Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Колитесь, други! Где реально можно купить трубки?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

#16 Сообщение Sounding »

Мне бросилось в глаза, что на задние суппорта на Ксантии ЛШМ приходит прямо стальными трубками без промежуточных резиновых. Что компенсирует ход подвески - только завитая в пружину сама стальная трубка? Не всякая сталь такое выдержит долго
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2398
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Mood:

#17 Сообщение Brontozaurus »

выдерживает :) а вот медь даже скручивать не надо :)
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

#18 Сообщение Larry »

[quote="maxusman79";p="154536"]
Larry писал(а):Интересует бухта трубки.
А штуцерки сами уже навострились точить?[/quote]
Поиск в помощь на форуме - прокачные жигулевские штуцера подходят под наши нужды, а если точить, то и такие мастера есть.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

[quote="Andrey Medvedev";p="154539"]
Да ты не обижайся! Просто Женя уже тут писал про трубки, я тоже, а ты все ищешь хитрые окольные пути :)[/quote]
Я не обижаюсь - поиск довольно кривой на нашем форуме - это раз, второй момент - готовых адресов/контактов производителей/продавцов трубок так и не нарисовалось, твои посты видел, но предлагались только готовые трубки.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
NIKO BX19D
Завсегдатай
Сообщения: 1061
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#19 Сообщение NIKO BX19D »

[quote="Sounding";p="154562"]Мне бросилось в глаза, что на задние суппорта на Ксантии ЛШМ приходит прямо стальными трубками без промежуточных резиновых. Что компенсирует ход подвески - только завитая в пружину сама стальная трубка? Не всякая сталь такое выдержит долго[/quote]

Моей машине 24 года :shock: пробег более 500 000 км. Только сейчас назрела необходимость замены оных трубок!
Делайте выводы :)
CITROЁN BX19 D (предыдущие инкарнации: 19 GT и 2.0 GT)
Nissan Serena C24
BX19 TZD "Оса"
seggg
Любопытный
Сообщения: 196
Стаж: 15 лет 2 месяца

#20 Сообщение seggg »

Если бы не то место, где трубки заходят под заднюю балку, может вообще бы не менялись. Там они и ржавеют и перетираются и ремонту какому-либо мешают.
BX 19 RD
Аватара пользователя
Dragonfly
Любопытный
Сообщения: 100
Стаж: 17 лет

#21 Сообщение Dragonfly »

[quote="Sounding";p="154562"]Мне бросилось в глаза, что на задние суппорта на Ксантии ЛШМ приходит прямо стальными трубками без промежуточных резиновых. Что компенсирует ход подвески - только завитая в пружину сама стальная трубка? Не всякая сталь такое выдержит долго[/quote]
А то они почти не двигаются - сферы с их держателями и гидроцилиндры делают очень небольшие качающиеся движения (можно считать их практически неподвижными), а основное движение подвески принимают рычаги и трансформируют в возвратно-поступательное движение поршней гидроцилиндров.
Xantia 1.9 TD Break - 1998 г
Аватара пользователя
Oleg
Бывалый
Сообщения: 702
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#22 Сообщение Oleg »

Если все равно точить штуцеры, то лучше их точить переходные и ставить Жигулевские трубки (хош медь, хош железо).
Если не путаю чертеж - то вот такой.
Внутри герметизируется медной шайбой.
Знакомый ВХ с такой системой на тормозном дозаторе прекрасно ездит...

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Невезде только поставить можно. Например передний корректор на ХМ...
Вложения
штуцер.JPG
штуцер.JPG (40.95 КБ) 8808 просмотров
штуцер.JPG
штуцер.JPG (40.95 КБ) 8808 просмотров
С5 Break 2.0 v16 02г
XM Break 21TD 93г
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#23 Сообщение dyusha »

NIKO BX18 писал(а):Моей машине 24 года Shocked пробег более 500 000 км. Только сейчас назрела необходимость замены оных трубок!
угу. моей чуть поменьше, и пробег чуть поменьше, но только недавно (по зиме) настала пора менять стальные (родные!!! без пластиковой оплетки) трубки!
я был в шоке, если честно :-D
Buick Century SW `91 V6 3300
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re:

#24 Сообщение 1,8 turbo-diz »

Slavianin писал(а):стальные они вроде. Если делать толще при сгибании они могут деформироваться сильно

если трубку толще делать то погнет штуцер,если и штуцер делать помощнее то даже небольшие гуляния разобьют приемные места довольно быстро.поэтому толщина и внутр диаметр выбран правильно,внутр достаточен для прохождения жижи и давления а внешний для гуляний
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
Ответить