Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Комутатор на ХМ 2.0 RFZ

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Pasha
Любопытный
Сообщения: 268
Стаж: 14 лет

Комутатор на ХМ 2.0 RFZ

#1 Сообщение Pasha »

Нужен совет :!: подойдёт ли на ХМ комутатор от жигулей или другой марки авто.У нас в городе ездит ХМ с таким типом мотора, у него стоит от Ваз и нормально работает,я поставил и нифига незаводиться :oops:
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#2 Сообщение Slavianin »

там контакты по-другому стоят
Аватара пользователя
Pasha
Любопытный
Сообщения: 268
Стаж: 14 лет

#3 Сообщение Pasha »

[quote="Slavianin";p="153008"]там контакты по-другому стоят[/quote]И что можно как-то поменять местами :?: Там ведь залито как на разьёме так и на комутаторе.
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#4 Сообщение Slavianin »

У меня стоит фишка от джыгулей похоже. Но сам коммутатор свой. Посмотри схему бесконтактной системы зажигания жигуля, и систему зажигания Ситроена. там всего-то 3 провода с датчика холла, 2 на питание и один на катушку зажигания
И еще, мне кажется, что в районе впускного коллектора должен стоять разъем, который тоже идет на коммутатор
Аватара пользователя
Pasha
Любопытный
Сообщения: 268
Стаж: 14 лет

#5 Сообщение Pasha »

[quote="Slavianin";p="153013"]У меня стоит фишка от джыгулей похоже. Но сам коммутатор свой. Посмотри схему бесконтактной системы зажигания жигуля, и систему зажигания Ситроена. там всего-то 3 провода с датчика холла, 2 на питание и один на катушку зажигания
И еще, мне кажется, что в районе впускного коллектора должен стоять разъем, который тоже идет на коммутатор[/quote]Нет меня интересует вопрос только поставил и завёл,провода я несобираюсь переставлять.Но как-то работает у моего знакомого без переделок.
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#6 Сообщение Slavianin »

А с родным коммутатором что? Может у тебя где-то неконтачит?
Аватара пользователя
Pasha
Любопытный
Сообщения: 268
Стаж: 14 лет

#7 Сообщение Pasha »

[quote="Slavianin";p="153018"]А с родным коммутатором что? Может у тебя где-то неконтачит?[/quote]У меня самопал стоит :!: Выглядит ужасно и негерметичен.Думаю может в нём причина неровной работы двигателя, рывки при разгоне и езде.
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#8 Сообщение Slavianin »

Как это самопал?! Кто-то на коленке собрал коммутатор?

Добавлено спустя 31 секунду:

Скорее всего в проводке уже что-то намудрили
Аватара пользователя
Pasha
Любопытный
Сообщения: 268
Стаж: 14 лет

#9 Сообщение Pasha »

[quote="Slavianin";p="153026"]Как это самопал?! Кто-то на коленке собрал коммутатор?

Добавлено спустя 31 секунду:

Скорее всего в проводке уже что-то намудрили[/quote]У меня в книге даже схема нарисована его на листочке кто его делал.Меня особенно бесят такие колхозы на машине хочу хоть тот который будет герметичен и выглядеть как комутатор. :134:
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#10 Сообщение Slavianin »

меня тоже электро колхоз бесит. Даже сигналку из-за этого не ставлю.
И машину купил из-за того что русский пытливый ум не лазал в нее)))
Аватара пользователя
Pasha
Любопытный
Сообщения: 268
Стаж: 14 лет

#11 Сообщение Pasha »

[quote="Slavianin";p="153032"]меня тоже электро колхоз бесит. Даже сигналку из-за этого не ставлю.
И машину купил из-за того что русский пытливый ум не лазал в нее)))[/quote]Смотрел что новый самый дешовый на экзисте 46 баксов на мой:o

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

А Бош 52 бакса. :o

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Блин где тот курс бакса который был раньше :shock: У нас бакс по бешенному курсу уже как 1.5 года. :o
Аватара пользователя
мустанг хм
Любопытный
Сообщения: 72
Стаж: 15 лет

#12 Сообщение мустанг хм »

У тебя на 6 контактов?Если да,то могу подогнать тебе коммутатор,код заканчивается на .....100123,хороший рабочий.Купил себе,думал мой полител,оказалось дело было в датчике коленвала.
Ситроен ХМ 2.0I 1990Г
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#13 Сообщение NoID XMV6 »

Pasha
Тебе надо ТОЧНО разобраться какое зажигание. Есть 2 варианта коммутатора - 2-х канальный и 1-канальный. Отличаются кодом.
Если стоит катушка - 2-х канальный.
Вообщем фото системы зажигания и твоего колхоза в студию!
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#14 Сообщение Сергей ВХ19 »

Любителям схем, вот схема коммутатора для БХ-а......
Для какого непомню..... :oops:
Вложения
Комутатор БХ.rar
(184.03 КБ) 149 скачиваний
Комутатор БХ.rar
(184.03 КБ) 149 скачиваний
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
Pasha
Любопытный
Сообщения: 268
Стаж: 14 лет

#15 Сообщение Pasha »

[quote="NoID XMV6";p="153093"]Pasha
Тебе надо ТОЧНО разобраться какое зажигание. Есть 2 варианта коммутатора - 2-х канальный и 1-канальный. Отличаются кодом.
Если стоит катушка - 2-х канальный.
Вообщем фото системы зажигания и твоего колхоза в студию![/quote]Имееться виду с катушкой мотор RFZ bosch motronik-mp-3.1.Экзисту я неверю, у них там путаница часто.Фото неполучиться сделать, нет фото личного, :oops: только у друга мож он и сфотает.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

[quote="мустанг хм";p="153058"]У тебя на 6 контактов?Если да,то могу подогнать тебе коммутатор,код заканчивается на .....100123,хороший рабочий.Купил себе,думал мой полител,оказалось дело было в датчике коленвала.[/quote]Я точно гляну на машине и скажу:да или нет.

Добавлено спустя 38 минут 48 секунд:

Вот вечером сегодня опять началось :!: Иду я наразгон под горку на мост,вдруг начала дёргатся и пропала тяга загорелся ЧЕКИНЖЕН,ну я и в 1 полосу продолжая дёргаться около 10 секунд,потом потух ЧЕК и я нормально поехал дальше :shock:

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

[quote="мустанг хм";p="153058"]У тебя на 6 контактов?Если да,то могу подогнать тебе коммутатор,код заканчивается на .....100123,хороший рабочий.Купил себе,думал мой полител,оказалось дело было в датчике коленвала.[/quote]Сколько денег :?:Сейчас наверно неполучиться купить,мож в конце месяца.ХМ надо подшаманить малёк я хочу продать.Мне ВХ дороже мой и нравиться больше он мне! :-D
Вложения
SDC16390.JPG
SDC16390.JPG (86.06 КБ) 3972 просмотра
SDC16390.JPG
SDC16390.JPG (86.06 КБ) 3972 просмотра
SDC16401.JPG
SDC16401.JPG (30.79 КБ) 3977 просмотров
SDC16401.JPG
SDC16401.JPG (30.79 КБ) 3977 просмотров
Ответить