Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Что за двигатель?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Жорка.ру
Любопытный
Сообщения: 87
Стаж: 15 лет 10 месяцев

#16 Сообщение Жорка.ру »

А обьясните плиз, а лучше покажите в чём разница фильра Бош и Лукас?????
CX 25 TRD TURBO 86г.в.
Скоро выход...
Изображение
http://vkontakte.ru/id8111965
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#17 Сообщение adder_XM »

[quote="Жорка.ру";p="152808"]А обьясните плиз, а лучше покажите в чём разница фильра Бош и Лукас?????[/quote] разница в фирме изготовителе :) обычно там где насос БОШ и фильтр такой ....

бош не лучший вариант, любит подсасывать воздух.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
GReeN
Любопытный
Сообщения: 482
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#18 Сообщение GReeN »

бош не лучший вариант, любит подсасывать воздух
:-D
Они все мастера воздух сосать когда есть откуда)
А обьясните плиз, а лучше покажите в чём разница фильра Бош и Лукас?????
Сравни фильтра те что на ситроене TakTik'a и Wano, вот у Wano стоит фильтр и аппаратура лукас, а у TakTikа стоит только аппаратура лукас, а вот фильтр бош.

В чем разница фильтрующих элементов - сказать не могу, просто не знаю

:oops: Вполне возможно, что ни в чём)

Моё сугубо субъективное мнение : лукас лучше чем бош. Хотя сам езжу на боше.
Citroen BXD 87 г.в. серебристый) 161A (в будущем будет A8A)
Citroen BX TZD Turbo Break 91 г.в. серебристый) DJZ (родной AJZ в ремонте)
Изображение
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 5 месяцев

#19 Сообщение Wano »

В мое фильтре кнопка подкачки под углом. Фильтрующий элемент имеет свой корпус т.е. при замене средняя часть уходит в мусор.
В боше кнопка сверху и корпус фильтра имеет свой средний стакан в который при замене вставляется фильтрующий элемент без корпуса, типа маслянного фильтра в волге.
А воздух сосать все умеют. На моем фото видно герметик - это я искал где сосает но там оказалось все в порядке.
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#20 Сообщение PyxisNavigator »

Народ, всего две разницы у фильтров Боша и Лукаса. Первая, и самая главная- это степень очистки (фильтрации). У Лукаса она выше. Вторая- конструкция. Фильтр Лукаса представляет собой внешний корпус конструкции. Снаружи это банка железная, внутри которой бумага. У Боша меняется сам бумажный элемент. Если сравнить два этих фильтра, то станет понятно почему у них разная степень очистки.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
PG
Любопытный
Сообщения: 214
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#21 Сообщение PG »

[quote="PyxisNavigator";p="152836"]Народ, всего две разницы у фильтров Боша и Лукаса. Первая, и самая главная- это степень очистки (фильтрации). У Лукаса она выше. Вторая- конструкция. Фильтр Лукаса представляет собой внешний корпус конструкции. Снаружи это банка железная, внутри которой бумага. У Боша меняется сам бумажный элемент. Если сравнить два этих фильтра, то станет понятно почему у них разная степень очистки.[/quote]

даже не заморачивался никогда по поводу чистоты отфильтрованной соляки. Проблема только с водой в солярке, а больше там ничего не видел. Ну и парафин зимой. Сам насос Лукас тище, как говорят, хотя тоже ХЗ, не боится попадания воздуха, т.е.система удаления лучше, но в ремонте писец, нигде не берутся. Почему то ставят на турбированные машины.
Ксантия 2 1.8 16v 98 г.
BX 1.7tzd turbo - в ремонте.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#22 Сообщение PyxisNavigator »

PG писал(а):Сам насос Лукас тище, как говорят, хотя тоже ХЗ, не боится попадания воздуха, т.е.система удаления лучше, но в ремонте писец, нигде не берутся
Тише, потому, что он "гидравлический". Воздух сосет лучше Боша, да еще реагирует самопроизвольным увеличением оборотов. Неприятные ощущения, когда машина самопроизвольно начинает разгоняться. Система удаления воздуха на распределительных насосах одинакова и основана на физике процесса. Воздух всегда вверху. Ремонт не такой и сложный, а вот настройка это нечто. Все зависит от параметров давления топлива внутри насоса, поэтому его и называют "гидравлическим" начиная с секции низкого давления, хотя по сути железка. У меня лежит разобранный лукас в гараже. Куча запчастей в канистре. Жалкое зрелище.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Жорка.ру
Любопытный
Сообщения: 87
Стаж: 15 лет 10 месяцев

