Страница 1 из 1

И у СХ-а течет гидравлика ))))

Добавлено: 23 май 2010 14:55
Богдан CX
Ну собственно как-раз в день встречи "Сербской делегации" под крокодилом образовалось пятно уже когда он стоял под окнами помытый. Пятно явно характера не H2O и пахло сладко :o

Заглянул под машину. думал что потекла стойка ПЛ, которую Макар недавно делал. Оказался главный тормозной дозатор. Судя по характеру течи - это обратка, т.к. пока машина стоит и тормоза не жму - то все практически сухо, а вот при каждом торможении образовывается течь. Может сегодян слажу да гляну что к чему, хотя надо дипломную работу заканчивать и потому пожалуй оставлю эту "забаву" на июнь. Благо "зубило" возит еще :)

P.S. Давно я не помнил такой течи, чтоб при езде с опаской поглядывать в ожидании загорания (!) и STOP. Где-то 3 года проездил :roll:

Добавлено: 23 май 2010 15:00
Amator
Обратка дозатора полна ЛХМ и текла бы по капельке сколько могла. А если течь при нажатии - скорее всего трубочка с малюсенькой дырочкой. Всречал я такое. Главное суметь быстро снять, чтобы запаять.
ОФФ раньше у меня по гаражу сосед пайкой трубок занимался, сейчас нет. Вообще в гаражах теперь и нету никого практически, в смысле руками работающего. Все новое, ездящее, а при поломках делают на СТо.

Добавлено: 23 май 2010 15:29
Богдан CX
Amator писал(а):Обратка дозатора полна ЛХМ и текла бы по капельке сколько могла.
а оно где-то так и течет, просто стекает на раму, а там как бы получается расиширтельная область и капли падают постоянно.

Добавлено: 23 май 2010 15:59
Vovchique
Богдан CX
это скорее всего на задний тройник трубка, который стоит с правой стороны сзади на раме, от тормозного. никак не обратка. обратка при торможении не сливает.

Добавлено: 23 май 2010 22:03
phantom
Обратка может течь если клапан пропускает. Посмотри шланг обратки которыи идет с дозатора, он рядом с тросиком сцепления проходит. Точнее в притирку с ним. Я у себя его сегодня тока поменял. И текло с него не хило

Добавлено: 24 май 2010 14:21
Богдан CX
да вот думаю, может на следующих выходных залезу гляну.