Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Мозги ГА1 ХМ

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#31 Сообщение adder_XM »

схема и инструкция есть в гараже, если с бронепоезда туда доступа нет, то могу сюда перенести.
Без читки кодов твой трабл тяжело будет выявить.
Светодиод любой, цвет по вкусу :wink:
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

#32 Сообщение Кондрат »

В смысле светодиод от 1.5 до 12вольт можно?
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#33 Сообщение adder_XM »

[quote="Кондрат";p="176965"]В смысле светодиод от 1.5 до 12вольт можно?[/quote]
12 волтовых я не встречал, а так любой.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

#34 Сообщение Кондрат »

В 12вольтовом,в самом диоде резистор встроен,в магазине запчастей лежат..
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#35 Сообщение adder_XM »

[quote="Кондрат";p="176991"]В 12вольтовом,в самом диоде резистор встроен,в магазине запчастей лежат..[/quote]
тогда резистора по схеме не надо
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

#36 Сообщение Кондрат »

О.К. Спасибо,будем становиться электриками :)
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2403
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Mood:

#37 Сообщение Brontozaurus »

Кондрат! если что в дмитрове есть Лексия :) а завтра в обед она может побыть в Митино со мною :)
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

#38 Сообщение Кондрат »

Brontozaurus писал(а):Кондрат! если что в дмитрове есть Лексия а завтра в обед она может побыть в Митино со мною
Илья,а зачем мне лексия??? У меня ж он простой,как кувалда :-D . Зачем хороший прибор об "Сильвера" пачкать :oops:
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

#39 Сообщение Кондрат »

Mr. Гильяшев,собранная благодаря вашим инструкциям "чудо-тестилка" повергла меня в ступор :shock: ошибки: 31,25,24,21,23. Как будто кто то одним махом обрезал все датчики,но это невозможно! Потому как после заводки отчетливо слышится щелканье клапана при касании педали газа... Потом(2-3мин) жесткий режим и все ни на че, не реагирует... Где то пропадает общая масса или общий плюс??? Массу на правом брызговике смотрел,питание из черной коробочки возле аккум. тоже... Было у кого такое?
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#40 Сообщение maxusman79 »

Кондрат писал(а):Mr. Гильяшев,собранная благодаря вашим инструкциям "чудо-тестилка" повергла меня в ступор ошибки: 31,25,24,21,23.
А ты хвалил свою стамеску.... :-D
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

#41 Сообщение Кондрат »

Ошибки стирал,вылезают те же...
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#42 Сообщение adder_XM »

[quote="Кондрат";p="177707"]Mr. Гильяшев,собранная благодаря вашим инструкциям "чудо-тестилка" повергла меня в ступор :shock: ошибки: 31,25,24,21,23. Как будто кто то одним махом обрезал все датчики,но это невозможно! Потому как после заводки отчетливо слышится щелканье клапана при касании педали газа... Потом(2-3мин) жесткий режим и все ни на че, не реагирует... Где то пропадает общая масса или общий плюс??? Массу на правом брызговике смотрел,питание из черной коробочки возле аккум. тоже... Было у кого такое?[/quote]
Да ладна, не надо благодарностей, я пиво люблю :)

Клапан должен счёлкнуть (открыться) при открывании двери, а не от педали . Это уже не в режиме.
На клапан повесить светодиодик, и тестером звонить всё остальное по схеме. В инструкции оговорены данные. На мозги идут два плюса с предов в салоне и один минус . Сделай контрольку из мощной лампы от фары и присоеденяйся прямо на колодку компа к питающим клемам ++ относттельено минуса батареи и клемы минуса относительно + батареи И мерь напругу. По падению напряжения можно вычислить где плохой контакт. В липистричесве неисправности выявляются методом исключения
Всё же спрошу, - после сброса ошибок, мозги чистые были? Ошибки повылазили после очередного пуска?
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

#43 Сообщение Кондрат »

Неее... Теперь кажеть 11,12. И все. А ГА как не работал,так и не работает :(. Извини за тупость,а где ты распиновку разъемов выкладывал,а то с телефона в машине пишу :). Пошел паять контрольку...
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#44 Сообщение adder_XM »

[quote="Кондрат";p="177749"]Неее... Теперь кажеть 11,12. И все. А ГА как не работал,так и не работает
[/quote]
Опять спрошу;
Были ошибки, ты их сбросил, осталось 11и12, завёл машину, заглушил.
Прочитал снова, опять 11,12 а клапан не рабатывает? Эт важно. Имено в такой последовательности.
Распиновку поищу.

Схема в начале темы, там всё понятно.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

#45 Сообщение Кондрат »

Если важны точности. Вкл. Зажигание,начал опрос,вылезла предидущая куча ошибок. Обнулил,начал опрос,12,11(последовательность именно такая,кнопку тынс 12,кнопку тынс 11,и так по кругу). От дверей клапан не срабатывает,через 3-5 мин. мозг переходит в аварийный режим(жестко),что на ходу,что при движении... Если сбросить фишку(белую или черную,без разницы),мозг добреет на те же пару-тройку минут,потом опять жестко... Подкапотные разъемы-фишки-соединения почистил,преды целые... Еще температура у меня(заболел мля), темно,дождь льет,гаража нет,и я подзае..лся. Так что пойду домой,надо остыть,чтоб "Сильвера" молотком не е..уть. :evil:
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Ответить