#23 Сообщение Жорка.ру »

Всё равно не понял почему лукас лучше боша...Как я понял в лукасе фильтр идёт вместе с корпусом...а в боше меняется только сам внутренний фильтрующий элемент...так почему Лукас лучше????
Система фильтрации то одинаковая :?:
CX 25 TRD TURBO 86г.в.
Скоро выход...
Изображение
http://vkontakte.ru/id8111965
Аватара пользователя
PG
Любопытный
Сообщения: 214
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#24 Сообщение PG »

[quote="Жорка.ру";p="152910"]Всё равно не понял почему лукас лучше боша...Как я понял в лукасе фильтр идёт вместе с корпусом...а в боше меняется только сам внутренний фильтрующий элемент...так почему Лукас лучше????
Система фильтрации то одинаковая :?:[/quote]

Да, одинаковая, не SEPAR. -) не заморачивайся. насос Бош настроить можно а Лукас - в канистру положить.
Ксантия 2 1.8 16v 98 г.
BX 1.7tzd turbo - в ремонте.
Аватара пользователя
Жорка.ру
Любопытный
Сообщения: 87
Стаж: 15 лет 10 месяцев

#25 Сообщение Жорка.ру »

Я себе как раз ротодизель прикупил...и чё никто настроить не сможет...мало вериться :roll:
CX 25 TRD TURBO 86г.в.
Скоро выход...
Изображение
http://vkontakte.ru/id8111965
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#26 Сообщение PyxisNavigator »

Жорка.ру писал(а):Всё равно не понял почему лукас лучше боша.
Да сказки это. У меня БХ был с Бошем, а ХМ с Лукасом. Для обывателя Бош лучше! Он конструктивно более прост, следовательно неприхотлив и надежен. Попавшая вода не вызывает таких последствий, которые случаются с Лукасом. Как вспомню выход из строя зимой секции низкого давления, так мерзнуть начинаю. Благо в том случае удалось продиагностировать неполадку самостоятельно методом исключения. Вообще с Лукасом постоянные приколы. Раз в 1,5-2 года приходилось сдавать в ремонт, который в среднем обходился баксов в 400. Все экономия на топливе (если сравнивать с бензином) одномоментно улетучивалась. Вот, в момент написания этого ответа позвонил отец и сказал, что Джампи с ТНВД Лукас стал бех причины глохнуть. Заводится без проблем и сразу. Машине года 3 и покупалась с 0. Тенденция однако.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Woldemar
Любопытный
Сообщения: 428
Стаж: 15 лет 8 месяцев

#27 Сообщение Woldemar »

Бош гораздо надежнее и неприхотлив чем Лукас
Космолет Ситроен ХМ 2.1 ТD 91 г.в.
Аватара пользователя
Жорка.ру
Любопытный
Сообщения: 87
Стаж: 15 лет 10 месяцев

#28 Сообщение Жорка.ру »

так чем же лукас лучше???? :oops:
CX 25 TRD TURBO 86г.в.
Скоро выход...
Изображение
http://vkontakte.ru/id8111965
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

#29 Сообщение Peter »

Господа дизелеведы, а это нормально, что у топикстартера на ТНВД на фото не видно приблуды для корректировки по давлению?
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
Жорка.ру
Любопытный
Сообщения: 87
Стаж: 15 лет 10 месяцев

#30 Сообщение Жорка.ру »

А чё не нормального????
У меня на 2.5 ТД стоял насос с гольфа 1.6 атмосферного :o
И ничё ездила...даже резво...пока подушки двига не порвались :lol: и резво уже не получалось)))))))))))
CX 25 TRD TURBO 86г.в.
Скоро выход...
Изображение
http://vkontakte.ru/id8111965
Ответить