Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Взаимозаменяемость

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
andrew-xm
Инженер-испытатель
Сообщения: 700
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#16 Сообщение andrew-xm »

[quote="Zigzagmc";p="155809"]А "лямбда" не навернётся?[/quote] 15000 км с Дековским форсунками от Волги. Полет нормальный, только проверил расход по трассе, такой же как и с оригинальными, но машинка чуть поприеместе.
Не падай духом, брат, не отрекайся
От замыслов своих первоначальных.
Одна дорога у тебя, мой брат,
Спеши, не поворачивай назад,
Верши свое и не служи чужому,
Не бойся осужденья и преград.
Тагор Робиндранат.
Zigzagmc
Любопытный
Сообщения: 97
Стаж: 14 лет 5 месяцев

#17 Сообщение Zigzagmc »

На тазовском форуме пишут, что критично:
>Уважаемые господа! Не в первый раз сталкиваюсь с проблемой тупости некоторых мастеров в отношении выбора форсунок для ремонтируемых ими авто. Так вчера приехал клиент на ВАЗ 2115 с жалобой на неимоверный расход. Стоять рядом с авто было невозможно из-за вони и сажи, летевшей из глушителя. Сканер показал ошибку "Слишком богатая смесь". Датчик кислорода был отравлен, сигнал с него был прямой в районе 0,9 в. По словам хозяина один деятель заменил форсунки, да вот только видимо он не знал, что форсунки разделяются по номерам и по производительности. Так вместо форсунок Bosch 0280158502 воткнули форсунки Bosch 0280158017, подходящие по размеру, но имеющие совершенно другие характеристики. Хотелось бы, чтобы коллеги поделились таблицами и наработками по применяемости форсунок. для начала небольшая ссылочка http://chiptuner.ru/content/sens_efi/.
Citroen C5 2007 г.в.,
ew10a, AL4, HydroActive-3.
vin: vf7rcrfjf76810180
Аватара пользователя
Максим
Любопытный
Сообщения: 385
Стаж: 14 лет 3 месяца

#18 Сообщение Максим »

http://users.erols.com/srweiss/index.html
здесь можно найти инфу по Вашему вопросу о хар-ках форсунок
ВХ 150А с декабря 2012 года, ВХ19RD, СХ2500D
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 15 лет

#19 Сообщение Fretlezzz »

Я знаю что на диски от XM подходят на Ford Focus, но не знаю насчёт наоборот. У отца зимние шины на ситровских штампах и всё пучком.
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Sebostyan
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 13 лет 11 месяцев

#20 Сообщение Sebostyan »

Подскажите, передние суппорта от чего подходят? или чего с ними можно сделать? на ситроене ХМ. оба передние суппорты не рабочие (цилиндр заклинен), взял в таком состоянии...зад вобще переварен переделан, гидроподвеской там и не пахнет...задние стоят барабаны, но это отдельная история, на данный момент интересует чего с передом сделать...
Аватара пользователя
andrew-xm
Инженер-испытатель
Сообщения: 700
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#21 Сообщение andrew-xm »

[quote="Sebostyan";p="156017"]Подскажите, передние суппорта от чего подходят? или чего с ними можно сделать? на ситроене ХМ. оба передние суппорты не рабочие (цилиндр заклинен),
Не от чего, да еще на ХМ они разные. Вылечивается покупкой живого б/у.
взял в таком состоянии...зад вобще переварен переделан, гидроподвеской там и не пахнет...задние стоят барабаны,
Это уже не Ситроен. Вылечивается предыдущим способом.
но это отдельная история, на данный момент интересует чего с передом сделать..
[/quote] Донор тебе поможет.
ИЛИ как вариант:Могу переслать (продать) задний подрамник полностью в сборе с рычагами, суппортами, стойками, сферами, тормозными дисками. Передние суппорта тоже где-то есть, надо только разобраться.
У вас в Новосибирске есть Андрей Пивень, на этом сайте он тоже присутствует, он облазил уже свой ХМ вдоль и поперек, проконсультируйся у него.
Не падай духом, брат, не отрекайся
От замыслов своих первоначальных.
Одна дорога у тебя, мой брат,
Спеши, не поворачивай назад,
Верши свое и не служи чужому,
Не бойся осужденья и преград.
Тагор Робиндранат.
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2538
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#22 Сообщение Полумиг »

Sebostyan, зачем купил такое чудо?
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
Аватара пользователя
Максим
Любопытный
Сообщения: 385
Стаж: 14 лет 3 месяца

