Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Омыватель Ксантии... Фигня какая-то!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Омыватель Ксантии... Фигня какая-то!

#16 Сообщение Сергей ВХ19 »

На Рено Кенго 2000 г чинил похожий насосик (думаю одинаковые), не брызгал на лоб, а только на зад. В конце была найдена причина: клапан состоит из трубки + резинка внутри, резинка разбухает и перекрывает выходы. Подрезка канцелярским ножом резинки решила вопрос.
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
MTU
Любопытный
Сообщения: 126
Стаж: 8 лет 1 месяц

Re: Омыватель Ксантии... Фигня какая-то!

#17 Сообщение MTU »

В общем, сегодня вместо обещанного дождя весь день светило солнце, поэтому я предпринял вторую попытку посмотреть, что там с этим датчиком.

В этот раз я до него добрался - надо было просто снять еще одну пластиковую защиту, после чего датчик легко вытаскивается руками, а под машиной образуется лужа :)

Вид вынутого датчика был уныл Изображение, аж пленочка какая-то налипла :-/

Пришлось взять отверточку и всё это тщательно почистить, а потом вставить обратно. Пока вроде бы стал работать правильно - на низком уровне зажигается лампочка при включении омывателя, при нормальном - не включается. Будет ли лампочка светиться сама по себе - фиг знает, будем наблюдать :) Проблема в том, что здесь этот датчик уже в запчасти не поставляется... Если что - придется скинуть фишку, тогда вообще ничего не светится)

Обратно всё собирается за 5 минут. На подъемнике процедура вообще легкая. Бачок, кстати, откручивать не надо.
Citroen Xantia X2 Exclusive 2.0 16V (XU10J4R) AT, 01/2000
Аватара пользователя
MTU
Любопытный
Сообщения: 126
Стаж: 8 лет 1 месяц

Re: Омыватель Ксантии... Фигня какая-то!

#18 Сообщение MTU »

Хм... лампочка снова сегодня загорелась, хотя вчера весь день было нормально. Полезу туда опять, скину пока нафиг разъем. Видимо, придется все таки новый датчик покупать :(

Зато сегодня накачал свежим азотом 5 сфер :) а 3 и так новые)
Citroen Xantia X2 Exclusive 2.0 16V (XU10J4R) AT, 01/2000
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Омыватель Ксантии... Фигня какая-то!

#19 Сообщение tuningsa71 »

:shock: Citroen/Peugeot 6434.53 3000 р. новый стоит %)

у меня их наверное штук 10 б/у наберется.
но вот работоспособность их х.з.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
MTU
Любопытный
Сообщения: 126
Стаж: 8 лет 1 месяц

Re: Омыватель Ксантии... Фигня какая-то!

#20 Сообщение MTU »

Да я б купил, только тут вот уже его не поставляют :( Кто знает, где в Мск есть в наличии? Сегодня скинул разъем, ибо лампочка опять загорелась, что дико бесит.

Сначала пытался почистить контакты, но успеха это не принесло - лампа контрольная все равно светилась тускло. Видимо, он уже внутри дает какое-то лишнее сопротивления, т.е. просто сдох.

В общем, нужен новый. Менять я его на парковке уже научился за 15 мин. :)
Citroen Xantia X2 Exclusive 2.0 16V (XU10J4R) AT, 01/2000
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3891
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Омыватель Ксантии... Фигня какая-то!

#21 Сообщение liberzon1990 »

Скажите что может быть,не работает омыватель заднего стекла.Передний работает, а задний моторчик жужит,но не льётся.Подошёл смотрю чуть пена у сопла есть,засорилось как написано выше?А как продуть правильно?
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Re:

#22 Сообщение Larry »

MTU писал(а):
citromon писал(а):клапан забился надо продуть воздухом обычно песчинка попадает.
Камрады, а я правильно понимаю, что на фотке слева-направо моторчик омывателя фар - моторчик омывателя стекол - датчик уровня (точнее, его отсутствия)? :)

Вопрос вот в чем: у меня постоянно теперь горит лампочка недостатка жидкости в омывательном бачке (раньше постоянно зажигалась при работе омывателя на переднее стекло). Сегодня туда полез, но понял, что без подъемника / ямы очень много корячится придется..

Может, был у кого такой глюк?.. В принципе, сам датчик при наличие подъемника достаточно легко будет поменять, но я боюсь, что дело не в нем, а где-то проводку клинит... :-/
было похожее на датчике уровня омывайки сдох геркон. Поменял на подходящий по габаритам - проблема ушла.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3891
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Омыватель Ксантии... Фигня какая-то!

#23 Сообщение liberzon1990 »

Заработал задний омыватель.Сам починился.Если бы всё так само чинилось :avt07:
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Омыватель Ксантии... Фигня какая-то!

#24 Сообщение BLR »

Засор?
Фильтр поставь, как я.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3891
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Омыватель Ксантии... Фигня какая-то!

#25 Сообщение liberzon1990 »

BLR
Не знаю даже.Скорее всего.Видимо надо стерильность соблюдать при вливании) Фильтр?Хм...хорошая идея.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Омыватель Ксантии... Фигня какая-то!

#26 Сообщение BLR »

Стерильность может не помочь, может просто размокнуть ранее засохшее дерьмо.
Посмотри у меня.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Ответить