Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Ксантия, вопрос по ручнику

Ответить
Сообщение
Автор
kardey
Любопытный
Сообщения: 67
Стаж: 14 лет 2 месяца

Ксантия, вопрос по ручнику

#1 Сообщение kardey »

Добрый вечер,занялся перебором суппортов на ксантии,при сборке возник вопрос: толкатель ручника(такой грубо говоря болт,входящий в поршень со стороны пыльника механизма ручьника),с внешней стороны имеет грубоговоря паз,одна губа которого,длиннее другой,вопрос,та губа которая длиннее,при установке,должна быть ближе к фарам,или салону?Перечитал,и подумал:"вот вот закрутил",но думаю,ток кто туда лазил поймет)
xantia xu7jp4 1.8 16v. 6 сфер гп 1997г хетч,с 2007 вместе))
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Re: ксантия,вопрос по ручнику

#2 Сообщение Lucky-13 »

Недавно перебирал суппорт, ...даже не понятно как написать ))) короче, суппорт перед вами, крюк за который цепляется трос должен быть с одной стороны (проходя над маленькой губой) а большая губа с другой стороны. херь какая! Главное не потерять вставочку за счёт которой и натягивается трос! А вообще там по другому просто не собрать.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
kardey
Любопытный
Сообщения: 67
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: ксантия,вопрос по ручнику

#3 Сообщение kardey »

Я собрал так,смотрим на суппорт сбоку,с лева дверь,справа бампер,супорт справо от торм диска,вырез в головке этого толкателя,перпендикулярно земле,длинная губа к двери,короткая к бамперу( смотреть на болт,как бы через суппорт),описывал правую сторону авто,так?все работает,только по ощущениям рычажок,который трос тягает,вроде как повернут сильно в сторону затяжки ручника,вот и ломаю голову
xantia xu7jp4 1.8 16v. 6 сфер гп 1997г хетч,с 2007 вместе))
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: ксантия,вопрос по ручнику

#4 Сообщение 1,8 turbo-diz »

чет мало понял,фото бы выложили.а троса были одной длины?они разные по длине-одна идет с термогофрой тк рядом с двиглом проходят направляющ ушки.так то главное чтоб колесо не прихватывал,ручник если видно что вроде как тянет больше так там же 2гайки регулируй как нравится и контрогай
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: ксантия,вопрос по ручнику

#5 Сообщение maxusman79 »

http://citroen.podolsk.ru/board/viewtop ... 2&start=30
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
kardey
Любопытный
Сообщения: 67
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: ксантия,вопрос по ручнику

#6 Сообщение kardey »

1,8 turbo-diz писал(а):чет мало понял,фото бы выложили.а троса были одной длины?они разные по длине-одна идет с термогофрой тк рядом с двиглом проходят направляющ ушки.так то главное чтоб колесо не прихватывал,ручник если видно что вроде как тянет больше так там же 2гайки регулируй как нравится и контрогай
Да при чем тут тросы? Я про внутренности супорта,видно вам не доводилось там еще бывать)) тросы знаю что разной длинны,все работает,вопрос в правильности установки резьбового толкателя ручника

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
maxusman79 писал(а):http://citroen.podolsk.ru/board/viewtop ... 2&start=30
Чтото не нашел про правильность сборки,на первом фото этот болт,вставлен в пружину,а в интересующий меня паз вставлена коническая толкателе-фиговина,вот то куда она вставлена место,одна сторона,длиннее второй,вот куда длинной стороной ставить( докрутить)?
xantia xu7jp4 1.8 16v. 6 сфер гп 1997г хетч,с 2007 вместе))
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Re: ксантия,вопрос по ручнику

#7 Сообщение Lucky-13 »

если всё собралось и поставилось,то дальше регулировать только гайками. первой подтягивать, второй законтрить. на двух суппортах одновременно
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: ксантия,вопрос по ручнику

#8 Сообщение Oleg_klm »

kardey, при поворачивании лапки, этот "болт" должен уходить вглубь цилиндра. А давит лапка как раз через "коническую фиговину". Помнится, там по другому просто не соберешь.
1.jpg
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
kardey
Любопытный
Сообщения: 67
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: ксантия,вопрос по ручнику

#9 Сообщение kardey »

Oleg_klm писал(а):kardey, при поворачивании лапки, этот "болт" должен уходить вглубь цилиндра. А давит лапка как раз через "коническую фиговину". Помнится, там по другому просто не соберешь.
1.jpg
Ну раз по другому не соберешь))) а у меня собралось и ручник работает,буду считать,что собрал верно,всем спасибо
xantia xu7jp4 1.8 16v. 6 сфер гп 1997г хетч,с 2007 вместе))
Ответить