Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Вопрос по клапанам движка 1,6

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Victor
Любопытный
Сообщения: 110
Стаж: 15 лет 1 месяц

#16 Сообщение Victor »

[quote="dyusha";p="173108"]
Victor писал(а):Поставил Озон от 40'го Москвича через газелевскую проставку под Solex
эм... а вот вы мне объясните, плиз...
Как можно поставить карбюратор, предназначенный для двигателей продольного расположения на поперечностоящий мотор?
и чтобы это еще и работало!
Ведь в поворотах машина должна глохнуть? Не?
Я понимаю еще, поставить солекс от 8-ки (что у меня чичас и стоит)..... но чтобы от 40-го... озон.... ну не знаю... :?:[/quote]

Ничего не глохнет, всё в порялке. А по поводу продольно\поперечно, так в 90-е на часть Таврий на заводе ставили Москвичёвский К-126Н, с изменённой калибровкой -- без проблем. А на классику сплошь и рядом ставят Solex от 8-ки -- и тоже без проблем.

У меня проблема была в стыковке коллектора с одной маленькой дыркой под однокамерный карб и, соответственно, маленькой площадкой, с газелевской проставкой. Пришлось сбоку коллектора параллельно площадке сверлить и нарезать резьбу, варить спецшпильку проставки с кольцом на конце, чтобы это кольцо прижать гайкой с боковине коллектора и, тем самым, закрепить проставку. Под вторую шпильку места хватило на самой площадке -- просто просверлил новую дырку и нарезал резьбу.
Комп.программа "Риелтер"(недвижимость) dfiles.ru/files/v3eaurndt
Комп.программа "АвтоМаг"(товарный учёт) dfiles.ru/files/gcmaeptj4
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

#17 Сообщение Sounding »

Victor писал(а):А на классику сплошь и рядом ставят Solex от 8-ки -- и тоже без проблем
Если не делать грамотной и нетривиальной перенастройки 8-ного карбюратора, проблема одна - непомерный расход топлива. Ну, еще обратки нет, но ее можно заглушить
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Ответить