#23 Сообщение Максим »

[quote="Sebostyan";p="156017"]...зад вобще переварен переделан, гидроподвеской там и не пахнет...задние стоят барабаны, но это отдельная история, на данный момент интересует чего с передом сделать...[/quote]
сочуствую тебе- решение проблемы только с помощью донора
ВХ 150А с декабря 2012 года, ВХ19RD, СХ2500D
Sebostyan
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 13 лет 11 месяцев

#24 Сообщение Sebostyan »

Да уж...печально как то все это=(а зад ставить от донора мне кажется уже нет смысла=( там вкачена какая то левая балка...даже понять ниче не могу от чего=( стоят барабанные тормоза=( короче разочаровался я немного=( сейчас ездить вобще нельзя, так как тормозит одно заднее левое колесо...А искать донора нет финансов=( прсто я думал может у кого есть опыт ставить суппорта от каких нибудь русских машин или какие нибудь аналоги попроще...потому что оригинал на экзисте стоит как сбитый боинг...
МУТАНТ который был когда-то Citroёn XM 91 год
Аватара пользователя
Finn
Любопытный
Сообщения: 241
Стаж: 14 лет 1 месяц

#25 Сообщение Finn »

Sebostyan

супорта,по-моему,от 605 пыжа должны подходить :oops:
XM 2.1TD Y4 ГА2 __________________________
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
водительский стаж 21 год
Sebostyan
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 13 лет 11 месяцев

#26 Сообщение Sebostyan »

[quote="Finn";p="156206"]Sebostyan

супорта,по-моему,от 605 пыжа должны подходить :oops:[/quote]
Эх, знать бы точно...а то желания эксперементировать что то нет...
МУТАНТ который был когда-то Citroёn XM 91 год
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

#27 Сообщение Larry »

[quote="Sebostyan";p="156187"]Да уж...печально как то все это=(а зад ставить от донора мне кажется уже нет смысла=( там вкачена какая то левая балка...даже понять ниче не могу от чего=( стоят барабанные тормоза=( короче разочаровался я немного=( сейчас ездить вобще нельзя, так как тормозит одно заднее левое колесо...А искать донора нет финансов=( прсто я думал может у кого есть опыт ставить суппорта от каких нибудь русских машин или какие нибудь аналоги попроще...потому что оригинал на экзисте стоит как сбитый боинг...[/quote]

Ищущий да обрящет! Слушай Максима - он плохого не пожелает. Балка в сборе держится на 4 болтах и выкатить хлам и вкатить родное не столь уж и сложно....
И если с деньгами напряг, то не стоит зацикливаться на экзисте, можно найти б/у: вот мой недавний пример - http://cx.podolsk.ru/board2/viewtopic.php?t=10813
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Sebostyan
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 13 лет 11 месяцев

#28 Сообщение Sebostyan »

Larry
Спасибо за совет!
я уже начал уходить от экзиста и искать здесь, кто чем может помочь...
Да, а вам считаю просто очень повезло!=) с покупкой за недорого запасных частей. не думаю что мне так может повезти=(
МУТАНТ который был когда-то Citroёn XM 91 год
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

#29 Сообщение Larry »

[quote="Sebostyan";p="156213"]Larry
Спасибо за совет!
я уже начал уходить от экзиста и искать здесь, кто чем может помочь...
Да, а вам считаю просто очень повезло!=) с покупкой за недорого запасных частей. не думаю что мне так может повезти=([/quote]

Дык andrew-xm тебе же предлагает вариант купли-продажи подрамника и суппортов передних! Надеюсь, что в цене сойдетесь. А переслать можно автотрейдингами-грузовозоФФами....

И вот еще разбирается хомячок - http://cx.podolsk.ru/board2/viewtopic.p ... iew=newest
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Sebostyan
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 13 лет 11 месяцев

#30 Сообщение Sebostyan »

Larry
Знаете, тут в другой ветке еще насоветовали...вобщем проще все оставить так как есть...потому что зад мне кажется весь абсолютно переварен, и вкатить туда что то родное уже наверно не получится...
да, переслать то конечно можно, но не известно в каком состоянии там все остальное...еще толком не смотрел..тут отписался о проблемах наиболее остро стоящих..Конечно поинтересуюсь на счет цены, но не думаю что вывезу это по деньгам...
МУТАНТ который был когда-то Citroёn XM 91 год
Ответить