Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Мозги ГА1 ХМ

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 10 месяцев

Re: Мозги ГА1 ХМ

#76 Сообщение Panzer »

adder_XM писал(а):Panzer[/b
№56 возле правого зеркала ... больше ничем не помогу ...

Спасибо! Но я все схемы перекурил :prv00: но нигде не могу у себя найти №56 :cry: :cry: Блин неужели с проводами выдернули :shock: а почему тогда диагностика не ругается? И машина мягкая?
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Мозги ГА1 ХМ

#77 Сообщение Amator »

Panzer
Потому, что были авто без модуля скорости.
Ещё раз орг № и мотор попрошу.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 10 месяцев

Re: Мозги ГА1 ХМ

#78 Сообщение Panzer »

Amator писал(а):Panzer
Потому, что были авто без модуля скорости.
:shock: В 90 году на Га1?
орга 5052
Мозги Га1
Изображение
Двигатель 2 литра 121 л\с Впрыск Бош Мотроник МР 3.1 , коробка Ве3, датчик скорости на коробке
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Мозги ГА1 ХМ

#79 Сообщение Amator »

Panzer
На авто орг № 5052 завод не мог установить Н3 и на 4 х цилиндровых бензинках тогда модуля скорости не было.
весьма вероятно над машиной поработали. Хорошо если грамотно. Я не раз встречал умников непонимающих не то что версии компа, а даже гидроактива. Какого цвета разъёмы на компе и ответные "мамы" на жгутах :?:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 10 месяцев

Re: Мозги ГА1 ХМ

#80 Сообщение Panzer »

Значит сигнал с датчика скорости идёт сразу в мозг? :oops: Вопрос: неправильная версия мозгов почему тогда работает (грамотную инсталляцию отметаю, не могло такое быть, варвары были все 13 владельцев :( ) Цвет фишек гляну, есть возможность взять мозги с 90 года машины, какая у меня должна быть версия компа?
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Мозги ГА1 ХМ

#81 Сообщение AS2 »

Panzer
Я у себя долго искал модуль скорости!! Нашел :) в ногах пассажира, около мотора печки.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Мозги ГА1 ХМ

#82 Сообщение Amator »

Panzer
Я не могу сказать не видя машины как и что. Но например из Литвы приехал автос в далёкий 1995 год и тут продался. Прекрасная машина, прекрасно ездила, отличный мотор и всё работало. В один тоже прекрасный день товарисч вылетел с трассы и пошёл в поле, закувыркался несколько раз. Сам живой тока синяков набил. Всё прекрасное на этом чудесном факте неожиданно закончилось. И тут вскрылся неожиданный казус. Машина сварена из двух частей, перед был как есть чёрный, а зад + крыша были зелёные. При этом швы грамотно зачищены и скрыты. Поразительно - через столько лет швы без коррозии :shock: Но автос смотрели спецы и не раз и никогда никто даже мысли не высказал что машина битая, не говоря уже про сбор из двух частей. По г\а - там могли заменить мозг, могли заменить с проводкой, могли заменить что понравилось. А проверка она простая - щёлканье клапана на открывание/закрывание дверей. Н3 на Н2-й проводке щёлкать не будет. Ранние компы/разъёмы отличаются цветом от поздних. У Н3 и г\а 2 разъёмы белый и чёрный. По заводу на Ваш авто должен был идти Н2.
AS2
Уточню Вашу инфу. 92-й год на корпус модуля скорости крепили чёрное ушко и через него пропускали один из двух саморезов крепящих мягкую чёрную облицовку в ногах пассажира внизу у вентилятора.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Мозги ГА1 ХМ

#83 Сообщение AS2 »

Amator
:) Я так и закрепил, сам додумался (не думал, что так и должно быть)... А был закреплен еще до меня под один из саморезов мотора печки..
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 10 месяцев

Re: Мозги ГА1 ХМ

#84 Сообщение Panzer »

