Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Стук в гидроцилиндре. ХМ2, ГА2, 94

Сообщение
Автор
accordnick
Любопытный
Сообщения: 143
Стаж: 16 лет 10 месяцев

#16 Сообщение accordnick »

[quote="Женя";p="151214"][quote="user";p="151175"]Был стук, долго боролся...поборол 8) стучали клапана на сферах :-D[/quote]

А то что именно клапана стучали определил путем замены сфер?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

[quote="XMTurboCT78";p="151213"]Женя
Опора?[/quote]

Вариант с опорой я отбрасываю по финансовым соображениям. :)
А вообще, если она без трещин, отслоений - есть ли там чему стучать?[/quote]

Коллега по несчастью. У меня такой же подземный стук справа, сферы все менял, нащупать руками ничего не могу.
Лежит в гараже новая стойка, разве что так.... Но обидно будет поменять и выяснить, что дело было в чем-то другом.
Xantia-2'99 2.0 16v exclusive ГА2
Honda Accord typeR ;)
Renault Kangoo 1.6 Exp 2014
Аватара пользователя
Женя
Любопытный
Сообщения: 129
Стаж: 17 лет 4 месяца

#17 Сообщение Женя »

[/quote]

Но обидно будет поменять и выяснить, что дело было в чем-то другом.[/quote]

А я таким образом не мало з.ч. поменял в машине в процессе восстановления ГА2 :)
ХМ2, DK5, ГА2.
accordnick
Любопытный
Сообщения: 143
Стаж: 16 лет 10 месяцев

#18 Сообщение accordnick »

[quote="Женя";p="151230"]

Но обидно будет поменять и выяснить, что дело было в чем-то другом.
А я таким образом не мало з.ч. поменял в машине в процессе восстановления ГА2 :)[/quote]

Мне такой метод "диагностики" очень не нравится и стараюсь без крайней необходимости к нему не прибегать. Потому как логичное завершение этого метода - прикрутить к крышке бензобака новую машину... :oops:
Xantia-2'99 2.0 16v exclusive ГА2
Honda Accord typeR ;)
Renault Kangoo 1.6 Exp 2014
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#19 Сообщение PyxisNavigator »

Я бы тщательно проверял опору. Кстати, может отбойник в стойке отсутсвует, поставлен неправильно или уже не жилец.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
accordnick
Любопытный
Сообщения: 143
Стаж: 16 лет 10 месяцев

#20 Сообщение accordnick »

[quote="PyxisNavigator";p="151334"]Я бы тщательно проверял опору. Кстати, может отбойник в стойке отсутсвует, поставлен неправильно или уже не жилец.[/quote]

Как он может отсутствовать или быть неправильно поставленным? Стойка-то неразборная.
Xantia-2'99 2.0 16v exclusive ГА2
Honda Accord typeR ;)
Renault Kangoo 1.6 Exp 2014
user
Бывалый
Сообщения: 586
Стаж: 16 лет 1 месяц

#21 Сообщение user »

Женя писал(а):user";p="151175 писал(а):
Был стук, долго боролся...поборол стучали клапана на сферах


А то что именно клапана стучали определил путем замены сфер?
сферы были почти новые, чуть-чуть прокручивались клапана на сферах, и пошатывались. от этого и был неприятный мелкий противный стук. постукивало на мелких неровнястях дороги даже если дорога казалась ровной.
Аватара пользователя
Женя
Любопытный
Сообщения: 129
Стаж: 17 лет 4 месяца

#22 Сообщение Женя »

[quote="user";p="151568"]
Женя писал(а):user";p="151175 писал(а):
Был стук, долго боролся...поборол стучали клапана на сферах


А то что именно клапана стучали определил путем замены сфер?
сферы были почти новые, чуть-чуть прокручивались клапана на сферах, и пошатывались. от этого и был неприятный мелкий противный стук. постукивало на мелких неровнястях дороги даже если дорога казалась ровной.[/quote]

Спасибо! Обязательно проверю!
ХМ2, DK5, ГА2.
Ответить