Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Подскажите - стала жесткой подвеска на Ксантии ГА2

Ответить
Сообщение
Автор
Anatolii

Подскажите - стала жесткой подвеска на Ксантии ГА2

#1 Сообщение Anatolii »

Подскажите где искать причину. На ксантии 2 ГА2 подвеска стала в спортивный режим. При включении зажигания клапан жесткости клацает 2 раза. Подвеска не переходит в мягкий режим ни при каких условиях.
Какие дадтчики смотреть? У кого есть схема подвески и где расположены датчики подвески?
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц

#2 Сообщение negrim »

Оба клапана щелкают при открытии дверей?

ГА может работать в аварийном(всегда жестком ) режиме при отсутствии питания на мозгах, либо при нерабочих переднем и/или заднем ЭМ клапанах.
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца

#3 Сообщение Oleg_klm »

Anatolii, начни с простого: В клапанах, параллельно обмоткам стоят диоды. Частенько эти диоды дохнут, после чего клапаны не работают. Попробуй в параллель внешние диоды установить. Буржуи отрыли, что в мозгу ГА есть места под диоды, но их неочевидным причинам снесли в клапаны, и, в принципе, можно их запаять туда.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Палыч
Любопытный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца

#4 Сообщение Палыч »

Anatolii писал(а):Подскажите где искать причину. На ксантии 2 ГА2 подвеска стала в спортивный режим. При включении зажигания клапан жесткости клацает 2 раза. Подвеска не переходит в мягкий режим ни при каких условиях.
У меня так было, когда померли осевые сферы в мороз, правда клапан не клацал 2 раза.
Были: ВХ, Xantia, XM. Хочу Xantia или С5.
С4 Чёрная жемчужина e-hdi, 2013.
Anatolii

#5 Сообщение Anatolii »

[quote="negrim";p="156551"]Оба клапана щелкают при открытии дверей?

ГА может работать в аварийном(всегда жестком ) режиме при отсутствии питания на мозгах, либо при нерабочих переднем и/или заднем ЭМ клапанах.[/quote]
Спаисбо за ответы. Ваши подсказки мне помогли. Болталась клема заднего ЭМ клапана. Сейчас режим мягкий включился. передок работает нормально. Правда жестковат зад. если есть мысли по этому поводу прошу, буду благодарен.

с уважением Анатолий
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц

#6 Сообщение negrim »

Anatolii писал(а):Правда жестковат зад
ну если ГА исправно работает и режим "мягкий", то остается только давоение в сферах проверить, либо может быть клиренс неправильно выставлен. немного выше нормы. ИМХО
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
Ответить