Amator писал(а): А проверка она простая - щёлканье клапана на открывание/закрывание дверей. Н3 на Н2-й проводке щёлкать не будет. Ранние компы/разъёмы отличаются цветом от поздних. У Н3 и га 2 разъёмы белый и чёрный. По заводу на Ваш авто должен был идти Н2.
Клапан щёлкает при открывании двери, при закрытии через 30 сек. Фишка на мозг ближе к двигателю - белая, ближе к крылу чёрная. (неужели меняли :shock: ) Машина из Литвы была и спереди вареная и сзади, восстановлена довольно качественно, такие истории слышал и про другие авто из Республики. :shock08:
Значит всё граммотно литовцы сделали и это Дядь Дим не Ваш а твой :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Меня интересует куда идёт сигнал с датчика скорости и какой он, можно ли к нему подключиться и зачем тогда придумали модуль скорости? :oops:
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Мозги ГА1 ХМ

#85 Сообщение Amator »

Panzer
Предположительно поменяли с проводкой. Литовцы парни работящие и результативно работающие. Сделали грамотно. Куда же идёт сигнал. На 13 й контакт чёрного разъёма и 6-й. Модуль скорости необходим для показания средней скорости и расходов топлива. В остальных случаях как "фишечка". Датчик скорости. Ферритовое кольцо вращается в катушке. Каждые 20 сантиметров даёт импульс.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 10 месяцев

Re: Мозги ГА1 ХМ

#86 Сообщение Panzer »

Amator писал(а): Предположительно поменяли с проводкой. Литовцы парни работящие и результативно работающие. Сделали грамотно.
Ну что ж я удивлён всё-таки до меня в неё лазили толковые парни :134:
Amator писал(а): На 13 й контакт чёрного разъёма и 6-й. Модуль скорости необходим для показания средней скорости и расходов топлива. В остальных случаях как "фишечка". Датчик скорости. Ферритовое кольцо вращается в катушке. Каждые 20 сантиметров даёт импульс.
Т.е. б/к не будет работать без модуля скорости? А если его подключить к датчику скорости как на ресте? Или придётся ставить либо рестовый датчик скорости или модуль так как сигналы разные? И ещё 6 контакт тоже на чёрной фишке :oops:
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Мозги ГА1 ХМ

#87 Сообщение Amator »

Б\к какой :?: Впрыска :?: Не будет. Нужен модуль. Но и чуть другая проводка. Датчик не нужно менять.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 10 месяцев

Re: Мозги ГА1 ХМ

#88 Сообщение Panzer »

Amator писал(а):Б\к какой :?: Впрыска :?: Не будет. Нужен модуль. Но и чуть другая проводка. Датчик не нужно менять.
Борт комп Рестовый. Впрыск МР 3,1 на нём есть 4 пина не задействованных. Модуль есть с дизеля 2,1, 91 год, пойдёт такой? :oops:
Разуметься схем подключения именно моего впрыска нет. Но принцип работы любого борт компа уяснён :oops:
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Мозги ГА1 ХМ

#89 Сообщение Amator »

Panzer
Расход показывали 3,0 12 и 24 клапана. Причём 24 показывал остаток хода. И турбо. Остальные доресты нет. Модули скорости с дизеля пойдут. Однако для чего козе баян :?: она и так весёлая :wink: Попробуй конечно.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 10 месяцев

Re: Мозги ГА1 ХМ

#90 Сообщение Panzer »

Amator писал(а):Однако для чего козе баян :?: она и так весёлая :wink: Попробуй конечно.
Дитё не наигралось :) Я уже столько фарша поставил :oops: (работающего :wink: ) Мне 3 деталей не достаёт для его полноценной работы. Проводку с фишками сделал ибо везде проводку выбрасывают нахрен :evil: На крайняк крутой дисплей у меня (но эпопея конечно знатная :shock08: ) Да и на улице сейчас не май месяц, 0 градусов днём :(
Тем более есть у меня ещё одна приблуда требующая установки(зеркало правое волшебное).
По теме: то что у меняя мозги Н3 им не требуется модуль скорости? а то у меня периодически на него ругается диагностика - импульсы с него на эти мозги подходят?
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Ответить