Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Свистящие колодки.

Сообщение
Автор
accordnick
Любопытный
Сообщения: 143
Стаж: 16 лет 10 месяцев

#31 Сообщение accordnick »

[quote="platon";p="157466"]andrew-xm
Проходил то же самое. И диски менял, и колодки - ничто не помогло, пока не полез менять задние ступицы. Пришлось снимать задние суппорта, чистить алюминивые коррозионные наросты :) После сборки свист пропал. Так что посмотри состояние задних суппортов, их привалочной плоскости, момент затяжки болтов суппорта.[/quote]

Баян. :) Я уже писал, что по задним тормозам ксантии в Автодате красуется отзыв. И по делу - действительно, после зимы там все корродирует и колодки клинит. Алюминий. :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

[quote="platon";p="157608"]
Рик писал(а):Попробуй сперва еще раз почистить и смазать все поверхности, которыми колодки к суппорту прикасаются
Имхо, не рекомендую смазывать детали суппорта, ибо налипший на смазку абразив быстро поможет образованию раковин в скобе, как следствие колодки начнут подклинивать... А вообще, температура колодок, скоб суппорта и самого суппорта такова, что вся смазка, просто испарится через пару недель. А через две-три мойки там вообще ничего не останется.[/quote]

Есть специальная высокотемпературная медная смазка (у ЛиквиМоли точно, наверняка и у других). Ей мазать можно - проверено практикой.
Xantia-2'99 2.0 16v exclusive ГА2
Honda Accord typeR ;)
Renault Kangoo 1.6 Exp 2014
Аватара пользователя
DimonPiterskij
Бывалый
Сообщения: 899
Стаж: 17 лет 2 месяца
Russia

#32 Сообщение DimonPiterskij »

[quote="accordnick";p="157629"]
Есть специальная высокотемпературная медная смазка (у ЛиквиМоли точно, наверняка и у других). Ей мазать можно - проверено практикой.[/quote]
+1 Сам такой пользуюсь по совету Великого Разума Гидроклуба :-D
Xantia Х2 1999 1.8i 16v XU7JP4 6 сфер
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 4 месяца

#33 Сообщение Марсель »

рубикон
эээ ильгиз звонил те как то чот ты недоступен был, откопал в гараже задние колодки на хм лукасы. отдам за символическую плату. (естессно новые в коробке - пропихнули мне их как то в москве в одном магазине на заре мое ситрообладания )
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Аватара пользователя
Рик
Любопытный
Сообщения: 198
Стаж: 16 лет 10 месяцев

#34 Сообщение Рик »

os писал(а): когда бьет - это уже диск перегрет был до такой степени что он винтом пошел. это другое.
Да. Не совсем в тему, по-этому я и присоветовал не вникать :) .
platon писал(а):А вообще, температура колодок, скоб суппорта и самого <...>
platon, да угомонись. Я говорил не про солидол, а про именно для данных целей предназначенную смазку. Её рабочая температура до 1100С, так что смазка испарится разве что вместе с супортами.


Но вот аффтар темы куда-то пропал со всеми колодками... Неуж-то заклинило вусмерть? :)

[quote="andrew-xm";p="157591"]Могу вступить в соавторство, опыт в написании диссертаций есть :-D[/quote] У меня превеликая куча (несколько тысчь) всяких фоток дефектов тормозов и колес. Примерно одна десятая их таковы, где всё ясно и без дополнительных объяснений. Но, если форуму есть надобность, для FAQ могу снабжать фотками, а вы обеспечьте сопровождающий текст. А?... :wink:
Турбо Д12 ГА1 Break
Аватара пользователя
andrew-xm
Инженер-испытатель
Сообщения: 700
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#35 Сообщение andrew-xm »

Но вот аффтар темы куда-то пропал со всеми колодками... Неуж-то заклинило вусмерть? :)
Не, свищу помаленьку. Колодки фирменные Ситроен передние и задние получу в субботу, а вот ремкоплекты обоих суппортов пока задерживаются. Как только все получу. так сразу передние и задние тормоза в работу. :)
[quote="andrew-xm";p="157591"]Могу вступить в соавторство, опыт в написании диссертаций есть :-D
У меня превеликая куча (несколько тысчь) всяких фоток дефектов тормозов и колес. Примерно одна десятая их таковы, где всё ясно и без дополнительных объяснений. Но, если форуму есть надобность, для FAQ могу снабжать фотками, а вы обеспечьте сопровождающий текст. А?... :wink:[/quote]
Поработать над материаллом готов, правда за быстрое написание не ручаюсь.
Не падай духом, брат, не отрекайся
От замыслов своих первоначальных.
Одна дорога у тебя, мой брат,
Спеши, не поворачивай назад,
Верши свое и не служи чужому,
Не бойся осужденья и преград.
Тагор Робиндранат.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Свистящие колодки.

#36 Сообщение maxusman79 »

интересно
чем дело кончилось ?
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Свистящие колодки.

#37 Сообщение Oleg_klm »

Чем-чем... Смазали рабочие поверхности МС-1600 и перестало скрипеть :lol: :lol: :lol:
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Свистящие колодки.

#38 Сообщение maxusman79 »

ну а чо.....
гляньте, какая тусовка была раньше!
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Ответить