Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Летняя резина

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Летняя резина

#1 Сообщение maxusman79 »

Может кто слышал о резине firestone tz300 ?

В сети отзывов нет,а мне предлагают новую из финки привезённую 205/60/15 по 2600 руб. за колесо......
Сделана в испании.

Про бренд в целом инфа неоднозначная--был скандал в штатах лет 10 назад,когда она на новых фордах взрывалась с улётом в кювет....
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2338
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Летняя резина

#2 Сообщение XMTurboCT78 »

Максим! Я не слышал :(
По существу: 10 лет - срок!
Щас все делают резину достаточно хорошего качества
Прошли те времена, когда качество колес сильно отличалось у разных производителей.
Мыж не на формуле выступаем, тем более ты с твоим дымящем дизетелем :-D
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Летняя резина

#3 Сообщение Amator »

maxusman79 писал(а):Может кто слышал о резине firestone tz300 ?

В сети отзывов нет,а мне предлагают новую из финки привезённую 205/60/15 по 2600 руб. за колесо......
Сделана в испании.

Про бренд в целом инфа неоднозначная--был скандал в штатах лет 10 назад,когда она на новых фордах взрывалась с улётом в кювет....
У меня остались два файерстона 205/60/15, а вот модель сходу не вспомню. то ли 860 то ли другая. неплохая резина, но деформировались между 40-50 тыщщей два колеса до небольших восьмёрочек. Проявилось биением. Причина - вероятно удары в колдобинах. Ездит похуже мишки и континента, но получше фулды и нокиана. Т.е. два выкинул два оставил вдруг что вдруг на запаску или ещё куда. Да и времена пошли стрёмные.
По поводу все бренды одинаковые не все. есть шумные есть нешумные есть четкие есть размазанные и это трудно ощутить если не рулить каждый день и по дороге и по трассам на скорости. И самое главное не всем нужны самые крутые спорт характеристики и мне в том числе.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Летняя резина

#4 Сообщение PyxisNavigator »

Финны лет 6 назад, когда я заглянул в Лаппин куми, мне активно пиарили бренд Point S. Цена была в районе 40 евро с бесплатной монтажкой. Это почти в 2 раза дешевле чем все представленные в магазине производители. Сейчас смотрю, а они продолжают с ним работать http://www.lapinkumi.fi/. Выбор конечно сложный. Главное понять что хочешь получить. У меня Нокиа теряла до 80% протектора за лето, правда и пробеги были большие. Ёкагама ушла в 0 за 3 сезона и я считал это прекрасным результатом, пока не купил Toyo Proxes cf1. Не соврать, но точно 5 сезон пошел, а им до износа еще очень далеко. Минусы конечно тоже есть. Шумноватая, не так остро рулится, но я не летаю низко, а резина окупила себя уже давно. Отцу еще на первый С5 тоже их купили, но машина ушла в утиль, а колеса остались лежать и ждать своей очереди. Штатный Мишелен после второго сезона тоже пойдет на свалку, так как 50% уже нет.
Вот еще где можно прикупить http://www.russervice.fi/. Если сам поедешь, можешь еще и момс попросить, правда придется дважды съездить в гости к соседям, чтобы вернуть свои кровные.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Летняя резина

#5 Сообщение maxusman79 »

PyxisNavigator писал(а):Toyo Proxes cf1

мерси за мессадж,но вот интересно за файрстоун.....

firestone tz300
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Летняя резина

#6 Сообщение Amator »

Изображение
Вот нашёл фото, из поездки Крым 2009, она тогда стояла ещё. Вырезал часть чтобы рпссмотреть покрупнее, пилять в гараж и лезть в подвал некогда. Удается прочесть модель Firestone Firehawk 700, т.е. "нэ тэ"
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Летняя резина

#7 Сообщение maxusman79 »

Amator


Благодарю за труды !
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6298
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Летняя резина

#8 Сообщение Sounding »

Я ездил на Firestone еще на 2102 (да упокоится...), на Карине откатал комплект ,но по индексу какая-то другая модель . Впечатления отличные, долговечная. Правда, оба комплекта японские были
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Летняя резина

#9 Сообщение Amator »

maxusman79 писал(а):Amator Благодарю за труды !
та какие ужо труды, резанул в фотошопе. А тойо есть три колеса все в грыжах, боковины не для наших ям. Континентал, мишлен ходят отлично, но цена... ещё из несильно грыжных был барум, но его продал так как езда... особенно в виражах причём безобидных и передача на корпус дороги. И торможения размытые. А так бюджетно. Эйвон шумный но износоустойчивый. Вообще чем на большем ездил - тем больше на чём ещё не поездил.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Летняя резина

#10 Сообщение liberzon1990 »

Amator
Неужели у вас там настолько разбитые дороги,что почти у всех шин грыжи вылезают?У нас в РБ тоже одно направление,а не дороги, и почти вся страна на Белшинах ездит и то грыж не вылезает вроде как у большинства людей...Может играет факт дисков,литьё или железо?Просто знаю,что если например на кованных залететь в колодец то шина лопнет,а если на железке то просто погнёт диск и всё.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Летняя резина

#11 Сообщение AS2 »

liberzon1990 писал(а):Неужели у вас там настолько разбитые дороги,что почти у всех шин грыжи вылезают?
Проще съездить и самому увидеть... :)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Летняя резина

#12 Сообщение liberzon1990 »

AS2 Так я и ездил был,только в Чернигов,вроде не хуже чем у нас по трассе Гомель-Брест....
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Летняя резина

#13 Сообщение AS2 »

liberzon1990
А я в Крым 3 года назад ездил через Беларусь... Есть с чем сравнивать. :)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Летняя резина

#14 Сообщение liberzon1990 »

AS2 Вот последние 3 года они как раз их и не ремонтируют :) Налог ввели а толку 0.А вообще смотря где ехать..Если ехать по трассе м5 Минск-Гомель,то да,на ней можно засыпать,она новая и по 2 полосы нынче в каждую сторону.Каждый месяц по ней езжу,не нарадуюсь...Но стоит поехать Гомель-Брест или по улочкам Гомеля понимаешь как прекрасен этот мир :-D
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Летняя резина

#15 Сообщение Amator »

liberzon1990
Самая опа это второстепенные. Ты едешь по ней 80- 120 (по обстановке) как вдруг череда ям. БУМ-БАХ-БАЦ-ШАРАХ - всё. Закончилось за пять секунд и машину начинает колбасить. Стал-осмотрел - вылезла грыжа. Сел поехал. Если сильно - переставил назад. А вообще сильно зависит как активно ездить и где. Публиковал тут фото пробитого насквозь нового Мишлена. Нового. Сейчас поездок резко меньше. А раньше ... Теперь неясно будет ли такая интенсивность - Украину вдоль и поперёк объездил. Пропал первый интерес. Второй раз уже "не тэ". Два ужастика из-под Водолаги :mult30:
Изображение

Изображение
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить