение maxusman79 »

adder_XM писал(а):скрипы, как правило от кривых рук предыдущих разборщиков.
+100
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#13 Сообщение adder_XM »

PyxisNavigator
У тебя что нет ещё специальных присосочек? :shock:
У них наверняка есть ...
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Говорливость салона ХМ

#14 Сообщение Netman_avs »

[quote="JuGich";p="181108"]Собственно в чем дело.
Когда была куча проблем по гидравлике,электрике,ходовке, не замечал скрипов и звяканья салона.Сейчас вроде все стало около дела, но достали скрипы,блин.и спереди в районе бардачка,и карта водительской двери,а сзади пипец вообще - не знаю с чего начать даже..

Это проблемы моего экземпляра,или у всех больше или меньше присутствует такая катавасия???[/quote]

Это проблема возраста машинки! Возможно уже кузов играть начинает.
Всё решается, зависит от терпения и слуха! :-D Да, да, скрип ещё найти надо! Так что сади кого-то за руль, а сам превращаяся в большое ухо и ищи "сверчков"!

Спереди сначало попробуй прижать пластмасску перед лобовухой. У меня она скрипела, а казалось что бардачёк и что-то внутри торпедо!

Ещё желательно конечно всё пере(про)тянуть, купить противоскрипный материал Маделин (STP) и им проклеить стыки (по периметру) оббивок дверей.

Вообщем это не гидравлика, но попотеть придётся! :wink:
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#15 Сообщение tany »

на моей Ксюхе скрипят карты дверей, буду сама делать шумку. Уже подсчитала квадратуру и буду делать все двери, багажник и пол до передних сидений. Класть буду вибропласт StP Bany-M1 и сверху Викар Soft-6 на основе вспененного каучука.
Как сделаю крышку багажника и разберусь со сферами, то и займусь шумкой.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Ответить